Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

а тут дело не в глазах а в опыте использования и наличия  средств были бы деньги купил бы мтлб и ездил бы на нём там где и максим на пузе не пропалзёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
52 минуты назад, berg21 сказал:

а тут дело не в глазах а в опыте использования и наличия  средств были бы деньги купил бы мтлб и ездил бы на нём там где и максим на пузе не пропалзёт 

во--о-о!

  все дело в количестве денег, 

     по деньгам и выбирают и тут у нив-уазов конкурентов нема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2018 в 01:28, Хорст сказал:

вот в том то и засада. что до грязей горожанину еще доехать надо.а далеко ли уедешь со скоростью 40 км в час?

Я на ниве, на грязевой резине еду 80 край 90 км в час. Уезжаем обычно километров за 100-200, муторно конечно  зато когда добираемся до лесов-полей все понимают ка-же всё таки хорошо ехать по бездорожью а особенно накопавшись возращатся назад.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Sega88 сказал:

Я на ниве, на грязевой резине еду 80 край 90 км в час. Уезжаем обычно километров за 100-200, муторно конечно  зато когда добираемся до лесов-полей все понимают ка-же всё таки хорошо ехать по бездорожью а особенно накопавшись возращатся назад.  

 

 

Накопавшись, ехать назад , хорошо пассажиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sega88 сказал:

Я на ниве, на грязевой резине еду 80 край 90 км в час. Уезжаем обычно километров за 100-200, муторно конечно  зато когда добираемся до лесов-полей все понимают ка-же всё таки хорошо ехать по бездорожью а особенно накопавшись возращатся назад.  

только до машины дошли.а тут дождик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотелось бы спросить про "ниву" пятидверку,  кто, что может сказать про этого железного коня. Интересно не только как он ведёт себя в "полевых" условиях , но и как он чувствует себя в городских условиях и на трассе.  И ещё как он подходит для женщины? Сейчас у меня уаз - патриот. Всем он меня устраивает и по трассе и по полевым , лесным дорогам. Но жена не может к нему не как приспособиться  (раньше у неё была своя машина , более мелкого формата) . А на уазе говорит что ей не удобно( то ноги не достают,  то дорогу плохо видно , то ещё какая нибудь хрень) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей2212 сказал:

Всем привет! Хотелось бы спросить про "ниву" пятидверку,  кто, что может сказать про этого железного коня. Интересно не только как он ведёт себя в "полевых" условиях , но и как он чувствует себя в городских условиях и на трассе.  И ещё как он подходит для женщины? Сейчас у меня уаз - патриот. Всем он меня устраивает и по трассе и по полевым , лесным дорогам. Но жена не может к нему не как приспособиться  (раньше у неё была своя машина , более мелкого формата) . А на уазе говорит что ей не удобно( то ноги не достают,  то дорогу плохо видно , то ещё какая нибудь хрень) . 

Тогда берите жене шевроле-ниву, она и в управлении легче, и по проходимости более менее. А  в простой ниве да и ещё и без гидроча ей будет тежало. Ну это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sega88 сказал:

Тогда берите жене шевроле-ниву, она и в управлении легче, и по проходимости более менее. А  в простой ниве да и ещё и без гидроча ей будет тежало. Ну это лично мое мнение.

Нет нет с гидрачем конечно,  уже более такую свежую года 14 . Так в том то и дело что не для жены беру , а для себя.  Просто ей иногда придётся ездить на ней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей2212 сказал:

Нет нет с гидрачем конечно,  уже более такую свежую года 14 . Так в том то и дело что не для жены беру , а для себя.  Просто ей иногда придётся ездить на ней .

Я себе купил 2120 "Надежда" старшая сестра 5-ти дверной нивы, 7 мест, летом снимаю третий ряд и вожу там постоянно лодку ПВХ с мотором. По грязи на хорошей резине даст фору шевику, но проигрывает 3-х дверке. Единственный недостаток для меня - недостаточная геометрическая проходимость (пороги низковато, но решено привариванием уголка снизу порогов, чтобы не мяло). Рестайлы с десятыми фарами с гидроусилителем, есть и карбюратор и инжектор.

