Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

1 час назад, МАЙЗАС сказал:

Есть баллоны с пеной(типа как строительная,забыл как называется).Стоит около 1000р штука,хватает на 3 покрытия автомобиля.Перед въездом в лес автомобиль обрызгивается этой пеной,которая набухает,и создает слой около 5мм.При выезде из леса засохшая пена подцепляется ногтем и снимается как пленка.

Так он и об ветки обдерется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
26.01.2019 в 00:32, Нивер сказал:

Очень интересно,чей то такое?!

Сам видел только один раз,из леса выезжает Мазда -пикап лифтованная,и покрыта какой то желтоватой херней. Я подъехал поинтересоваться,мужик показал балончик и сказал,что продается в аксессуарах для любителей джиппинга.С его слов, хорошо защищает лакокрасочное покрытие автомобиля.При мне,он подцепил пленку и начал сдирать с автомобиля,под ней не было ни царапины,хотя сверху на пленке было множество следов от веток.Я потом в магазе разок спрашивал,сказали- нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2019 в 10:45, Максим_54 сказал:

 Уазик - это ведро, проходимость только у лёгкого, надёжности никакой, комфорта ноль, зато дёшего.

 

а вот без необоснованного хамства в адрес уазоводов ну никак не обойтись? у меня уазики уже 20 лет. честные неприхотливые машины.а Вам удалось купить красивое ино и сразу гордые взгляды- ну как же у меня ЖЫП ,а не уазик какой то!  напомню хорошую поговорку-если у красивого павлина  вырвать хвост,то под ним обнаружится самая обычная куриная жопка.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Хорст сказал:

.а Вам удалось купить красивое ино 

1992 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нивер сказал:

1992 года...

умели же делать, ничита тому гамну которое щас клепают! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую хочу , полный привод , но их почти нет у нас

 

citroen-berlingo-dangel-4x4-inspirational-of-citroen-berlingo-dangel-4x4-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Рэд сказал:

Вот такую хочу , полный привод , но их почти нет у нас

 

citroen-berlingo-dangel-4x4-inspirational-of-citroen-berlingo-dangel-4x4-1.jpg

Берлинго чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Берлинго чтоле?

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2019 в 19:47, prorab сказал:

После сезона все одно что то чинить приходится. А в полях как правило все чинится кувалдой и синей изолентой.

А вот про проволку забыли , как без нее , да и веревочки иногда нужны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mika4ev сказал:

Что за Зверь?

https://www.zr.ru/content/articles/500346-citroen_berlingo_trek_pochti_vsedorozhnik/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на расход топлива , страховку и налог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рэд сказал:

Обратите внимание на расход топлива , страховку и налог

Только вот это смущает:  

 

eyeem-53997377.jpg

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab А мы делаем , ничего сложного ! Особенно пежо и ситроенов , хорошие машины !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вопрос в соцсети: 
— У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска..
 Так вот, стал что то барахлить ТНВД — нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ: 
— На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом...  Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав! "... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги — новые цены... опять новые деньги... танки на мосту, пожар Белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... 
Я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку.. ребенок в первый класс... террористы  в стране.. Беслан... война с Грузией... первый кризис.. КРЫМНАШ!.. второй кризис.. наши воюют в Сирии.. ДНР-ЛНР.. Путин на Новый срок . . . 
А у твоей  тойоты, блядь, только сейчас начал барахлить тнвд. Да ты охуел!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Рэд сказал:

@prorab А мы делаем , ничего сложного ! Особенно пежо и ситроенов , хорошие машины !

За чужие бабки, хрен ли не делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Максим_54 сказал:

За чужие бабки, хрен ли не делать....

