Перейти к публикации

Сухарка 2014


cyxapka

Рекомендованные сообщения

Никто не умаляет твоих талантов, работоспособности или отчетов с прекрасными находками. То, что ты выставил, временами попадается не только тебе, уж поверь. Просто нужно уважать законы и наш форум. И по возможности не подставлять его. Если тебе плевать- другое дело, но за обычный мосинский патрон, коими усыпаны некоторые урочища, можно попасть под дивные проблемы даже в том случае, если этот патрон не выстрелит при экспертизе. А учитывая недавнюю программу по угнетению копарей, которая была развёрнута в колыванском районе, можно с уверенностью сказать, что зацепятся только так за такие фото и объявят такую же компанию по борьбе с копающими оружие. И основанием вот такие отчеты как раз послужат.  А народ у нас любопытный, домой с копа тащит вссё подряд ни о чем не задумываясь. Краски не сгущаю и тоску не нагоняю- в европейской части страны копарской народ несколько поумнее и пальцы не растопыривает как в детском саду потому как там то гоняют за такое по полной. Вроде взрослый человек и не первый год копаешь, пора бы азы то освоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сухарка 2014 создана на форуме Отчеты с копа.

Вот сейчас я понял, почему народ украины рвется в европу, потому что надоели им подспудно узнавть об условностях -оставленых нам Советским Союзом и вросшие в наши умы с поколениями рабов, то нельзя -это не делай.... И переродившиеся в нечто другое комсорги и т.д. и т.п....

А вот взяла и победила на евровидении песня (воскресну, словно феникс) а все сразу фу.. как будто не у нас нет певичек Зверева, Моисеева, Сердючки, Пескова ..... но не могу их песни выиграть евровидение,-не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой alef. Нехер тут стволы от карамультуков выставлять. Мы ищем потеряхи в огородах собственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас я понял, почему народ украины рвется в европу, потому что надоели им подспудно узнавть об условностях -оставленых нам Советским Союзом и вросшие в наши умы с поколениями рабов, то нельзя -это не делай.... И переродившиеся в нечто другое комсорги и т.д. и т.п....

А вот взяла и победила на евровидении песня (воскресну, словно феникс) а все сразу фу.. как будто не у нас нет певичек Зверева, Моисеева, Сердючки, Пескова ..... но не могу их песни выиграть евровидение,-не могут!

Слава богу, что понял :). Лично я против этого идиотского закона, про который говорил выше, но это сути не меняет- нельзя значит нельзя. Бери с Сармата пример- он, выкладывая свою сборную мосинку, не забыл указать о деактиве и прочих нюансах, делающих его изделие сувениром.  По поводу фантазий на тему условностей, оставленных нам Советским Союзом, попросил бы тему не развивать. П.4 ст. 1 правил нашего форума запрещает "Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей". Мы тут монеты копаем а не политикой занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе написано- оружия, а это- ржавая железяка, я как 7 лет отработавший участковым инспектором заявляю- ни каких последствий. И ещё если вдумчиво читать Вашу ссылку на закон, там есть такие слова -за исключением и т.п и т.д.

За газовый пистолет посадят, а если ты продал-подарил-хранил ружье и зап. части к нему -НЕТ!

Я данный экземпляр прихватил, для того, что если комрадам не понадобится,- то отдам в полицию ( бывшим сослуживцам) для "палочки", там в отчёте не написано, что ржавое г..но, а будет написано -из незаконного оборота изъято!!! Нам ватникам по ушам-то надо ездить.

