Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Андрей2212 сказал:

Ладно спасибо, пока покатаюсь на своём уаз а там видно будет 

Моя Фронтера сейчас в продаже.комплект зимней ,два комплекта летней,туева хуча запчастей,в прок брал, но с мелкими недостатками,в основном по проводке.Движек  не вскрывается,пробег около 270 тык.Отвечу на все вопросы.Причина продажи- срочно нужны деньги,поэтому цена на 50-60 тыр ниже рынка.Если выкрутимся,то с продажи сниму, такая корова нужна самому))) ПП и понижайка работает,вчера 6 км тащил Газ-66 "Егерь", весит 5 тонн)))

https://m.avito.ru/bashmakovo/avtomobili/opel_frontera_1994_1042705220

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
В 23.01.2018 в 00:16, Андрей2212 сказал:

Всем привет! Хотелось бы спросить про "ниву" пятидверку,  кто, что может сказать про этого железного коня.

Не мучайте вы жену своими внедорожниками, к тому-же если она не увлечена копом то он ей и не нужен, а если увлечена, то вам и вашего уаза хватит. А по поводу нивы, - машина сделана спецально для бездорожья и не чего там комфортного нет, не в городских условиях, не в полевых.А для жены лучше возьмите  Suzuki Jimny годика так с 2000 по 2005 и по цене нормально, и по проходимости, и по комфорту.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.Готовлю внутреннюю часть кузовка к покраске и поставлю расширителиIMG_20180201_113953.thumb.jpg.555d5606c6de5702f8a3b414be8c7e70.jpg арок,что бы грязюка в стёкла не летела. 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 21:16, Андрей2212 сказал:

Всем привет! Хотелось бы спросить про "ниву" пятидверку,  кто, что может сказать про этого железного коня. Интересно не только как он ведёт себя в "полевых" условиях , но и как он чувствует себя в городских условиях и на трассе.  И ещё как он подходит для женщины? Сейчас у меня уаз - патриот. Всем он меня устраивает и по трассе и по полевым , лесным дорогам. Но жена не может к нему не как приспособиться  (раньше у неё была своя машина , более мелкого формата) . А на уазе говорит что ей не удобно( то ноги не достают,  то дорогу плохо видно , то ещё какая нибудь хрень) . 

У меня 2 их было , для жены совсем не тот авто , от короткой отличается плавностью хода ( помягше чем коротыш ), места в салоне много , передние двери дурацкие , стоят дорого а уголок приваренный на них быстро отгнивает , в остальном нурмаль как все тазы !

Если в тюнинг вложить тысяч 300-500 будет в любые дебри завозить , но один хрен останется нивой !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Привет , я уж подумал ты себе грузовичок под сбор чернины прикупил или так и есть ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Рэд сказал:

@sokol1 Привет , я уж подумал ты себе грузовичок под сбор чернины прикупил или так и есть ?

Привет!!!Дык так и есть!))) Ещё грибов,ягод,веников для бани, чермета, и пр....)) А апгрейчу его,потому что не могу ездить на унылом говне))) Ну и что бы руки не скучали по шуруповерту и ключам.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Привет!!!Дык так и есть!))) Ещё грибов,ягод,веников для бани, чермета, и пр....)) А апгрейчу его,потому что не могу ездить на унылом говне))) Ну и что бы руки не скучали по шуруповерту и ключам.

Вот енто правильно , сам года 3 назад хотел купить такой под чернину :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

Вот енто правильно , сам года 3 назад хотел купить такой под чернину :D

Вопчем,пол- дня танцев с бубнами и одну сторону сделал)))IMG_20180201_141250.thumb.jpg.875681b0479deb359ca2c1e611a9152e.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Тоже давно хотел,но попадались убитые в хлам.Их же обычно предприниматели пользуют, пока не убьют.Нашёл случайно в деревне у участника.Он на нем тока сено возил,а на зиму в гараж ставил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, January 30, 2018 в 22:25, Андрей2212 сказал:

Реально круто.  Тоже думал себе такой дом на колёсах приобрести.  Но пока реально не до этого не времени не средств лишних . А так в такую " комнатку и печку газовую можно впихнуть и с самой ранней весны и до морозов можно на сутки гонять 

Я в прошлом году другу нашел УАЗ санитарку, почти новье,  так он салон утеплил, обшил дерматом, убрал лавки и сделал трансформеры стол и нары для сна. Сегодня выслал ему 4 кресла от Газели, будет их сьемными делать. Сделал шкаф возле кабины - в нем плита, бал. с газом, посуда. И еще ему подогнал самолетный брезент.чехол.  Он сделал полог. Накрывает машину и натягивает тент. Мини база отдыха получается.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Я в прошлом году другу нашел УАЗ санитарку, почти новье,  так он салон утеплил, обшил дерматом, убрал лавки и сделал трансформеры стол и нары для сна. Сегодня выслал ему 4 кресла от Газели, будет их сьемными делать. Сделал шкаф возле кабины - в нем плита, бал. с газом, посуда. И еще ему подогнал самолетный брезент.чехол.  Он сделал полог. Накрывает машину и натягивает тент. Мини база отдыха получается.