I8ddJ04Kv1U.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BupycFSB сказал:

Я себе купил 2120 "Надежда" старшая сестра 5-ти дверной нивы, 7 мест, летом снимаю третий ряд и вожу там постоянно лодку ПВХ с мотором. По грязи на хорошей резине даст фору шевику, но проигрывает 3-х дверке. Единственный недостаток для меня - недостаточная геометрическая проходимость (пороги низковато, но решено привариванием уголка снизу порогов, чтобы не мяло). Рестайлы с десятыми фарами с гидроусилителем, есть и карбюратор и инжектор.

I8ddJ04Kv1U.jpg

Спасибо. Такого я вообще если честно не рассматривал , видимо из за своей редкости.  Посмотрю , почитаю. Но не уверен что она мне будет по душе.  Но всеравно спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей2212 Я выбирал полгода где-то, когда увидел именно эту, понял сразу - моя. Ездили за ней 700 км. И жена в восторге, а до этого хотела буханку. Да и запчасти на нее в любом магазине: классика, Нива, Шнива, десятое поколение.

Изменено пользователем BupycFSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 22:52, BupycFSB сказал:

@Андрей2212 Я выбирал полгода где-то, когда увидел именно эту, понял сразу - моя. Ездили за ней 700 км. И жена в восторге, а до этого хотела буханку. Да и запчасти на нее в любом магазине: классика, Нива, Шнива, десятое поколение.

Посмотрел почитал , но нет что то не лежит как то душа . Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей2212 Да не за что, каждому свое, я в свое время хотел Aro прикупить, посмотрел в интернете, почитал - нравится, но увидев вживую понял не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 в 13:56, Андрей2212 сказал:

Посмотрел почитал , но нет что то не лежит как то душа . Спасибо 

Думаю,что действительно приобретать не стоит..Тяжёлый кузов не прибавит проходимости,тем более что:

"В августе 2006 г. производство минивэна было остановлено в связи с низким спросом, обусловленным морально устаревшим дизайном и плохим соотношением «цена/качество» в сравнении с LADA 4x4 5D и импортными аналогами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Где это у 2120 тяжелый кузов? Снаряженная масса 1450 кг. против 1425 кг. у 2131, которая построена на платформе Надежды. А по проходимости проигрывает только Ниве 3D. Летом в Карелии пробрались на лесное озеро, так мужики на засаженном L200 , были сильно удивлены, что мы к ним проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB Так я не спорю..Имел ввиду сравнение с Нивой-коротышём,которых за свою жизнь сменил 3 штуки..

А вот интересно,в Надежде тоже раздатка с блокировкой и понижайкой,в точности как у Нив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою Фроську продаю...Если интересно кому,дам ссылку на авито....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar @shukar Да, все то же самое, раздатка 2121 ставится на отдельные лонжероны, там получается 3-ой пол, а так везде 2-ой. Передние ступицы у меня на 22 шлица, у некоторых на 24. А вот задние полуоси у всех 2120 шнивские стоят. А коротыша я тоже хочу второй машиной, чтобы в самые дебри ползать, но вначале постройка дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 04:53, Sega88 сказал:

Тогда берите жене шевроле-ниву, она и в управлении легче, и по проходимости более менее. А  в простой ниве да и ещё и без гидроча ей будет тежало. Ну это лично мое мнение.

Поддерживаю!Хотел своей Ниву купить ,и Шевика смотрели штук 5-ни в какую! На Фронтере гоняет,как на танке по сугробам)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такого Ижика взял за недорого.теперь  строю нормальный копмобиль)))В планах лифтануть без фанатизма,резинку позлее , салон зашумить и облагородить ,в кузов силовой каркас поставить ,ну и до бесконечности)))  Вот такого пригнал-5a6f6cb80febb_image(2).thumb.jpg.b71badb50ef9b74203ad30c21e78833a.jpg

Сечас немного другой.Скворечник выкинул нах,карб настроил,аккум "Зверь",рацию и навигатор с OZI поставил.Завтра свежие фотки скину,пока то что есть))) Ну и назвал имени себя "Falkon"(Сокол):lol:

5a6f6d65b1ca7_image(12).thumb.jpg.6571855e112eb9129291f2b03a7995fc.jpg5a6f6d6d3f111_image(13).thumb.jpg.6eb84a92ba79f536abbd79c5f4d26578.jpg5a6f6d73402cd_image(14).thumb.jpg.000bb31496a58c2b5a6e3b5df67e057a.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 сверху съёмный тент, и как палатка для ночёвки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, андред сказал:

