Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

Прикольный)))Прочитал что двигун от Нивы,сначала начал возмущаться,а потом подумал,что правильный ход.Двигун маленький и недорогой.Всегда можно ещё один в запасе возить,места много не займёт., да и поменять вдвоём за пару часов можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.

Прикольный)))Прочитал что двигун от Нивы,сначала начал возмущаться,а потом подумал,что правильный ход.Двигун маленький и недорогой.Всегда можно ещё один в запасе возить,места много не займёт., да и поменять вдвоём за пару часов можно.

 

Позвольте ве согласиться! Двигун от Нивы дорого стоит. Контрактный из Японии стоит дешевле. А моторесурс НЕ МЕНЬШЕ по крайней мере.

На таких всякоходах точно отечественный двигатель ставить не надо. Хватит не надолго..... А поменять его за пару часов? В сервисе не актуально (2 часа или сутки) В полевых условиях? Кто двиглу ит нивы в поле привезет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте ве согласиться! Двигун от Нивы дорого стоит. Контрактный из Японии стоит дешевле. А моторесурс НЕ МЕНЬШЕ по крайней мере.

На таких всякоходах точно отечественный двигатель ставить не надо. Хватит не надолго..... А поменять его за пару часов? В сервисе не актуально (2 часа или сутки) В полевых условиях? Кто двиглу ит нивы в поле привезет? 

Ну  японский дизеляка для сибирских морозов не айс.У современных бензинок много электроники.Старый ,добрый бензинка  с цепью на распредвал .ИМХО,конечно.Немецкие разработки 60 годов  как раз для этого.Чугунный блок-трудно перегреть,малооборотистые и цепной привод.Практично,но где на них запчасти в Сибирских лесах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вездеходик

Размещено 7 февраля в 21:38. Редактировать, закрыть, поднять объявление

343453659.jpg

343453659.jpg

343454730.jpg

343457373.jpg

588808036.jpg

588809460.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нахер"-русский Хаммер.Фотал сам,увидел случайно в деревне.Подошёл к хозяину,пообщались.

post-32197-0-48328800-1425405697.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из чего это чудо родилось?

Газон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из чего это чудо родилось?

Газон?

Разговаривал с хозяином.На базе Газ -66,Кабина из двух К-700.

У нас в районе много Самоделкиных.Такую зачетную технику делают! Счас фотки поищу.Я никогда не ленюсь-подхожу к хозяевам,беседую.Интересно -же.Себе хочу из мотоблока с Хондовским движком снегоход сделать.Сын просит )))

Вот ещё.Случайно увидел в дальней деревне.

post-32197-0-74401000-1425456947_thumb.j

post-32197-0-96149300-1425456962_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с хозяином.На базе Газ -66,Кабина из двух К-700.

Значит я правильно "породу" определил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я правильно "породу" определил)))

Я его первый раз когда увидел-офигел.Мчится что-то на меня огромное, в облаке пыли  полевой и со скоростью не меньше 80-90 км.Промчался мимо как паровоз.А я на пузотёре был,аж в сиденье вжался)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу себе представить ощущения)))))

Как у зрителей первого фильма братьев Люмьер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный)))Прочитал что двигун от Нивы,сначала начал возмущаться,а потом подумал,что правильный ход.Двигун маленький и недорогой.Всегда можно ещё один в запасе возить,места много не займёт., да и поменять вдвоём за пару часов можно.

Можно то можно...Только нах такая машина за 3 миллиона, в которой двигатель запасной возить нужно  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая её скорость движения по шоссе (50 км/ч), она не предназначена для дальних пробегов.

Наиболее рациональный вариант использования, выезды по бездорожью с какой либо базы в глуши, где и находится основное место обитания (стоянки) агрегата. Там и не обязательно таскать с собой двигло, сложно так его запороть в рейсе, что бы в полевых условиях новый ставить. У "Нивы" вполне надежная 1,7 литровка. А рембаза на базе (извините за тавтологию).

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая её скорость движения по шоссе (50 км/ч), она не предназначена для дальних пробегов.

Наиболее рациональный вариант использования, выезды по бездорожью с какой либо базы в глуши, где и находится основное место обитания (стоянки) агрегата. Там и не обязательно таскать с собой двигло, сложно так его запороть в рейсе, что бы в полевых условиях новый ставить. У "Нивы" вполне надежная 1,7 литровка. А рембаза на базе (извините за тавтологию).

В тех условиях,где данный авто эксплуатируют,легко любой двигун запороть)))Чуть водички хватанул и всё, суши вёсла.Или зимой ,при низких температурах неизвестно что и когда сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех условиях,где данный авто эксплуатируют,легко любой двигун запороть)))Чуть водички хватанул и всё, суши вёсла.Или зимой ,при низких температурах неизвестно что и когда сломается.

