Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

Ирод, черный очень понравился. Реально дом на колесах, даже не дом, а сейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.
В ‎04‎.‎02‎.‎2016 at 09:30, Frost1978 сказал:

Ирод, черный очень понравился. Реально дом на колесах, даже не дом, а сейф.

Да.... мечта...  пока не сбывшаяся....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приподнять тему,что-то забыли про неё,а на мой взгляд она интересная.Вот мой копомобиль,старенький,но свои задачи выполняет на 5+.Приобретался под конкретное использование,выезды на коп,на дачу,на речку покупаться или озеро,с компанией сгонять шашлычок,пиво водочка(жена за рулём) и так далее.Едет практически везде,полный привод,лёгкий вес,мост с блокировкой.Спать очень удобно,не нужно возить с собой палатку и матрас.

DSC00212 (Копировать).JPG

DSC00205 (Копировать).JPG

Вот ещё,не влезли в предыдущее сообщение.

DSC00213 (Копировать).JPG

DSC00222 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гляньте видео, ежели не видели...:)

...что-то у меня сомнения, что так разбираются все уазы

Ладно, молчу про кузов, молчу в тряпку, НО !!! ...двигло тоже не прикручено ?! ...:blink:

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигло не прикручено) Карданной передачи нет, топливного бака нет, тяг педального блока нет (дроссельной заслонки, сцепления, тормозов), аккумулятора нет, боец колесо на два болта прикрутил и провода с замка зажигания на стартер никто не накинул. Это только при при беглом взгляде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Машина явно подготовлена к показу.  Ну а двигатель, видно было ,прицеливались при установке,может штыри приварены,чтобы лапки крепления на двигателе на них насаживались или еще что, сколько то проедет, куда он денется. С электрикой, вообще легко, возилась же под капотом, штекерное соединение. Тормоза, где видно что оно вообще тормозит - остановился как то странно, как будто под колесо что бросили. Может за трос тянули, компьютер многое может скрыть. В принципе, всё можно решить, что бы поехал, и бак ни к чему, тем более тормоза, с карданом сложней, я ни переднего не заметил, ни заднего, но у меня все затемненным показывает,может и был... 

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Согласен,технически,наверное,можно подготовить автомобиль,к показному движению.К сожалению на этом видео - не рассмотреть деталей...многое непонятно,точнее просто невидно...

 

Возможно,и скорее всего,дело было так ))...                                       ...и фотошоп,в умелых руках солдата Российской армии )))...

287cb19446695448fc699419db8c55b8_full.jpg

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Песенник сказал:

          Машина явно подготовлена к показу.  Ну а двигатель, видно было ,прицеливались при установке,может штыри приварены,чтобы лапки крепления на двигателе на них насаживались или еще что, сколько то проедет, куда он денется. С электрикой, вообще легко, возилась же под капотом, штекерное соединение. Тормоза, где видно что оно вообще тормозит - остановился как то странно, как будто под колесо что бросили. Может за трос тянули, компьютер многое может скрыть. В принципе, всё можно решить, что бы поехал, и бак ни к чему, тем более тормоза, с карданом сложней, я ни переднего не заметил, ни заднего, но у меня все затемненным показывает,может и был... 

С электрикой согласен. Боец возился справа по ходу автомобиля, а рулевое управление? там тоже вал с крестовинами. Выходит что это просто показуха с автомобилем без управления и топливной магистрали. Особенно умилил строевой шаг при выполнении ремонтных работ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.8.2016 в 23:33, Алексей РЗН сказал:

С электрикой согласен. Боец возился справа по ходу автомобиля, а рулевое управление? там тоже вал с крестовинами. Выходит что это просто показуха с автомобилем без управления и топливной магистрали. Особенно умилил строевой шаг при выполнении ремонтных работ)

          Не хочется пересматривать, по моему машина не маневрировала, к тому же крестовина на шлицах, соединяется быстро, без фиксации проехать можно много, проверено.  Раз забыли затянуть болт фиксации шлицевого соединения, вылетело через 90 км, за рулем был я, странное ощущение, руль крутишь в одну сторону, машина едет в другую, всё это на мосту, повезло, встречки не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние дни всерьез задумался о покупке козлика на военных мостах. Кто нибудь эксплуатирует?