@sokol1 сверху съёмный тент, и как палатка для ночёвки

Ну да,так и будет!:rolleyes:184 см длинна кузова\.как раз в полный рост вытянусь.Еще туда столик и сидухи откидные заделаю.Можно жить будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ну да,так и будет!:rolleyes:184 см длинна кузова\.как раз в полный рост вытянусь.Еще туда столик и сидухи откидные заделаю.Можно жить будет)))

Реально круто.  Тоже думал себе такой дом на колёсах приобрести.  Но пока реально не до этого не времени не средств лишних . А так в такую " комнатку и печку газовую можно впихнуть и с самой ранней весны и до морозов можно на сутки гонять 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Андрей2212 сказал:

Реально круто.  Тоже думал себе такой дом на колёсах приобрести.  Но пока реально не до этого не времени не средств лишних . А так в такую " комнатку и печку газовую можно впихнуть и с самой ранней весны и до морозов можно на сутки гонять 

Ну да,сам давно мечтал))) Конечно ,с проходимостью не очень,но думаю злая резина,небольшой лифт подвески и цепи на колеса   довезут до места,откуда за трактором далеко идти))) Ну а для сильно пересеченной местности у меня есть жип , мот и лисапет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 21:16, Андрей2212 сказал:

Всем привет! Хотелось бы спросить про "ниву" пятидверку,  кто, что может сказать про этого железного коня. Интересно не только как он ведёт себя в "полевых" условиях , но и как он чувствует себя в городских условиях и на трассе.  И ещё как он подходит для женщины? Сейчас у меня уаз - патриот. Всем он меня устраивает и по трассе и по полевым , лесным дорогам. Но жена не может к нему не как приспособиться  (раньше у неё была своя машина , более мелкого формата) . А на уазе говорит что ей не удобно( то ноги не достают,  то дорогу плохо видно , то ещё какая нибудь хрень) . 

Не едет на свой расход бенза,зимой не греет,окошки боковые вечно замерзшие при морозе ниже -15*С.Не нужна Вашей супруге такая машина! Какой нибудь кроссовер 10-15 летний смотрите.Киа-спортаже тот -же.Пожалейте жену!)))Моя на Фронтере 7 лет ездит  именять ни в какую не хочет.  ОФБ Спорт смотрите, отличный автомобильчик ,будет радовать ,да и по проходимости на уровне Вашего Патриота,если нормальную резину воткнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Не едет на свой расход бенза,зимой не греет,окошки боковые вечно замерзшие при морозе ниже -15*С.Не нужна Вашей супруге такая машина! Какой нибудь кроссовер 10-15 летний смотрите.Киа-спортаже тот -же.Пожалейте жену!)))Моя на Фронтере 7 лет ездит  именять ни в какую не хочет.  ОФБ Спорт смотрите, отличный автомобильчик ,будет радовать ,да и по проходимости на уровне Вашего Патриота,если нормальную резину воткнуть.

Да дело ещё же в том что машину не для нее я беру а для себя . Чтоб я мог в любое место проехать ( без фанатизма конечно ) и на коп и на рыбалку , грибы ягоды. А она так иногда , при необходимости . Взял бы две , одну чиста для полей лесов и бездорожья,  а вторую на автомате для города для трассы для жены и детей, но в данный момент бюджет хромает.  Да ещё намечается переезд в др город(опять же дополнительные расходы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Не едет на свой расход бенза,зимой не греет,окошки боковые вечно замерзшие при морозе ниже -15*С.Не нужна Вашей супруге такая машина! Какой нибудь кроссовер 10-15 летний смотрите.Киа-спортаже тот -же.Пожалейте жену!)))Моя на Фронтере 7 лет ездит  именять ни в какую не хочет.  ОФБ Спорт смотрите, отличный автомобильчик ,будет радовать ,да и по проходимости на уровне Вашего Патриота,если нормальную резину воткнуть.

А что за офб - спорт? Что то сообразить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей2212 сказал:

А что за офб - спорт? Что то сообразить не могу

Бери мою)))Хоть и не Б и не спорт)))но тоже Фроська))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Андрей2212 сказал:

А что за офб - спорт? Что то сообразить не могу

Нормальный аппарат. Вчера глянул одним глазком 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, snegg сказал:

Бери мою)))Хоть и не Б и не спорт)))но тоже Фроська))

Ладно спасибо, пока покатаюсь на своём уаз а там видно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...