Перейти к публикации

Ремонт подлокотника МД


Zyklon

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю сломалась эта штуковина? :D Ну да невелика потеря,свою сломал в прошлую осень,пару часов и сконстромыслил себе другую,вечную! :D

post-413-1260202521,3248_thumb.jpg post-413-1260202549,2918_thumb.jpg

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ремонт подлокотника МД создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Спасибо, парни! От пятачка я сам в шоке, этож надо было к закрытию так повезти! И ведь уже пару раз думал, что больше в этом году копать не буду уже. Видать провидение не давало сидеть на месте!

Дорога-то грунтовая и путала меня. Я всё как-то старался её перейти и дальше копать. Сейчас вспоминаю - это наверно потому, что в самом начале сезона попробовал копать до дороги и поднял с глубины несколько жестянок. Пищали они очень уж хорошо и глубина приличная была. Вот наверно и устаканилось моё мнение: до грунтовки делать нечего. А тут попробовал и почти сразу пятёрик вышел! А убитую двушку как раз с дороги поднял, так, на удачу махал, уже когда возвращался. Надо будет весной подробно пройти грунтовку.

Да, деталь придётся конструировать! Без неё за полчаса рука устала так, как за день не уставала! Кистью удерживать прибор только сначала кажется легко! Спасибо за фото Циклону, это уже второй случай такой поломки на форуме, а сколько не озвучили ещё... Опыт ремонта не только мне пригодится! Вот моя калека...

955390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если скотчем к руке и без проблем хоть за машись (шутка) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ремнём примотал, если бы не привычка в правой МД держать! Откладываю и выкапываю, хоть и непродуктивно, но дело привычки. Так что сезон закрыть меня сподвигли не только холод и промёрзшая земля, но и технические проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит всё конец сезона точно!теперь чинить и ждать весны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982 очень хорошие находки, молодец продолжай в том ше духе. А есле за место сломонной детали взять полепропиленновую трубу где-то на 120 мм

распилить пополам , в середине пару дырочек и на болтике к ручке прекрутить, а внутри кусочек кожи преклееть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пару подлокотников сломал. Отремонтировал пластиком ПВХ "Forex" 6 мм и клеем "Cosmofen" CA 12(типа супер-клей).

Сначала склеил саму ручку, чтоб держалось, потом подходящий прямоугольный кусок пластика большего чем надо размера нагрел феном, эту пластичную шнягу вложил в ручку,остыло, обрисовал,обрезал,обработал,приклеил.

post-694-1260461752,7807_thumb.jpg post-694-1260461763,01_thumb.jpg

А вообще,по моему, подлокотники ломаются при перевозке.

Моя страховка на этот случай, да и скотч может пригодиться.post-694-1260461938,607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя страховка на этот случай, да и скотч может пригодиться.

Отличная приспособа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно термос с чаем он то навенрняка пригодиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Аську к стати где то продавали запчасти.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,50$ Верхняя S-образная штанга в сборе (с защелкой, резиновой рукояткой и подлокотником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю подлокотник крепить к оному намертво! Либо приколачивать гвоздями, либо шурупами. Жаль что не хватает третьей руки. Курить люблю. За девять лет, ни разу не приковывал сябя к прибору. ))))) Этож каким маньяком нужно быть чтоб себя живого и к прибору. Могу предположить что с таким устройством легче рубить траву и переворачивать камни. А вдруг подлокотник окажется крепче локтя? Ладно, по ёрничал и хватит. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня занялся наконец ремонтом прибора. С готовыми материалами ремонт занял максимум полчаса. Так что свои 50 баксов я сэкономил!

1035768.jpg

Выпилил заготовку из обрезка обычной пластмассовой трубы.

1039864.jpg

Труба очень легко обрабатывается (ножиком).

1047035.jpg

Склеил остатки начерно.

1046011.jpg

Заготовка вошла как родная, закрепил на клей.

1035771.jpg

Даже мягкая подушечка обратно приклеилась.

