Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

@Рэд Как раз в Крым гонять "на покопать" машинка)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
4 часа назад, sokol1 сказал:

Как раз в Крым гонять "на покопать" машинка)))

Да если бы радаров не было, то да, а так как вся М4 утыкана радарами, ))) 90 км в ч для всех, ездил не давно в Ростов, моя Кобра ни когда не подводила любой стационар ловила, а ту бац пришли два штрафа за превышение, и оба  штрафа сфотографировано сзади (в спину стреляют только трусы))), по М4 ещё ездят мобильные просто фиксируют, и ещё установили говорят типа радар Автодория который фотографирует авто в начале отрезка пути потом в конце высчитывает среднею скорость и назначает штраф)) и ни какой антирадар его не бёрёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких машинах удобно , поставил тачку на трассе и пошел в лес клюшкой махать , ни кому и в голову не придет что это копарьская машина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Рэд сказал:

На таких машинах удобно , поставил тачку на трассе и пошел в лес клюшкой махать , ни кому и в голову не придет что это копарьская машина :D

вернулся,а колес нет:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Рэд сказал:

На таких машинах удобно , поставил тачку на трассе и пошел в лес клюшкой махать , ни кому и в голову не придет что это копарьская машина :D

Я теперь в пикапе велик буду возить ,а не в говна лезть ))) Доеду куда можно , без фанатизма,а 2-3-4-5 км можно и на велике по быстрому,да и палева на велике меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stepnoi сказал:

Да если бы радаров не было, то да, а так как вся М4 утыкана радарами, ))) 90 км в ч для всех, ездил не давно в Ростов, моя Кобра ни когда не подводила любой стационар ловила, а ту бац пришли два штрафа за превышение, и оба  штрафа сфотографировано сзади (в спину стреляют только трусы))), по М4 ещё ездят мобильные просто фиксируют, и ещё установили говорят типа радар Автодория который фотографирует авто в начале отрезка пути потом в конце высчитывает среднею скорость и назначает штраф)) и ни какой антирадар его не бёрёт.

Я себе за мотиком за 600 верст ездил,на Калине,а не на Фронтере,что бы на бензине с'экономить.Пришлось мот весь разбирать,что бы в салон запихать.Но два штрафа за превышение по 500 р. съели всю экономию напрочь)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sokol1 сказал:

Я теперь в пикапе велик буду возить ,а не в говна лезть ))) Доеду куда можно , без фанатизма,а 2-3-4-5 км можно и на велике по быстрому,да и палева на велике меньше.

 

 

Ссыкотно в наше время авто оставлять без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Ссыкотно в наше время авто оставлять без присмотра.

Мы на охоте или рыбалке на весь день оставляем,да и не только мы. Никто не подойдёт .Ссыкотно))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на копе иногда оставляешь на весь день. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, huntsman сказал:

Ну да,  у нас в Челябе тоже было -20, сейчас -7*С

У нас сегодня +9 было, снег почти сошёл, я так думаю с такой погодой через недельку можно на коп собиратся))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, stepnoi сказал:

У нас сегодня +9 было, снег почти сошёл, я так думаю с такой погодой через недельку можно на коп собиратся))

 

 

Блин, везёт же людям. Мы если к середине апреля выедем, то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

Блин, везёт же людям

За то у вас монеты Сибирские))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepnoi сказал:

За то у вас монеты Сибирские))

 

 

Медь, а серебра - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E/V/G/E/N сказал:

Медь, а серебра - нету.

Да медь тоже хороша, да и копать у вас можно всё лето по лесам, а у нас в июне земля как бетон, лопату не воткнёшь, да и поля все засеяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stepnoi сказал:

У нас сегодня +9 было, снег почти сошёл, я так думаю с такой погодой через недельку можно на коп собиратся))

К стати, сегодня ребята сообщили, что земля промерзла на 130см., соседа хоронили. Снега мало даже в лесу. Если в марте снега навалит, то земля до мая будет оттаивать. Так что в мае будем сезон открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

земля промерзла на 130см.,

:blink: нихренасе, у нас наверное на 13 см и мы сидим на жопе ровно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stepnoi сказал:

:blink: нихренасе, у нас наверное на 13 см и мы сидим на жопе ровно)))

так отож:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, дмитрий А сказал:

вернулся,а колес нет:blink:

Ну так это у любой стиснуть могут !

У меня перед девяткой хитрый был , вот его жалко было оставлять , разок на измену сел , вышел из леса уже стемнело , а машины нет

Если коротко то не там вышел ! Леший меня тогда по лесу поводил немного , до сих пор вспоминаю !

