Перейти к публикации

Нужен хороший специалист по чистке!


Митрофан

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Ну суть вопроса я думаю понятна по теме! В общем, нашел я вчера копейку Александра I, ну нашел и нашел, копейка как копейка 4947453_m.jpg , ну приехал домой и как все медные монеты бросил отмокать в мыло, хотя надежды что отмокнет уж очень мало. Достал сегодня , почистил малость и увидел в дате окончания нолик, монета КМ, ну тут два варианта либо 1810 либо 1820...... так если 1810 то что.... фартануло мне что ли !!!!!! вот и ищу спеца хорошего по мех чистке 4947474_m.jpg

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен хороший специалист по чистке! создана на форуме Чистка находок.

Альберта - аву могу порекомендовать!) специалист - самоучка!!)уже ни один какалик к жизни вернул

Видел несколько его работ, так очень достойно делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот мне что то кажется что горелая, уж больно плотный налет на ней((((



в мае в 10 числах примерно как раз Омск буду проезжать, можно встретится, лично и посмотрите и дадите заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открою страшную тайну, есть ишо один вариант 30!

а так мертвая монетина, можно и ненапрягаться.

 

ну и не 10 это уж само собой.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это факт. Насчет 1830)

Но специалист Альберт хоть из 20, хоть из 30-го сделает 1810 пока чистить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут два варианта либо 1810 либо 1820..

Ну так то ещё 1830 есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но специалист Альберт хоть из 20, хоть из 30-го сделает 1810 пока чистить будет

:clap: :clap: :clap:  Если сделает 1810, блин даже не знаю......... он просто БОГ :D :D :D

открою страшную тайну, есть ишо один вариант 30!

Может и такое быть, на фото конечно не видно, но при более детальном рассмотрении мне превидилась  единица)))))) Может быть потому что просто я так хочу что бы она там была :D

Пролетел я с рариком! извините что взбудоражил))) просмотрел сейчас каталоги и понял что это не 10 и даже не 20 год, а 30 что ни на есть)))) 10 год  идет просто КМ, тут же над нулем видим букавку видим, явно не Д и не В, значит не 20, остается 30 год КМ АМ ((((((

Zyklon и Vadim2961 оказались правы! Блин а я то уж обрадовался((((

Тему в архив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть порадовался малость. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но специалист Альберт хоть из 20, хоть из 30-го сделает 1810 пока чистить будет

Дим - и не говори, просто возни больше, кстати скоро руки дойдут,продолжу Сибирку 1766 года вырезать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, если верить истории, в 30-м году Александром I уже не пахло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пахло,не пахло,но дизайн то его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так как определили что монета рядовая и не дорогая, да и сохран так сказать "какал" Решил я прибегнуть к электорлизу, хотя я и не сторонник такого варварства, но хотелось посмотреть что получится, вот результат 4972369_m.jpg 4972377_m.jpg . смерть для монеты этот электролиз вот это точно! может я конечно что то не так делал, потому что у меня все время отгорал минусовой провод, на котором конина висела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вчера над монетками из залипухи надругался электролизом. в итоге на совсем мёртвом какалике таки удалось углядеть хвост соболя. оно, конечно, и шансов не было спасти монету. просто греет душу сам факт, что в первый выезд сезона таки дёрнул сибирку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вчера над монетками из залипухи надругался электролизом. в итоге на совсем мёртвом какалике таки удалось углядеть хвост соболя. оно, конечно, и шансов не было спасти монету. просто греет душу сам факт, что в первый выезд сезона таки дёрнул сибирку ;)

маньяк, для электролиза какой блок используешь???? у тебя минус не отваливается, я раз 5 его приматывал, отгорает, и кипятил часа 3 монету, слабо процесс почему то шел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок подвернулся похоже даже излишне мощный: 9V, 4А. под рукой другого не было. ничего не отваливается, потому как пластину взял довольно большую. подвернулась подходящая медяха в куче цветного шмурдяка в гараже. провод к ней подцепил выше уровня электролита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное! а у меня медяха, шайба конина, и место подсоединения в электролите получилос, может и горит по этому, а блок взял от зарядки от нокиа, есть с переключателем + - и напряжение менять можно, но жалко мне его что то, целый весь еще)))

 

блок подвернулся похоже даже излишне мощный: 9V, 4А. под рукой другого не было. ничего не отваливается, потому как пластину взял довольно большую. подвернулась подходящая медяха в куче цветного шмурдяка в гараже. провод к ней подцепил выше уровня электролита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть с переключателем + - и напряжение менять можно, но жалко мне его что то, целый весь еще)))

да сомнительно, что ему поплохеет от этого дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык штекер то отрезать придется)))

 

да сомнительно, что ему поплохеет от этого дела :)



он там 4 сторонний штекер, под 4 зарядки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык штекер то отрезать придется)))

зачем отрезать? заходи в любой радиомагазин со своим блоком и словами "подберите для него разъёмчик". и ничего резать не надо.

 

Приходит мужик к хирургу.
- Доктор, у меня болит живот.
- Ничего, щас отрежем вам уши.
Мужик испугался и пошёл к терапевту.
- Доктор, я сейчас был у хирурга, у меня болит живот, он сказал, что надо отрезать уши...
- Ох уж эти хирурги, всё бы им резать, щас таблеточку дадим, сами отвалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле штекер на выход цепляешь а от него провода потом????

 

зачем отрезать? заходи в любой радиомагазин со своим блоком и словами "подберите для него разъёмчик". и ничего резать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага :)

во блин, как сам то недопер :bangin: , спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем вот, после всех мучений с моим какаликом, как определили что он не редкий, решил я его сам почистить, и собственно вот что вышло в итоге;

Вот такую я ее нашел 4947453_m.jpg

                                      4947474_m.jpg

Потом во до такого состояния почистил 4972369_m.jpg

                                                                    4972377_m.jpg

А вот ее запатинировал, но малость не ровно легло 4990903_m.jpg 4990905_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно получилось

Спасиб, первый опыт чистки такого какалика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо лучше стало чем было!

С приобретённым навыком!  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан,Дим , нормально почистил! Но до металла не до конца вычистил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан,Дим , нормально почистил! Но до металла не до конца вычистил

Дим, я не знаю что это, но это пятна прям в металл въелись... не стал дальше усердствовать... побоялся)))

я ее после электролиза высушил, потом растворителем протер всю, опять высушил, а потом только мазью мазал! Больше к сожалению химикатов никаких нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...