Я как человек на которого заводили уголовное дело по ст 222 и ст 223 ук РФ заявляю что сесть или 100% получить условку можно за ржавую железяку. Объясню почему, 2004г. на меня завели уголовное дело после обыска с понятыми у меня дома. Изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы. А именно: Ржавый "поджиг" с забитой землёй трубкой и почти истлевшей рукояткой (он в земле лет 5 лежал) и патрон 12 калибра от ружья. Спросили откуда поджиг? Да сам говорю еще подростком сделал, ворон стрелять. Вот тебе и 223ст ук РФ. Ходил на допросы, следователь грозился посадить, орали чего то на меня. Сам лично видел экспертизу того что поджиг выстрелил. Что бы дело не дошло до суда мне стоило больших усилий, Даже жена работавшая в то время в прокуратуре сказала что условка будет 100%, Слава Богу удалось распедалить. Так что не вводите людей в заблуждение, Судимость можно получить и за ржавую железяку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рогатка тоже считается охотничьим оружием, из нее на уток охотятся. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно Виктор, я ребенку такую рогатку купил с шариками. После небольшой тренировки - реальное оружие. Ну да ладно о приятном, недавно прилетел мне подарочек из США.5704978m.jpg

Прибор называется прощай ямы, я в прошлом году савок у археологов отжал, буду им ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , вспомнился анекдот из пионерского прошлого, в ресторане злоупотребляет кавказец, на столе красный диплом института, человек(официант) спрашивает -кавказца, что диплом купил -обмываеш? Кавказец обиженно так, -"что если кавказец -то сразу купил, -----друзья подарили.

Друг-комрад американский подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная вещь, поздравляю! Некоторые без нее уже и в поле не выходят ;)

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем в ближайшие выходные. Я как понял в старинной деревне вообще, можно только с ним ковырятся, там всё равно металла черного почти нет. Ребята, а где можно савок такой приобрести с длинной лопаткой, я где то видел тему про совочки, в магазинах сейчас посмотрел в садоводческих, цена не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена не устраивает.

На качество смотри, а то может так быть, что цена устроит, а по качеству на пол-копа не хватит...

В Леруа или в Ленте (и им подобным) не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а вот я почему то не могу понять какие в нем такие плюсы?ой только помедорками меня не закидывайте :)

Здесь парнишка видио с копа кидал,дак там что с пинпойтером что без него все одно и тоже,теже куски земли рвущиеся в клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять какие в нем такие плюсы?

Мелочёвку легче искать. А плюсы - надо самому попробовать с ним поискать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй только мелочевку, с траком проблем не испытываю нисколько. Разок потерял копейку советскую, хотел уже бросить сигнал, а Андрей с пином нашел таки ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно часть ложки выкопал и случайно копеечку советскую увидел,а она даже и не сигналила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я тоже думал - "зачем пин, и так вполне - разорвал, поводил и т.д.", а сейчас в машине забуду - как без рук, непривычно. На песке или распашке вообще удобно - не надо горстями землю перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На песке или распашке вообще удобно

Полностью поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5919177m.jpg выехали с комрадом Михаилом в советскую деревушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поковыряли земельку под жжужание паутов, порадовали 5 копеек 1936 и 1939 года

Сергей, а чем эти пятаки особенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......выехали с комрадом Михаилом в советскую деревушку

Четвертушка серебром, обломок  крестика ,застежки. Деревушка то не совсем советская. ;)

 

А так, нормально !

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертушка серебром, обломок крестика ,застежки. Деревушка то не совсем советская

В последнее время отчеты посмотришь, чего только на столыпинках  и коммунарках не находят.

Изменено пользователем Dmitry13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не конечно не советская, там столько могильников архи нарыли , а мы так по полям коровами почищенными вокруг советской части

Сергей, а чем эти пятаки особенные?

ну не частые,я их люблю находить, у меня у меня бронзы литра 3, а пяточка 1936 небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не частые,я их люблю находить, у меня у меня бронзы литра 3, а пяточка 1936 небыло.

Понятно, тебя пятаки всякие любят и частенько попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так часто как хотелось бы.

5926349m.jpg о приятная находка,прятал с балкона мешок с инструментом от дождя и ещё раз нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей (если я правильно вчера запомнил), вы с товарищами принципиально за собой ямы не закапываете? Да и мусор на урочище оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей (если я правильно вчера запомнил), вы с товарищами принципиально за собой ямы не закапываете? Да и мусор на урочище оставили.

 

Услышать бы ответ на данный коментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...