А сейчас переживаю только за то как до дома добраться !:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Девятка, в любой деревне за своего принимают , удобно , только вот от пьяной гопоты подвоха ожидать можно , наши авто ножом или отверткой открыть можно, стараюсь ни чего ценного не оставлять !

 Я бы сейчас новую девятку себе купил , да не делают их больше !

А моя таит потихонечку ( гниет )

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рэд сказал:

 

  Девятка, в любой деревне за своего принимают , удобно , только вот от пьяной гопоты подвоха ожидать можно , наши авто ножом или отверткой открыть можно, стараюсь ни чего ценного не оставлять !

 Я бы сейчас новую девятку себе купил , да не делают их больше !

А моя таит потихонечку ( гниет )

 

 

 

Можно ещё найти в нормальном состоянии. Была у меня девятка карбюраторная,1997г.в.,5 лет горя не знал.Но была и Таврия,вот на ней гонял в такие ебеня! Лёгкая,шустрая,расход бенза минимальный,на брюхо сядем,вдвоём за зад поднимали и из колеи вытаскивали. И бросить не страшно,нафиг никому не нужна))) Я её продал в идеале,так её через месяц на крышу положили и ппц машинке... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Можно ещё найти в нормальном состоянии. Была у меня девятка карбюраторная,1997г.в.,5 лет горя не знал.Но была и Таврия,вот на ней гонял в такие ебеня! Лёгкая,шустрая,расход бенза минимальный,на брюхо сядем,вдвоём за зад поднимали и из колеи вытаскивали. И бросить не страшно,нафиг никому не нужна))) Я её продал в идеале,так её через месяц на крышу положили и ппц машинке... 

Жаль таврюшку , у меня у кума есть , хороший аппарат !

У меня 9 инжекторная , взял на 3 месяца , езжу уже полтара года , даже жена ее полюбила , она нас столько раз выручала , квартиру на ней отремонтировали

Бензина мало ест , налог смешной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была, чуть больше года. Карб. солекс - весь мозг вынес, ручки дверные по кругу два раза менял, рулевые наконечники за год, тоже два раза. Утром зимой заводилась с полтыка, но если подсос не дотянул, или перетянул, всё - на работу пешком. В общем с карбом. не понравилась.

А так авто - да, и проходимость приличная, и расход копеечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Рэд сказал:

Ну так это у любой стиснуть могут !

У меня перед девяткой хитрый был , вот его жалко было оставлять , разок на измену сел , вышел из леса уже стемнело , а машины нет

Если коротко то не там вышел ! Леший меня тогда по лесу поводил немного , до сих пор вспоминаю !

А сейчас переживаю только за то как до дома добраться !:D

это да-у меня с симбиря запаску черти какие то уволокли-теперь в багажнике ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sokol1 сказал:

Я теперь в пикапе велик буду возить ,а не в говна лезть ))) Доеду куда можно , без фанатизма,а 2-3-4-5 км можно и на велике по быстрому,да и палева на велике меньше.

я в газельку мопедку ставлю и еду. вариант мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

я в газельку мопедку ставлю и еду. вариант мне нравится.

а есть такие мопедки для поля, которые в багажник экстрейла входят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

У меня тоже была, чуть больше года. Карб. солекс - весь мозг вынес, ручки дверные по кругу два раза менял, рулевые наконечники за год, тоже два раза. Утром зимой заводилась с полтыка, но если подсос не дотянул, или перетянул, всё - на работу пешком. В общем с карбом. не понравилась.

А так авто - да, и проходимость приличная, и расход копеечный.

Я вот за это и не люблю карбы , то засрется , то переливает , то смесь бедная , то игла залипнет , вечно что то регулировать надо !

С инжектором проще , там мозги , насос , форсунки , демпфер обратки , магистраль и все !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

а есть такие мопедки для поля, которые в багажник экстрейла входят?

нет, разбирать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 в 10:03, BupycFSB сказал:

@Хорст У меня тоже 1.8 карб, кузовщина да проблема, но есть разборка Надежд. А стекла завод БОР до сих пор делает, писал на завод - лобовое 5000 руб.

дак я и не спорю. десять лет назад у меня такой аппарат был. уже проблемы с запчастями были. за стекло-оно в прайсе может и есть ,а в наличии нет. и к стеклу еще резинка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

нет, разбирать надо

жаль, а так бы отличный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

а есть такие мопедки для поля, которые в багажник экстрейла входят?

есть,но Вам будут маловаты :) .проще прицеп и на него мопедку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...