Перейти к публикации

Как правильно шурфить?


Dred

Рекомендованные сообщения

Товарищи,у каждого дела есть свои особенности,так и в плане шурфления есть свои нюансы. Кто давно занимается подобным методом поиска,подскажите как грамотно все сделать,чтобы не прокопать лишнего(в какую сторону копать,где углубляться,и.т.д) Потом ,где лучше шурфить,ведь знать где стоял дом этого как я понимаю мало. В общем кто,что знает-поделитесь своими знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как правильно шурфить? создана на форуме Общий раздел.

Если модераторы разрешат, то могу дать ссылку на такую тему с ревюхи. Там много грамотных отписалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=103608&st=0 Внимательно читайте посты Плавинского и...блин, все ники забыл, сам просмотрю тему, может вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за информацию,если что буду в этой теме отписываться. А будет получаться и своим опытом поделюсь=) 209 страниц понаписали...до следующей поездки хватит изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему,спрошу здесь,есть ли смысл шурфить окопы,активных боевых действий не было в селе,рядом с окопами находок нема,вот интересно если копнуть вглубь можно найти что нибудь,у кого нить есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически, найти что-то можно, только надо ли, перелопатить кубометры земли и найти какой-нибудь убитый портсигар и горсть гнилых патронов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reviewdet...pic=103608&st=0 Внимательно читайте посты

 

на пятой странице глаз зацепился за вот это (http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=103608&view=findpost&p=1290224) :

Архи уже на советы перешли www.gif Бойся копатель! Скоро все СССРовские деревни АКРом станут cheesy.gif

 

прямо как в воду глядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. копаю уже  2 сезон, и не разу не задавался вопросом  "Шурфа" знающие люди  могут расскажите как правильно шурфить,  для чего это нужно и когда. Спасибо :ah:

Изменено пользователем Ralf
Переименовал тему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос довольно многогранный.... Смотря что шурфить))) есть парнями которые шурфят только фундаменты и внутри брошеных домов. Шурфят иной раз аж до материка. Ну и в поле закладывает шурф ну например в случае когда плугом зацепило верхушку клада , а ядро соответственно осталось глубже ... Мой пример- в том году на квадрате 5 на 5 метров поднял 14 билончиков. После шурфа этого квадрата и прозвони отвалов - 57 монеток. Но шурф это тяжелая работа.

Конечно самый смак это фундаменты старых домов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю шурфить в глубь можно до бесконечности, пока не удостоверишся что сигналов точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю шурфить в глубь можно до бесконечности, пока не удостоверишся что сигналов точно нет

Сигнал будет! У нашей планеты железное ядро :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я шурфил 1 раз. на участке 1,5х10 м поднял 18 полтинников, некоторые были слипшимися, очевидно что распашка. обследовав все вокруг принял решение шурфить. устал как пёс, шурф результатов не дал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О оказывается тема уже была,.... нашел много информации спасибо за ответ  

 Monoblok

я шурфил 1 раз. на участке 1,5х10 м поднял 18 полтинников, некоторые были слипшимися, очевидно что распашка. обследовав все вокруг принял решение шурфить. устал как пёс, шурф результатов не дал  :D

бывает и такое, но я думаю все впереди


Сигнал будет! У нашей планеты железное ядро :D .

:lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. подскажите где шурфить? нашел по карте усадьбу в лесу  (следов комрада не обнаружил) четких границ фундамента не определить, тесаные камни лежат хаотично площадь примерно 5/15 метра. с одной стороны в 30 м. озеро, с другой в 15 м. проселочная дорога. за дарогои две прямоугольные ямы 4/5 м. и глубина 1,5 м. (в них много кирпича) вокруг растут огромные деревья. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. подскажите где шурфить? нашел по карте усадьбу в лесу  (следов комрада не обнаружил) четких границ фундамента не определить, тесаные камни лежат хаотично площадь примерно 5/15 метра. с одной стороны в 30 м. озеро, с другой в 15 м. проселочная дорога. за дарогои две прямоугольные ямы 4/5 м. и глубина 1,5 м. (в них много кирпича) вокруг растут огромные деревья. заранее спасибо

 

извините, но это из области фантастики.... зная питерских копарей, тем более :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

141879765964583418.jpg

 

Могильник у д.Куреваниха (Устюженский р-н Вологодской области), включающий сопки и полусферические курганы. Семиметровая сопка прорезана котлованом и траншеей глубиной более 3 м и длиной около 15 м, еще 7 насыпей раскопаны колодцами. Пацаны  чувствовали себя свободно: они разбили лагерь в лесу, спилили сосны на курганах, укрепили стенки траншей деревянными щитами с распорками, просеяли часть земли и пережженных костей через металлические сетки и спокойно оставили разоренный могильник, бросив на месте раскопок лопаты, ведра и сита.

Потом     в   грудь  себя   колотим  ,   по  что  законы   драконовские  выходят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

141879765964583418.jpg

 

Могильник у д.Куреваниха (Устюженский р-н Вологодской области), включающий сопки и полусферические курганы. Семиметровая сопка прорезана котлованом и траншеей глубиной более 3 м и длиной около 15 м, еще 7 насыпей раскопаны колодцами. Пацаны  чувствовали себя свободно: они разбили лагерь в лесу, спилили сосны на курганах, укрепили стенки траншей деревянными щитами с распорками, просеяли часть земли и пережженных костей через металлические сетки и спокойно оставили разоренный могильник, бросив на месте раскопок лопаты, ведра и сита.

Потом     в   грудь  себя   колотим  ,   по  что  законы   драконовские  выходят .

из-за таких умельцев страдаем все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усадьба на псковской земле.

Не подскажите,где?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Эх... поеду ка я шурфаны на выходных, сращу теорию с практикой.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно наверное так:

http://www.1tv.ru/news/social/27450

Надо тоже как нибудь попробовать.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...