Перейти к публикации

Сборник карт - вся Россия (километровки)


Kudriaviy

Рекомендованные сообщения

Углядел на сайте http://gpstopo.ru информацию:

На 10 DVD дисках продают сборник растровых карт всей России (километровки и даже 500м).

Есть все привязки к ОЗИ, вслючая для КПК.

Цена за все - 3000р(типа акция до 1 янв, а так 6000р). Подумал купить что ль - так сказать прозапас на всю жизнь - что б потом не мучатся с поиском.

Есть предложение скинуться, приобрести, и выложить все это дело на сайт в общий доступ - думаю могучее дело будет для всей нашей братии.

Допустим 10 чел поддержат - всего по 300р с носа.

Какие мысли на этот счет, братья копари ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сборник карт - вся Россия (километровки) создана на форуме Карты.
Пафнутий_Селиверстович

...подозрение такое, что шустрые мальчики, скачав с интернета (читай - свободный доступ) - решили срубить бабла...не верю я в эти предновогодние акции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не вижу там содержания дисков...Верно заметил Пафнутий,прост оскачали из сети,оформили на дисках и пытаются сделать "акцию".Кудрявый,лучше не связывайся,карт в сети итак полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что там 80% карт - двушки, процентов 15 - километровки, остальное - пятисотки.

ИМХО - предновогодний чёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что там 80% карт - двушки, процентов 15 - километровки, остальное - пятисотки.

ИМХО - предновогодний чёс.

совершенно верно, обычные легко доступные карты, БЕСПЛАТНЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня ссылка не грузится. Хотел поинтересоваться, не те ли это ребята из Питера, с которыми я общался. Ну а прежде чем покупать, стоит поинтересоваться есть ли у них километровки например по Алтайскому краю N-45-61, N-45-62. Новосибирской N-45-50. Думаю, каждый по своему региону еще 2-3 листа добавит без проблем. Если есть - можно брать. Готов поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня ссылка не грузится. Хотел поинтересоваться, не те ли это ребята из Питера, с которыми я общался. Ну а прежде чем покупать, стоит поинтересоваться есть ли у них километровки например по Алтайскому краю N-45-61, N-45-62. Новосибирской N-45-50. Думаю, каждый по своему региону еще 2-3 листа добавит без проблем. Если есть - можно брать. Готов поучаствовать.

Контакты

Телефон: +7 (499) 940-47-16

Консультации по топографическим картам: support@gpstopo.ru

Вопросы, связанные с заказом и доставкой карт: order@gpstopo.ru

ICQ: 582674744

по моему там ген штаб, для меня интересна привязка, тож могу поучавствовать, если народу подсоберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот сайт посвящен только этому набору карт...куда не нажми,выходит на эту "супер-акцию" за 3000рэ....развод по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да полюбому развод я чуть сам не залез в такую шнягу хорошо Артём вовремя притормозил успел а то бы попался бы :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал письмо с просьбой уточнить наличие некоторых листов. :rolleyes:

Ответа пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что им звонил (т.е. 16-00 по москве). Трубку не берут. Подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответа на поставленные вопросы не дождался.

Развод, однако :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у кого есть хорошие карты по Горному Алтаю? готов поменять на что нибудь для вас интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил альпинизмом заняться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у кого есть хорошие карты по Горному Алтаю? готов поменять на что нибудь для вас интересное.

Интересует что-то конкретное? Есть кое-какие километровки, спутниковые снимки. Сбрось интересущие квадраты в личку, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подборки карт по Горному Алтаю есть в ГПНТБ (Новосибирск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подборки карт по Горному Алтаю есть в ГПНТБ (Новосибирск)

А какие там еще карты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M-45-19.Только не километровка, нужна на крайняк 500-метровка, а лучше 200 или 100-метровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А черт их знает. Главное - там не секретничают. Спокойно дают откопировать. У меня преподаватель спокойно снял копию карты границы с Монголией.

Изменено пользователем irga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как расшифровываеться ГПНТБ и адрес если можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как расшифровываеться ГПНТБ и адрес если можно!

Государственная публичная научно-техническая библиотека,630200, Новосибирск, ул. Восход, 15,(383) 266-18-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть километровки и двух километровки не которых раионов Алтая,Горного Алтая,Северного Казахстана

Государственная публичная научно-техническая библиотека,630200, Новосибирск, ул. Восход, 15,(383) 266-18-60

спасибо! Буду в ваших краях заеду посмотрю библиотеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! Буду в ваших краях заеду посмотрю библиотеку!

Не за что,а ты откуда,в профиле не указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барнаул

Есть двухкилометровки не которых районов Новосибирской и Кемеровской области!(если вообще они кому то нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барнаул

Есть двухкилометровки не которых районов Новосибирской и Кемеровской области!(если вообще они кому то нужны)

Нужны:)

Вопрос только в том какие квадраты и какие года. Лично меня интересуют любые двухкилометровки до 1980 года Алтайского края и Новосибирской области.

Километровки - аналогично. Любые до 80-х годов. А еще квадраты N-45-61, N-45-62, N-45-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил альпинизмом заняться? :rolleyes:

Ага мумие собирать :D Народ неужели ни у кого ничего нет, ни в жизнь не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага мумие собирать :D Народ неужели ни у кого ничего нет, ни в жизнь не поверю.

Может быть здесь:

http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/map100k.html

Алтай вроде представлен + привязки к ози

Подскажите, пожалуйста.

Нынешние Искитимкий и Маслянинский районы Новосибирской области к каким уездам относились в томской губернии.Есть у меня барнаульский округ 1835 - там видна небольшая часть Маслянинского. Где бы остальное взять? Может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Маслянинский район (ранее Николаевская волость) входил в Барнаульский уезд. Посмотри по спискам населенных мест, там указаны расстояния до уездного города и до центра губернии (Томска). Если расстояния совпадают, значит это уже Томский уезд. Но это может быть только для самых северных населенных пунктов. Большенство точно относились к Алтайскому уезду. Недавно как раз списки по этой волости просматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть здесь:

http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/map100k.html

Алтай вроде представлен + привязки к ози

Подскажите, пожалуйста.

Нынешние Искитимкий и Маслянинский районы Новосибирской области к каким уездам относились в томской губернии.Есть у меня барнаульский округ 1835 - там видна небольшая часть Маслянинского. Где бы остальное взять? Может есть у кого?

Спасибо конечно, но это километровки, а нужны хотя бы 500-метровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих 10 DVD дисках ничего полезного по Омской и Новосибирской области нет. Это для информации. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...