Изменено пользователем Lord99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  так козлика ))газ69))  или уаз469???  обе машинки неплохие по проходимости при соответствующей подготовке среди отечественных авто им равных нет !!!!  но по обслуживанию хлопотные постоянно нужно что то подкручивать повязывать подмазывать  адаптировать так что если есть лишние деньги и много свободного времени  можно и преобрести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ребят, кто пользуется Нивами, не шеви, посоветуйте, и подскажите пожалуйста, какие уязвимые места у них по кузову, порогам, предстоит выбрать для езды на коп, на работу, ну и за грибами. Сразу скажу, вчера ездили на рынок прицениться, я офигел, одни перекупы, а какие цены, а что впаривают то, просто ужас,:o так я и пожалел, что продал 3-х годовалую Гранту, брал её новую. На коп на ней ездил, когда сухо, а уж по бездорожью на ней никуда, вот подумал, и решил купить Ниву, б/у но чтоб надёжная, для себя. Мне не приходилось на них ездить, так что может кто долго эксплуатирует. подскажут все недочёты у них, движок, ходовая, ещё разберусь, водительский стаж 35 лет., но вот с покраской нет.   Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранта по проходимости не далеко от нивы ушла. нормальная резина, мозги водителя плюс цепи - и жить легче. нива всё же по трассе валенок, салона нету, комфорта нету, ломается вечно, свет никакой, жрёт, раздатка головняк. всё же бездорожье это 1-2 % от всех перемещений. решайте чем жертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik , Вам надо найти какой-нибудь форум по Нивам и почитать там отчёты об эксплуатациях. Например вот:

https://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=78&t=19841

@rapid , тут можно поспорить, если сравнивать Нивы с 2014 г. Хотя, с Грантой, думаю, вообще сравнивать некорректно: клиренс, колесная база разные, полный привод, понижайка, блокировка дифференциалов. А если ещё и электролебедка есть, то можно в такие говн@ залезать, что гранта и близко не подьедет.

По трассе не сказал бы, что Нива - валенок: разгон в стоке (без перепрошивки и турбины), конечно, не BMW, но разгоняется при желании. Скорость на трассе: комфортная 100км/ч, если нужно, то можно держать 120-140 км/ч. Выше, правда, не комфортно, нива не для скорости, да и нет у нас трасс, где на 140 и выше можно долго и безопасно ехать. Расход 8-10 л. У карбюраторной, конечно, расход 20 л и выше, а комфортная скорость ниже (60-70км/ч). Салон у нивы 2014 года без финтифлюшек, но передние сиденья удобные, остальное тоже, вроде, более менее, скрипит, конечно, но этож нива. В Гелике тоже салон строгий, правда, пластик там не скрипит и качественней на порядок. Но Гелик и стоит дороже, а, главное, обслуживание у него безумно дорогое.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

Гранта по проходимости не далеко от нивы ушла. 

ну Вы даете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik https://my.auto.ru/review/4036354/

это самый лучший отзыв о нивах, который я когда-либо видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

ну Вы даете )))

ну так то да. у нас в саратовской надобности в ниве - два-три раза за сезон - в марте, да в ноябре. остальное на калинке лажу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Совсем закрутился с поиском машины @Frost1978  спасибо, посмотрю щас.@rapid  у нас на коп, ну и за грибами, на гранте, и калине даже думать забудьте, вот этим летом да, такая засуха стояла, так я тоже побывал там, где и не думал, что на своей гранте проеду))) а после как пошли дожди, всё, только по асфальту, чуть в сторону, и трындец, а цепи ставить, думал как то, но отговорили. А щас поезд ушёл, гранта продана, ниву буду брать конца 13 года, на новее денег увы нет. Вроде присмотрел тут одну, будем на днях смотреть. Спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2016 в 15:02, Frost1978 сказал:

@ochotnik , Вам надо найти какой-нибудь форум по Нивам и почитать там отчёты об эксплуатациях. Например вот:

https://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=78&t=19841

@rapid , тут можно поспорить, если сравнивать Нивы с 2014 г. Хотя, с Грантой, думаю, вообще сравнивать некорректно: клиренс, колесная база разные, полный привод, понижайка, блокировка дифференциалов. А если ещё и электролебедка есть, то можно в такие говн@ залезать, что гранта и близко не подьедет.