1036795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, молодец,пора на поток ставить "подлокотники от Командора" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ссылка - насколько рабочая точно не знаю но вроде люди заказывали- получали (гдет читал на форуме), а нужная? - решать каждому лично........ http://www.amazon.com/Garrett-Ace-Series-Armrest/dp/B002U7701S/ref=sr_1_46?ie=UTF8&s=electronics&qid=1262777083&sr=8-46

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы по починке подлокотника ,свой вчерась окончательно сломал :( буду конструировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и купить при желании.......

http://www.minelab.com.ru/Accessories/Accessorie.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже отремонтировал подлокотник у Аськи.В прошлом сезоне сломал и по быстрому вклеил как КОМАНДОР,только вклеил видимо не совсем что надо,в два слоя тонкой серой канашкиной трубы серого цвета.за зиму подлокотник скрючило рука не влазит,стал разбирать все хрупкое стало.Короче решил сделать навечно,взял кусок от алюм.снеговой лопаты(раньше она была трубой с полива полей)металл жестковатый в меру,вырезал по форме,просверлил пару дырок для крепления-вроде не плохо получилось,главное надежно.Краски желтой под рукой не было,брызнул черной для покраски бамперов.

post-3395-0-75798200-1302270979_thumb.jp

post-3395-0-06129100-1302271159_thumb.jp

post-3395-0-31437600-1302271346_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво смотрица! А у меня штанга чёрная, на ней ещё круче было бы... Но я свой уже настолько убил, ушки отлетели, на которые Асю ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво смотрица! А у меня штанга чёрная, на ней ещё круче было бы... Но я свой уже настолько убил, ушки отлетели, на которые Асю ставить...

У меня штанга тоже черная,это я желтой изолентой перемотал с новья,а ушки я думаю при желании можно тоже из алюминиевой пластины выгнуть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, долго в таком темпе моя не протянет... Уж и морозил, и топил, и бил... Всё, знай себе, пищит! Но время своё берёт, надо менять подругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году по разгильдяиству ночью на свои подлокотник наступил.Переломился на две половинки :( В полевых условиях подлечил обмоткои изоленты :D Дома заклеел секундным клеем.Думал не надолго,ан нет пол сезона так и проходил,и в этом с ним же.Все держится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня пришла беда с подлокотником Аси :( чинил, чинил.. весь перечинил.. больше чинить нечего.. Люди добрые, доскажите,может всё таки появилось "рабочее" местечко где купить подлокотник? Все Двойное спасибо. Сами понимаете .. в самый сезон и такое непоправимое горе. :huh::unsure:Мало того что лапата кирдык, так вот не одна беда приходит, не одна. :( А может кто знает от какого МД подойдет к Асе?

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня пришла беда с подлокотником Аси :( чинил, чинил.. весь перечинил.. больше чинить нечего.. Люди добрые, доскажите,может всё таки появилось "рабочее" местечко где купить подлокотник? Все Двойное спасибо. Сами понимаете .. в самый сезон и такое непоправимое горе. :huh::unsure:Мало того что лапата кирдык, так вот не одна беда приходит, не одна. :( А может кто знает от какого МД подойдет к Асе?

Спасбо за совет починил))) ну гуд.++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни! От пятачка я сам в шоке, этож надо было к закрытию так повезти! И ведь уже пару раз думал, что больше в этом году копать не буду уже. Видать провидение не давало сидеть на месте!

Дорога-то грунтовая и путала меня. Я всё как-то старался её перейти и дальше копать. Сейчас вспоминаю - это наверно потому, что в самом начале сезона попробовал копать до дороги и поднял с глубины несколько жестянок. Пищали они очень уж хорошо и глубина приличная была. Вот наверно и устаканилось моё мнение: до грунтовки делать нечего. А тут попробовал и почти сразу пятёрик вышел! А убитую двушку как раз с дороги поднял, так, на удачу махал, уже когда возвращался. Надо будет весной подробно пройти грунтовку.

Да, деталь придётся конструировать! Без неё за полчаса рука устала так, как за день не уставала! Кистью удерживать прибор только сначала кажется легко! Спасибо за фото Циклону, это уже второй случай такой поломки на форуме, а сколько не озвучили ещё... Опыт ремонта не только мне пригодится! Вот моя калека...

955390.jpg

Ты прям как будто мой сфотаграфировал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прям как будто мой сфотаграфировал

Все "лечится" и "лечимо"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Помогите, с преобритением данной детали к аське 250=) Ремонт хорошо. А новая, лучше. Находил в интернете и по 170 рубликов. И за 400. Если заказывать, то с доставкой почти Тыща..... А жаба душит. где у нас в новосибе, взять. Пускай даже с доставкой. Лишь бы не дороже 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, сегодняшний именинник, давал предложение на помощь в данной ситуации, чиркани ему в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...