Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

А я свой копмобиль на ход поставил)) Хотел продать,но альтернативы нет.Фотка только старая.image-51.thumb.jpg.0625c273b593c1d7405c1ad06bd4a867.jpg

 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
1 минуту назад, Копилыч сказал:

@sokol1 Фронтера?

Ага,она, родимая! Семь лет у меня.Во,нашёл фотку свежую.post-16118-0-31338400-1510181787.thumb.jpg.f8e21b46a946cdfec66746fc15a9b922.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Году в 1996, помню отчим пригнал из-за границы Исудзу Родео (полный аналог Фронтеры). Тачка была огонь по тем временам. И стоила космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копилыч сказал:

Году в 1996, помню отчим пригнал из-за границы Исудзу Родео (полный аналог Фронтеры). Тачка была огонь по тем временам. И стоила космос.

У Родео двигло 3,2i или 2,8TD, моя скромнее-2,4 i,но легковухи обгоняю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

У Родео двигло 3,2i или 2,8TD, моя скромнее-2,4 i,но легковухи обгоняю)))

Не помню какой движок стоял, но тачка реально "стреляла" на трассе. Тогда мне казалось, что это - самолет.

Помню, на стоянке Крытого рынка рядом с машиной отчима припарковался молодой мужик на Фронтере. Так они полчаса стояли обсуждали свои машины. Крутые парни, млин... ))) Хотя чё... 90-е лихие... Они тогда знали чем надо заниматься, чтобы на такой машине ездить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, giliki сказал:

@BupycFSB хай-джеком у меня не к чему цепляться. машину нужно менять.

Я себе приспособу сварил для подъема за фаркоп и в пороги вварен стальной уголок, осталось сварить лифт мейт для подъема за колесо. Все продается, но ценники неадекватные, в нашем краю дешевле самому сварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

Ага,она, родимая! Семь лет у меня.Во,нашёл фотку свежую.post-16118-0-31338400-1510181787.thumb.jpg.f8e21b46a946cdfec66746fc15a9b922.jpg

Мечты, мечты - хочется 3-х дверку, чтобы еще дальше за трактором идти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, stepnoi сказал:

Ни чего прикольного, я в КК ездил по горам, там эти браслеты и оставил в колеях,  хватило километров на 15-25 , цепи надо ромбом, и не дешёвые.

Да знает он, просто решил выпендриться:lol:, а так вот на таких ездили

S71119-095840.thumb.jpg.1524f9a7895e45caf1ed47903003adba.jpg S71119-095828.thumb.jpg.a044bd107fd8df1f28b2ffda549d3d60.jpg

Даже видео где-то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред я решил не выпендриться, а испытать браслеты, потому что цепи мне тогда жутко не понравились, из-за того, что постоянно нужно там что-то подтягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki если одевать заранее на асфальте, ничего подтягивать не надо. А по браслетам я предупреждал, что это фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@giliki если одевать заранее на асфальте, ничего подтягивать не надо. А по браслетам я предупреждал, что это фигня

ну, цепи пройденный этап )

я уже во сюда заглядываюсь. тока года 12-13.

https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/pajero_sport/1060144662-c1855/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аппарат хороший ,но за такие деньги в дебри не полезешь , надо будет открывать свой покрасочный цех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, дядя Вова сказал:

аппарат хороший ,но за такие деньги в дебри не полезешь , надо будет открывать свой покрасочный цех

почему не полезешь - еще как.... :D. я х-трейл когда-то за 900000 покупал и чего....ныряет дай Бог !

Мачете в помощь, а еще я продумываю вариант некой накидки или "лат" на двустороннем скотче для кустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня в старом кузове ,трактористы завидовали если еще колеса на 17 поставить уазы отдыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разок на коп поехали на 3х бибиках , крузак , галлопер и ваз 2109 , 2 км по лесу хлопцы на джипарях рубились 4.5 часа , а 3 камрад поставил девятку и пошел пешком ,  пока те рубились он пол полянки выдолбил :ah:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, дядя Вова сказал:

если еще колеса на 17 поставить уазы отдыхают

В смысле на 17? диски штоль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, giliki сказал:

я уже во сюда заглядываюсь. тока года 12-13.