Судя по ТТХ, эта штука еще и плавает, соответственно, хватануть водички не боится...

Кроме того, если за двиглом и всем нормально следить и ухаживать, то и в мороз все будет работать. А так-то, "с дуру можно и хрен сломать"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с хозяином.На базе Газ -66,Кабина из двух К-700.

У нас в районе много Самоделкиных.Такую зачетную технику делают! Счас фотки поищу.Я никогда не ленюсь-подхожу к хозяевам,беседую.Интересно -же.Себе хочу из мотоблока с Хондовским движком снегоход сделать.Сын просит )))

Вот ещё.Случайно увидел в дальней деревне.

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage1111111111.jpg

Хочу такой на гуске в следующем году делать.А сейчас надо на колесах сделать,только поменьше и попроще прошлогоднего.Пока правда только колеса готовы,рама,мосты и 099 пока по отдельности в разных местах.

post-2898-0-28375000-1425465753_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу такой на гуске в следующем году делать.А сейчас надо на колесах сделать,только поменьше и попроще прошлогоднего.Пока правда только колеса готовы,рама,мосты и 099 пока по отдельности в разных местах.

Я по осени себе прицеп для внедорожника начал делать.Осталось обшить железом ,проводку кинуть и габариты. Буду на нем чермет возить и камни  красивые на участок .

post-32197-0-09656300-1425472937_thumb.j

post-32197-0-40768300-1425472952_thumb.j

 

Использовал мост и рессоры от Волги,редуктор вырезал,вместо него трубу вварил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, только имей ввиду - машина резко в проходимости потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, только имей ввиду - машина резко в проходимости потеряет.

Постараюсь так не встревать))))))) Я когда в ебеня еду,заранее друзьям -Уазоводам звоню-предупреждаю,что может быть неожиданный звонок ночью с криком"Памагитяяяя!"

Вот ещё какой дрындалёт встретил.Двигун от Тойоты,6 горшков. Хозяин любезно разрешил пофоткать. 

 

post-32197-0-38475900-1425473628_thumb.j

post-32197-0-26191600-1425473651_thumb.j

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь так не встревать))))))) Я когда в ебеня еду,заранее друзьям -Уазоводам звоню-предупреждаю,что может быть неожиданный звонок ночью с криком"Памагитяяяя!"

Вот ещё какой дрындалёт встретил.Двигун от Тойоты,6 горшков. Хозяин любезно разрешил пофоткать. 

 

attachicon.gifimage333333.jpg

attachicon.gifimage5555555.jpg

Аэросани!!! Классс!!!

Я в Детсте всегда мечтал на таких прокатится :clap:

Щас вырос и игрушки побольше, зимой на Буране а летом на Магоге(Имя Авто)

Но Аэро сани это Супер :clap:   :)

Сам уже начинаю своим авто занимаца, Двигун поменяю с родного на волговский (на Днях в Капиталку уедет)

post-27646-0-61026700-1425683652_thumb.j

post-27646-0-63788900-1425683658_thumb.j

Да шторочки Жену попрошу чтоб сшила к Весне.

post-27646-0-51666800-1425683630_thumb.j

Ну а там уже и Лето :clap:  надож себя ещё на пару месяцев занять :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэросани!!! Классс!!!

Я в Детсте всегда мечтал на таких прокатится :clap:

Щас вырос и игрушки побольше, зимой на Буране а летом на Магоге(Имя Авто)

Бро,за твой авто аплодирую стоя!!!Хочу такой в семью, там огромное поле для "колхоза", но реально по деньгам не потяну такую игрушку. С "Фросей" пока экспериментирую,то-же денег просит постоянно,хотелок много, а возможностей не хватает.

post-32197-0-25767400-1425715469_thumb.j

 

Стоит -ждёт открытия копарского сезона))))

post-32197-0-82885400-1425715564_thumb.j

Я на Уазбуке то-же зарегистрирован,захожу почитать.Владел и Газ -69,и Уаз -469,так задолбался коробки-раздатки менять))))

На Газ -69 то-же от Волги -24 двигун стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат для поиска на топляках http://novosibirsk.drom.ru/other/handmade/16009214.html (навеяло стриптизеровыми страданиями).

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мой НИВАс :)

post-10462-0-22633200-1427601706_thumb.j


post-10462-0-68393500-1427601742_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это мой копомобиль

а на последнем фото... - просто фото или сел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на последнем фото... - просто фото или сел?

нет просто вылез что бы друг сфотографировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! А есть сдесь у кого нибудь Паджеро Ио?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...