Перейти к публикации

Помехи от ЛЭП


iron552

Рекомендованные сообщения

День добрый.форумчане!Вблизи ЛЭП мой МД начинает сходить с ума!При чем именно в этом месте имеются находки.Но,чем ближе к проводам,тем более невозможен поиск((Есть ли какие методы борьбы?Может экранировать как то можно катуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помехи от ЛЭП создана на форуме Основной форум.

На асе наверное не получится, а на Деусе завышаю частоту и спокойно хожу под проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.форумчане!Вблизи ЛЭП мой МД начинает сходить с ума!При чем именно в этом месте имеются находки.Но,чем ближе к проводам,тем более невозможен поиск((Есть ли какие методы борьбы?Может экранировать как то можно катуху?

На ЛЭП можно ломик кинуть  :D  :D  :D И считай что несколько часов в запасе есть !!! Каждые 5 лет меняют изоляторы частично(а по документам кап ремонт ) с полным отключением напруги  Как говорится Ловите момент !!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай йа яй чему учите можно за такие дела и тумаков получить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьшай чувствительность. Чем ближе к проводам, тем больше надо убирать. Где-то метров до 10-15 можно сократить расстояние до ЛЭП, дальше либо орёт, либо уже чуйка настолько слаба, что видит на 5-10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ходил на аське - под ЛЭП не копал. Пересел на прошку. Частота уже другая. Хожу. На аське, думаю, под ЛЭП путь заказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждые 5 лет меняют изоляторы частично

 Да? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЛЭП можно ломик кинуть  :D  :D  :D И считай что несколько часов в запасе есть !!! Каждые 5 лет меняют изоляторы частично(а по документам кап ремонт ) с полным отключением напруги  Как говорится Ловите момент !!!

Я и так на стреме копаю)))Рядом с поселком и оживленной дорогой)Правда самого себя успокаиваю,что в поле нет археологического слоя.или как его там..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну под ЛЭПом точно нет архи зоны,хотя слышал что при установки опор натыкались на старые захоронения ,сам лично нет !!! и охранная зона ЛЭПа 20 метров считается от крайнего провода !!!! Про ломик я пошутил а то не дай бог кто и додумается !!! Я Сам Электромонтёр Кабельщик Высоковольтник и такие места по возможности никогда не пропускаю там действительно не тронутые девственные дебри!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дэусом и аськой понятно,а как с е-траком быть?

 

У него есть функция отстройки от помех. Нажал кнопку, дождался окончания отстройки (это секунд 30) и никакие ЛЭП не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с асей евро под ЛЭП. Пищал як поросенок. Думал маненько однако. Кто то внутри подсказал, смени батарейки на акумы и чуйку выставляй на две-трети шкалы.

И шо с этого вишло??? Да я скажу Вам за это....Таки прекрасно всё пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, таки, поясните, шо есть разница промежду батарейками и аккумуляторами в разрезе ЛЭП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чем интересне аккумы будут отличаться?

На деусе на 18 частоте все равно помехи, хотя от одноих лэп есть а от других нет.. Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У терки тоже есть отстройка от помех. Под ЛЕП бывают хорошие находки, народ с МД там ходить не любит, а я-за милое дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя от одноих лэп есть а от других нет.. Странно

Линия может быть отключена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то внутри подсказал, смени батарейки на акумы и чуйку выставляй на две-трети шкалы.

Здесь все дело в уменьшении чуйки, а акумы ибатарейки - без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линия может быть отключена...

да, об этом как-то не думал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дэусом и аськой понятно,а как с е-траком быть?

Я канал 11(отстройка от помех) выставляю и чуйкой играю до норм. работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деусе на 18 частоте все равно помехи, хотя от одноих лэп есть а от других нет.. Странно

Попробуй сдвиг частоты, в плюс или минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я канал 11(отстройка от помех) выставляю и чуйкой играю до норм. работы.

Спасибо вам за советы,я приеду на мете разберусь я так за ранее спросил,я его еще в руках не держал просто =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все дело в уменьшении чуйки, а акумы ибатарейки - без разницы.

 

Да не скажите батенька. Чуйкой играл и с акумами и с батарейками. Вот на акумах лучший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На акумах напряжение меньше, что тоже на чувствительность влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Тежоном хожу под ЛЭП без проблем. И с Тёркой можно отстроиться от помех.  

Аська прибор простой и такого не может, увы. Только настройка чувствительности поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда самого себя успокаиваю,что в поле нет археологического слоя.или как его там..))

 

Ню -ню... Оптимист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...