Перейти к публикации

З копейки 1946 год, помогите с определением.


zane_tb

Рекомендованные сообщения

Нашел у себя две монетки 3 копейки 1946г присмотрелся вроде бы разные (одна монетка тоньше другой и вроде бы полегче, но точно сказать не могу). Подскажите пожалуйста разновид это или нет и если да, то сколько они стоят.

post-7885-0-51058700-1366453523_thumb.jp

post-7885-0-40315100-1366453528_thumb.jp

post-7885-0-39491600-1366453569_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема З копейки 1946 год, помогите с определением. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Нужно взвесить. Вес нормальной монеты - 3 грамма. Потом поработайте по каталогам, сейчас в "инете" можно найти все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже нашёл 3 копейки 1946! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот разгребал у себя советы и наткнулся на трешку! Где то слышал что якобы есть трешки данного года, так называемые "перепутки".., а вот как их различить, в инете ничего толком не нашел! На монете мне звезда не "понравилась". уж как то она выглядит ни как все звезды на советах, тут как будто она с лепестков собрана!!! Может это и норма, но я впервые такое вижу! Извините сразу же за фото, фото делал с телефона, фотик мой еще в столице "гостит"(((   4920975_m.jpg  4920957_m.jpg 4921024_m.jpg

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала сравни с 20 коп. собственно с ними и путали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан, Дим, убирай её туда же где и лежала  :D перепутки 49 года...  http://mdrussia.ru/index.php/topic/8788-помогите-определить-звездочку-на-3-коп-1949-г/?p=179890

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде еще одной стороны не хватает :ah:

посмотри ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, я могу и 49 выложить)))) щас сделаю))))

 

 

Митрофан, Дим, убирай её туда же где и лежала  :D перепутки 49 года...  http://mdrussia.ru/index.php/topic/8788-помогите-определить-звездочку-на-3-коп-1949-г/?p=179890

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, зачем выкладывать))) Я тебе статью дал, дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, зачем выкладывать))) Я тебе статью дал, дерзай!

 

спасиб, ща буду постигать)))

вот 49 такая есть 4921344_m.jpg 4921371_m.jpg! сколько не всматриваюсь, нифига не понимаю))))) плохой из меня эксперт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год другой, но вот для сравнения - http://mdrussia.ru/index.php/topic/7514-маньяк-2012г/?p=158101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан, не, это не то)))

 

Поднимаем глаза на срез стеблей колосьев и смотрим приближены срезы стеблей к буквам СС или удалены, если удалены не наш вариант монеты в сторону , если приближены смотрим дальше …..

 

post-4840-0-17317100-1398244282_thumb.jp

 

И звезда подкачала)))

 

смотрим на звезду что она крупная плоская и с опущенными «плечами» боковых лучей

 

post-4840-0-15620900-1398244362_thumb.jp

 

 



маньяк, год тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что звезда такая на первой трешке.... не такая как все! это нормаль))!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан, я тоже как-то попытался в этих разновидах разобраться. потом мозг закипел и я решил с этим делом завязывать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан, я тоже как-то попытался в этих разновидах разобраться. потом мозг закипел и я решил с этим делом завязывать ;)

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без знаний не разберетесь---в 1949 году 7 разновидностей штемпелей и только 2 дорогих---1 родной и перепутка от 20 копеек ваш уже от перепутки отскакивает

У вас по каталогу Адрианова---IV-1--49---самый простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, если решил этим заняться, готовь деньги на окулиста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, если решил этим заняться, готовь деньги на окулиста! :)

Вова , да тут скорее на психолога копить надо, еб......ся с ними, у меня уже мозг закипает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова , да тут скорее на психолога копить надо, еб......ся с ними, у меня уже мозг закипает)))))

это норма, Дим!

 сначала кипит мозг

затем начинаешь видеть рары

потом все плывет и ты запутался

итог зрения нет, раров тоже, время потрачено в пустую! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это норма, Дим!

 сначала кипит мозг

затем начинаешь видеть рары

потом все плывет и ты запутался

итог зрения нет, раров тоже, время потрачено в пустую! :confused:

Под итог: я в дурке и чувствую себя миллионером :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под итог: я в дурке и чувствую себя миллионером :D :D :D

:cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю этого направления в коллекционировании! Где-то там, в снопе, который без лупы хрен разглядишь-то, вместо 16-ти колосков - 15, либо наоборот и монета конскую ценность приобретает, а в чем понт - х.з.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю этого направления в коллекционировании! Где-то там, в снопе, который без лупы хрен разглядишь-то, вместо 16-ти колосков - 15, либо наоборот и монета конскую ценность приобретает, а в чем понт - х.з.!?

а зачем вы тогда увлекаитесь этим делом????? весь смысл заключается в том , что мы и ищем монеты,  в том числе и редкие, а не тупо собираем и копаем цветные сигналы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну монета в целом, это одно, а если говорить за уникальность, то любая монета, по своему, уникальна и единственна, вне зависимости от штемпеля, т.к. прошла свой определённый жизненный путь, прежде чем попасть под катушку кому-либо из нас. Каждому своё, короче. :ah:  Лично меня даже погодовка сейчас интересовать перестала, честно говоря, хотя когда-то собирал, точнее пытался, но понял, что всю погодовку, даже одного периода, собрать сложновато, а альбом с несколькими пустыми кармашками уже не то. :(  

А общий смысл поиска, да собственно в самом поиске и есть! И ещё смысл в том, что бы спасти от гниения в земле то, что ещё можно спасти и совершенно не важно, стоит ли поднятый кругляшок полтинник в базарный день, или как Мерседес, хотя второе разумеется приятно бы было. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xtdg3XM-Byg.jpg

 

 

SRcmlX5ZRII.jpg

 

Я извиняюсь ,что влезаю в чужую тему. Но товарищ Бамс,а эта больше подходит к рарику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xtdg3XM-Byg.jpg

 

 

SRcmlX5ZRII.jpg

 

Я извиняюсь ,что влезаю в чужую тему. Но товарищ Бамс,а эта больше подходит к рарику? 

А где тут Рарик?http://www.rcoins.com/monety-sssr-stoimost-katalog/ceny-na-monety-sssr-1921-1958/279-1949-god/2186-stoimost-3-kopeiki-1949-goda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрик, он имел ввиду не цену 3 копейкам 49 года)))) у них просто разновид есть, ш

Вот и спрашивает подходит или нет )) У меня вчера мозг закипел рассматривать их сидеть, плюнул на все, взял пасту для чистки металлических поверхностей, валенок, и дедовским методом "зазолотил" советы. Теперь хоть блестят лежат, хоть рариков и нет, а все равно приятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрик, он имел ввиду не цену 3 копейкам 49 года)))) у них просто разновид есть, ш

Вот и спрашивает подходит или нет )) У меня вчера мозг закипел рассматривать их сидеть, плюнул на все, взял пасту для чистки металлических поверхностей, валенок, и дедовским методом "зазолотил" советы. Теперь хоть блестят лежат, хоть рариков и нет, а все равно приятно))))

Да я понял, но на этой "убитой" жизьню монете не разобрать разновид. Я тоже пытался смотреть распозновать разновиды- мозг точно закипает. Больше не разбираю их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да когда разновида 2-3 ещё терпимо. А то тоже скачал каталог Ярослава Адрианова,давай опять все советы пересматривать,подвис конкретно=)Пойду в общем спать,завтра на свежую голову может рарик какой найду :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...