Вообще можно круглый год и на коп и на рыбалку и на охоту ....... круто , что скажешь.  Молодец 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Андрей2212 сказал:

Вообще можно круглый год и на коп и на рыбалку и на охоту ....... круто , что скажешь.  Молодец 

Знакомый этим занимается.Покупает где придётся УАЗ буханку за недорого,полностью проваривает,красит,делает нормальный салон ( столик,рундуки,сидухи нормальные), утепляет,вопчем Люкс! И продаёт по охотникам/ рыбакам. А так как сам работает в организации на " буханке" ,то есть возможность и запчасти и резину и пр. взять почти даром. Продаёт их потом по 130-150 тыр.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом как всегда!)))

 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей2212 сказал:

Вообще можно круглый год и на коп и на рыбалку и на охоту ....... круто , что скажешь.  Молодец 

Так он и на охоту и рыбалку круглый год гоняет. И по области, и в Оренбургскую обл., и в Казахстан на рыбалку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Жжешь!!!:D

Задний клиент "мЭртвый" и нифига не соображает.

Частенько такое наблюдаю на охотах/рыбалках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Зато рожи сияют счастьем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот один раз ездил весной на коп вот на этом красавце:lol: когда ещё уаза у меня не было,не поверите, ни где не застрял ни разу.

moto_0081.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@sokol1 Жжешь!!!:D

Задний клиент "мЭртвый" и нифига не соображает.

Частенько такое наблюдаю на охотах/рыбалках.

Да да да . Всегда находится такой человек который едит на такое мероприятие "пар выпустить" , у самого пару раз так было но в основном всегда за руль так что приходится без фанатизьму.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 11:04, BupycFSB сказал:

Я себе купил 2120 "Надежда" старшая сестра 5-ти дверной нивы, 7 мест, летом снимаю третий ряд и вожу там постоянно лодку ПВХ с мотором. По грязи на хорошей резине даст фору шевику, но проигрывает 3-х дверке. Единственный недостаток для меня - недостаточная геометрическая проходимость (пороги низковато, но решено привариванием уголка снизу порогов, чтобы не мяло). Рестайлы с десятыми фарами с гидроусилителем, есть и карбюратор и инжектор.

I8ddJ04Kv1U.jpg

была у меня такая. четырехглазая под 1.8 карб. машина просто обалденная. очень удобная и качественно собрана. вот все в ней хорошо и правильно и с производства сняли только чтоб новомодному Шевроле конкуренции не было.но я бы сейчас такую машину не взял.запчати к ней редки и только б\у. тоже лобое стекло с резинкой -фиг найдешь. а содержать музейные экспонаты мой доход не позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст У меня тоже 1.8 карб, кузовщина да проблема, но есть разборка Надежд. А стекла завод БОР до сих пор делает, писал на завод - лобовое 5000 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, stepnoi сказал:

А я вот один раз ездил весной на коп вот на этом красавце:lol: когда ещё уаза у меня не было,не поверите, ни где не застрял ни разу.

moto_0081.jpg

Я о таком мечтал, когда фермерством занимался. Для пашни самое то. И по болотам прёт, как кабан.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2018 в 21:17, huntsman сказал:

.....самолетный брезент.чехол.  Он сделал полог. Накрывает машину и натягивает тент. Мини база отдыха получается.

вот такая. Палатка из чехла и полог на машину и палатку.

[001687].jpg[001688].jpg

[001689].jpg[001690].jpg

 

[001681].jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BupycFSB сказал:

@Хорст У меня тоже 1.8 карб, кузовщина да проблема, но есть разборка Надежд. А стекла завод БОР до сих пор делает, писал на завод - лобовое 5000 руб.

У соседа такая,лет 7 уже, у них в семье 5 детей,как раз для них машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman И под каждым кустом мы найдём и кров и дом!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

@huntsman И под каждым кустом мы найдём и кров и дом!)))

И кувшин с начинкой:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 У нас тоже пятеро, в дальние поездки ставим 3-й ряд. Привет Надеждоводу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2018 в 19:52, huntsman сказал:

вот такая. Палатка из чехла и полог на машину и палатку.

[001687].jpg

[001688].jpg[001689].jpg

[001690].jpg

Вот это отдых!  5 балов. А у нас сейчас минус 20 давит . Остаётся мечтать 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я иногда подумываю вот о такой , только до места доехать , не имеется в виду в дебри и на проселки лезть

Думаю как копаря воспринимать точно не будут !

Слива, опыт владения такой имеется ! ( немного увлекался ночными гонками )

 

2288c72s-960.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моей супруге больше такая нравится , тоже опыт владения есть

 

2627475.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...