По трассе не сказал бы, что Нива - валенок: разгон в стоке (без перепрошивки и турбины), конечно, не BMW, но разгоняется при желании. Скорость на трассе: комфортная 100км/ч, если нужно, то можно держать 120-140 км/ч. Выше, правда, не комфортно, нива не для скорости, да и нет у нас трасс, где на 140 и выше можно долго и безопасно ехать. Расход 8-10 л. У карбюраторной, конечно, расход 20 л и выше, а комфортная скорость ниже (60-70км/ч). Салон у нивы 2014 года без финтифлюшек, но передние сиденья удобные, остальное тоже, вроде, более менее, скрипит, конечно, но этож нива. В Гелике тоже салон строгий, правда, пластик там не скрипит и качественней на порядок. Но Гелик и стоит дороже, а, главное, обслуживание у него безумно дорогое.

 

В 26.10.2016 в 15:02, Frost1978 сказал:

@ochotnik , Вам надо найти какой-нибудь форум по Нивам и почитать там отчёты об эксплуатациях. Например вот:

https://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=78&t=19841

@rapid , тут можно поспорить, если сравнивать Нивы с 2014 г. Хотя, с Грантой, думаю, вообще сравнивать некорректно: клиренс, колесная база разные, полный привод, понижайка, блокировка дифференциалов. А если ещё и электролебедка есть, то можно в такие говн@ залезать, что гранта и близко не подьедет.

По трассе не сказал бы, что Нива - валенок: разгон в стоке (без перепрошивки и турбины), конечно, не BMW, но разгоняется при желании. Скорость на трассе: комфортная 100км/ч, если нужно, то можно держать 120-140 км/ч. Выше, правда, не комфортно, нива не для скорости, да и нет у нас трасс, где на 140 и выше можно долго и безопасно ехать. Расход 8-10 л. У карбюраторной, конечно, расход 20 л и выше, а комфортная скорость ниже (60-70км/ч). Салон у нивы 2014 года без финтифлюшек, но передние сиденья удобные, остальное тоже, вроде, более менее, скрипит, конечно, но этож нива. В Гелике тоже салон строгий, правда, пластик там не скрипит и качественней на порядок. Но Гелик и стоит дороже, а, главное, обслуживание у него безумно дорогое.

Так куда мне гнать то, всё лихачество осталось в молодости, так что думаю меня устроит и 90-100 км/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik , обязательно берите Ниву с ГУРом, усилителем сцепления и тормозов. Ну и инжектор, само собой. На карбе, если автономка - надежней, но жрет с карбом просто безбожно. 

А на счет скорости, сам стараюсь, конечно, не гонять, т.к. Нива - не Феррари, аэродинамика у неё не для скорости. Но бывают моменты, когда все едут 120 и выше и надо соответствовать. Ни Ниве предыдущих поколений - 120-140 км/ч - это экстрим, на них на скорости больше 80 км/ч уже стремно, а свежие нивки справляются нормально.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  Спасибо, почти со всеми проблемами я сталкивался ещё давно, в 1991г. когда у меня была пятёрка, моторчик печки завыл, генератор втулки менял, кран отопителя менял, ну и тд, много схожева)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Да, обязательно, всё есть на ней, как Вы сказали, 2013г.в. Нива, скорей всего завтра смотреть поедем. Вот что пишет владелец, цитирую:    

LADA 4x4 (Нива) зелёный внедорожник, 2014 г., пробег 37 000 км.