Спорт плохо по грязи едет, и ход подвески маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, stepnoi сказал:

Спорт плохо по грязи едет, и ход подвески маленький.

вот такие умозаключения сильно улыбают. вы чего, наивно полагаете, что я в стоке по грязи буду ездить ?!

Назовите мне, пожалуйста 3-4 рамных автомобиля с лучшим ходом подвески. у паджеро он отличный - вывесить на колесо нужно сильно постараться.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, дядя Вова сказал:

была у меня в старом кузове ,трактористы завидовали если еще колеса на 17 поставить уазы отдыхают

лучше 16 диски и хорошую  МТ резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, giliki сказал:

пожалуйста 3-4 рамных автомобиля с лучшим ходом подвески.

Да у прадика ход больше чем на мицубах, за остальные тайоты с мостами неразрезными и говорить не буду., да у коллеги раньше была монтера, ездили с ним частенько на рыбалку на маныч, отличная машина, тяжёлая, по грунтам как корабль плыла, да и по грязи шла хорошо, вот в 13 или 14 году он купил себе спорт, ездил с ним по полям на нём, мы фермера, так вот скажу что по грунтам не совсем мягко идёт колбасит его от ям, через старые колеи от кзу переезжали на поля часто славливал диагональ, по этим же колеям ездил на уазе смотрел посевы, ни разу не словил диагоналку, значит у уаза ход подвески больше))).

 

58 минут назад, giliki сказал:

лучше 16 диски и хорошую  МТ резину.

лучше 15е диски))))) на них реза плющится ещё сильнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi да понятно все.... прадик и в африке прадик. дорого нынче для болота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15r оптимально , я своего паджерика вывешивал только так , но тогда мы оффроудом занимались , засадить можно любое авто так, что без трахтора ни как !

И топили и с горок прыгали и набок клали и тд и тп , жаль фото не осталось

лучше на пружинной подвеске чем рессорной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не одевать же коп мобиль в свампера с бедлоками

а вообще все зависит от прокладки между сиденьем и рулем  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 10:17, giliki сказал:

ну, цепи пройденный этап )

я уже во сюда заглядываюсь. тока года 12-13.

https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/pajero_sport/1060144662-c1855/

эх!нет лучшего помошника для газелиста,чем ясногорская мешковая цепь. осенью в машину кладу,весной вытаскиваю. сколько уже они раз помогали и не счесть. и надевал их уже ,когда засада полная. лопаткой снег разгребаешь и напяливаешь. чутка проехал-подтянул.а как же иначе? чуть прощелкал клювом-цепи и трубки тормозные и ручник намотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Рэд сказал:

ну не одевать же коп мобиль в свампера с бедлоками

а вообще все зависит от прокладки между сиденьем и рулем  :brows:

от лукавого ве это. автомобиль все равно до копа по асфальту сколько то ехать должен.так что сильно завнедорожить его не выйдет. да и лучше гусянки ничего пока не выдумано для дебрей. все внедорожные переделки -свистелки только на совсем чуть укорачивают дорогу к хорошему месту. и плата за это конская и деньгами и меньшей скоростью на асфальте и худшей управляемостью. да и имидж требует прорубатся прям до места- а это еще и потеря времени.  очень мне вариант нравится газель+маленький квадрик или мопедка. за это лето свою эффективность доказал убедительно.

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст @Рэд да, тут такое дело...хочется и внедорожных качеств адекватных и в то же время по городу ездить, чтобы люди не оборачивались. засадить то понят, можно что угодно. МТ резину готов потерпеть на асфальте.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi кстати да, почитал правды ради, хоть у спорта и очень хороший ход подвески, но не самый топовый в линейке, уступает много кому, но... ОМЕ в помощь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о Toyota 4Runner мечтаю. года 2004, 4-х литровый бензиновый. Прям-таки влюблен. Но дороговатая машинка.

Сейчас присматриваюсь к Isuzu Trooper, года этак 2000-2001. И по ценику примелимо, и ездить и по говнам может и по асфальту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...