Запчасти стоят не дорого , ну а там какая прокладка за рулем и как следить за машиной !  Просты в обслуживании и надежные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни! Выскажу свое мнение(сугубо мое конечно,могут быть и другие).Более двадцати лет я занимаюсь эксплуатацией и ремонтом легковых автомобилей в условиях угольных разрезов,начиная с УАЗ и кончая LEXUS 570.Прав Максим_54 о надежности японских автомобилей 90х годов выпуска. А вот  года так с 2003 японцы начали халтурить.Практику наверное на АВТОВАЗЕ прошли. Такое ощущение,что они специально уменьшают срок службы узлов,что бы зарабатывать на запчастях.Пример-датчик уровня пола кузова на Прадо 150,с пневмоподвеской. Коротенький проводок от датчика до фишки ,от постоянных перегибов ломается и продается эта херня только в сборе и стоит 50000руб,но стоит этот проводок разрезать и удлиннить,так что бы получилась петля на проводе,и этот узел становится почти вечным.Что такое забойные автодороги на карьере,особенно весной и осенью-это сантиметров 50 раскисшей пульпы,размешанной Белазами.И вот по этой же пульпе ездят и легковые автомобили,кто на чем ,в зависимости от занимаемой должности. Плюсы и минусы разной техники можно обсуждать долго,но в самые дебри все лезут на УАЗах.Неплохо ведет себя Амарок.Но опять же это сугубо личное дело каждого,и финансовые возможности каждого.Кто то едет на рыбалку на Ниве,а кто то на вертолете.Я ,если не лезть в дебри,еду на Хайлэндере,а если в дебри то на УАЗ.Правда больше 150км на нем я уже не езжу,возраст не тот.Так что,парни,кто на чем может,на том и добирайтесь до мест копа,хотя приходиться искать места,куда только на тракторе можно добраться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, prorab сказал:

Только вот это смущает:  

 

eyeem-53997377.jpg

стесняюсь спросить. а ниссаны они чинят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

стесняюсь спросить. а ниссаны они чинят?

вроде про ниссаны ничего не написано )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал от одного СТОшника по коробкамавтоматам такой перл: "Тойотами и велосипедами не занимаемся!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman да нафиг оно нужно, на любой из них бензина не напасешься )...это при условии, если заведутся

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Эххх.. Не понимаешь ты ничего в этой технике. Это ЗВЕРЮГИ!!! Я на дальнем по сопкам и буеракам на шишиге и 131-м такие фокусы вытворял!!! Хаммеры и всякие гелендвагены там сдохли бы на старте.

Завести их на раз-два. Бензин и новый АКБ. И вперед!

Или допом газ поставить. Вещщщщь?

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, huntsman сказал:

Бензин и новый АКБ. И вперед!

и замена всех сальников и прочих резиновых изделии обеспечена.. в заштатке в таджичке стоят даже "ступы", новые, копотины распахиваешь а там на всем еще бумажные наклеики ) но под открытым небом стоят многие.. снаружи напоминает фильм "безумный Макс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа  бенза от 0,5 до литра на километр, а как не вовремя лопаются старые тормозные шланги  - нахлебались в свое время с такой техникой с длительного хранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leha Shustov сказал:

и замена всех сальников и прочих резиновых изделии обеспечена.. в заштатке в таджичке стоят даже "ступы", новые, копотины распахиваешь а там на всем еще бумажные наклеики ) но под открытым небом стоят многие.. снаружи напоминает фильм "безумный Макс"

Вопрос был про "завести".

А рассохшиеся резинки, патрубки, и т.д. все подлежат замене. И ещё продавить все тавотницы закоксовавшиеся надо, прошприцевать шкворня и крестовины, и ещё  ...

Дохрена ещё чего. Но это военная техника! Я бы взял с кунгом любую из них с консервации. ЭТО Ж МАШИНА!!!

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

даа  бенза от 0,5 до литра на километр, а как не вовремя лопаются старые тормозные шланги  - нахлебались в свое время с такой техникой с длительного хранения

и чо? Ты бы отказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman а завести то не долго раз вопрос в этом, 131 , шишига, урал, бтр 60, на всем покатался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov а уралы 357 на аи-93-м бензине жрали до сотки, когда 66-й около 50л а-76-го, а 131-й 60-70л.

Мы на уралах рассчитывали кататься по Европе, а там 76-го бенза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...