1.7 MT (87 л.с.), бензин, полный привод, левый руль, один владелец по ПТС, не битый

Лада Нива 2013г.в. (декабрь) 2014г.э. гур , сигнализация с пейджером , обработка кузова Тектил , защита крыльев , литые диски р-16 ,сервисная книжка с отметками , все ключи , состояние идеальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik , Пробег небольшой. Даже если какие-то дефекты окраски есть - это не сметрельно. У меня нивка 2014 года и уже на передних стойках, в месте, где они с крышей состыкованы - видно, что под краской ржавчина и красочка пузыриться. Да и фиг с ней.

Если не особо дорого, то берите, единственное, обязательно везде масло поменяйте. Не смотрите на сервисную книжку, мне на ТО1 так "поменяли" везде масло за мои деньги, что я после этого на гарантию плюнул и всё делаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978  тоже с грантой так же было, ТО-1 и дальше сам))) Выставил он с суммой 299 тыр. грит, что уступлю, но не по телефону, приезжайте, смотрите, тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2016 в 15:13, giliki сказал:

@ochotnik https://my.auto.ru/review/4036354/

это самый лучший отзыв о нивах, который я когда-либо видел .

А  у меня как владельца Нивы, прочтя предложение из текста:решение- методом неоднократных проб все таки втыкаешь рычаг едешь около 1000км с включенным мостом, после этого включение как по маслу.Возникает вопрос:на Ниве мост отключается??? Во дает писатель!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2016 в 15:02, Frost1978 сказал:

@ochotnik , Вам надо найти какой-нибудь форум по Нивам и почитать там отчёты об эксплуатациях. Например вот:

https://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=78&t=19841

@rapid , тут можно поспорить, если сравнивать Нивы с 2014 г. Хотя, с Грантой, думаю, вообще сравнивать некорректно: клиренс, колесная база разные, полный привод, понижайка, блокировка дифференциалов. А если ещё и электролебедка есть, то можно в такие говн@ залезать, что гранта и близко не подьедет.

По трассе не сказал бы, что Нива - валенок: разгон в стоке (без перепрошивки и турбины), конечно, не BMW, но разгоняется при желании. Скорость на трассе: комфортная 100км/ч, если нужно, то можно держать 120-140 км/ч. Выше, правда, не комфортно, нива не для скорости, да и нет у нас трасс, где на 140 и выше можно долго и безопасно ехать. Расход 8-10 л. У карбюраторной, конечно, расход 20 л и выше, а комфортная скорость ниже (60-70км/ч). Салон у нивы 2014 года без финтифлюшек, но передние сиденья удобные, остальное тоже, вроде, более менее, скрипит, конечно, но этож нива. В Гелике тоже салон строгий, правда, пластик там не скрипит и качественней на порядок. Но Гелик и стоит дороже, а, главное, обслуживание у него безумно дорогое.

20 литров как то смутило,мой карбюраторный Нивасик,при комфортной скорости 90км в ч.(на копеечных гл.парах+пятиступка) расходует 10-11литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда планируете менять колесики на зайках?  Первый снег стает еще не раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Frau сказал:

 Когда планируете менять колесики на зайках?  Первый снег стает еще не раз 

Хотел на прошлых менять,но буду в эти выходные, а то периодически в Тверь выезжаю, а там снег раньше выпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@константин 061 , на счет 20-ти литров инфа от товарища. У него Нива 10-ти летняя карбюраторная, без каких-либо усилителей чего-либо. Это у него смешанный цикл, включая бездорожье. Но по трассе тоже жрет где-то около, товарищ от такого расхода в печали. А отрегулировано всё, вроде, нормально. У меня стоит борт, согласно ему (соответствует действительности - проверял) от 7.4-8,0 по трассе, если пробка попадается, то до 10-ти. А так 8-10 л/на 100км.

@Frau , у меня с завода стоит всесезонка. Конечно, не оптимальный вариант для грязи и для снега, а особенно для гололеда, но летом: на скорости не шумит, в повороты входит вполне. Зимой (тьфу-тьфу-тьфу, третью зиму с ней), если аккуратно ездить в соответствии с состоянием дорожного покрытия, и не гонять, то нормально. На гололеде, конечно, ведет, но это ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесики на зайке поменяла сегодня... переобулась так скааать... ждемс праздничков_с моно и ехати обещают + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...