Перейти к публикации

Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль


Disk78

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Frau сказал:

Колесики на зайке поменяла сегодня... переобулась так скааать... ждемс праздничков_с моно и ехати обещают + 

Да, праздники обещают быть теплыми :) Правда мне так обидно... Моя ася еще убыла с Сортировочного пункта Москвы. Надеюсь будет на днях... Как же я уже хочу пошурфить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нелёгкий выбор коня для копа или наш копомобиль создана на форуме Автотранспорт.

@Frost1978 я ничего не брала. взяла что дали на работе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: конь-то конь, но и от водителя кобылы многое зависит.

Я встречал таких водил, которые при виде лужи или глубокой колеи впадали в панику, и естественно тут же залазили в такую ж*пу так , что просто диву даёшься, как он умудрился туда влезть.;)

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman не зря же есть поговорки.

"Внедорожник такой автомобиль,который застрянет там куда другой не доедет"

ну или классика,"чем больше колеса,тем дальше бежать за трактором".

Но при правильной и умной эксплуатации внедорожник это вещь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, селиван сказал:

@huntsman не зря же есть поговорки.

"Внедорожник такой автомобиль,который застрянет там куда другой не доедет"

ну или классика,"чем больше колеса,тем дальше бежать за трактором".

Но при правильной и умной эксплуатации внедорожник это вещь!

 

Ну так и я об этом.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мойDSC00623.JPG

 

DSC00758.JPG

Изменено пользователем дмитрий А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу на свой копомобиль поставить самоблокирующийся диф 

 

IMG_1638.jpg

IMG_1643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2016 в 16:36, селиван сказал:

@huntsman не зря же есть поговорки.

"Внедорожник такой автомобиль,который застрянет там куда другой не доедет"

ну или классика,"чем больше колеса,тем дальше бежать за трактором".

Но при правильной и умной эксплуатации внедорожник это вещь!

 

Ничего не помогает! Тока трос и трактор.image-36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr , на счет Оки: два мужичка на Оке заехали примерно туда, где в последствии застрял моя Нивка и спокойно вдвоем приподняв руками Оку, вытащили её до нормальной дороги. Не обкапывали, никаких тросов и прочих лебедок. Мою пришлось тащить лебедкой и другой Нивой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@viktorr , на счет Оки: два мужичка на Оке заехали примерно туда, где в последствии застрял моя Нивка и спокойно вдвоем приподняв руками Оку, вытащили её до нормальной дороги. Не обкапывали, никаких тросов и прочих лебедок. Мою пришлось тащить лебедкой и другой Нивой. 

Хорошая реклама)))  может она доработана была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2016 в 18:36, селиван сказал:

@huntsman не зря же есть поговорки.

"Внедорожник такой автомобиль,который застрянет там куда другой не доедет"

ну или классика,"чем больше колеса,тем дальше бежать за трактором".

Но при правильной и умной эксплуатации внедорожник это вещь!

 

Просто нужно всегда иметь с собой средство спасения-(лебёдку,домкрат)..И тогда эти поговорки просто слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar , на фото место, о котором писал выше. Левыми колесами ушел с относительно твердой почвы (где реально было проехать) в болото и сел на пузо. С собой была лопата, два троса и ручная лебедка. Не хватило третьего троса, чтобы дотянуться до дерева. Но, скорее всего, это ситуацию бы не исправило. Пришлось звать друга, хотя на тот момент была на него не высказанная обида за одну ситуацию, но Бог показал, что дуться из-за пустяков не стоит, а то можно остаться в лесу на ночь;)

IMG_20160908_164549.jpg

IMG_20160908_164747.jpg

Изменено пользователем Frost1978
фото забыл прикрепить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktorr сказал:

Хочу на свой копомобиль поставить самоблокирующийся диф 

 

IMG_1638.jpg

IMG_1643.jpg

У меня Нива-рысь с самоблоками в обоих мостах..И грязевые "гудричи" 30 дюймов..До этого эксплуатировал ранее 2 Нивы,то есть,могу сравнивать...Поэтому скажу,что пользы от самоблоков намного меньше,чем от размера и ширины колёс...Самоблоки реально начинают работать только при раскручивании колёс(то есть,если одно колесо на оси буксует,то чтобы на другое передался большой крутящий момент,нужно газовать..а это чревато,ведь если под раскрученное колесо попадает надёжная опора(камень,пенёк)то это может привести к поломке трансмиссии...

Думаю.что самоблоки скорее для спорта,соревнований..Ну а для нашего увлечения(как и для охоты-рыбалки)где нужно тихо проехать-прокрасться,важны прежде всего дорожный просвет..и конечно опыт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не раз свою Окушку сам выталкивал с грязи,  включал первую,  на газульку упор,  отпускал сцепление вылазил с машины и толкал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Frost1978 сказал:

@shukar , на фото место, о котором писал выше. Левыми колесами ушел с относительно твердой почвы (где реально было проехать) в болото и сел на пузо. С собой была лопата, два троса и ручная лебедка. Не хватило третьего троса, чтобы дотянуться до дерева. Но, скорее всего, это ситуацию бы не исправило. Пришлось звать друга, хотя на тот момент была на него не высказанная обида за одну ситуацию, но Бог показал, что дуться из-за пустяков не стоит, а то можно остаться в лесу на ночь;)

IMG_20160908_164549.jpg

IMG_20160908_164747.jpg

Домкрат механический(хай-джек)вам бы пригодился в этой ситуации..Бампера Нивы выдерживают(почти)его подъём...Приподнять,лес недалеко..что-нибудь подложить...

А вообще-то ..конечно же,прежде всего нужно оценивать риски и свои "средства спасения"У нас везде лесные дороги и глубокие колеи..Езжу смело(особенно когда есть пила)А вот в поле..это да...нужна лебёдка..якорь..наверное..

В этом опыта нет...

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@viktorr , я бы на Вашу Оку посмотрел  грязевую резину. А так народ ставит на Оку мосты от Нивы, но это нужно серьезно перелопачивать конструкцию, а грязевая резина позволит чуть дальше забраться, чем на стандартной, а тот факт, что машина легкая - может позволить вытащить её руками, если экипаж из двух человек.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

У меня Нива-рысь с самоблоками в обоих мостах..И грязевые "гудричи" 30 дюймов..До этого эксплуатировал ранее 2 Нивы,то есть,могу сравнивать...Поэтому скажу,что пользы от самоблоков намного меньше,чем от размера и ширины колёс...Самоблоки реально начинают работать только при раскручивании колёс(то есть,если одно колесо на оси буксует,то чтобы на другое передался большой крутящий момент,нужно газовать..а это чревато,ведь если под раскрученное колесо попадает надёжная опора(камень,пенёк)то это может привести к поломке трансмиссии...

Думаю.что самоблоки скорее для спорта,соревнований..Ну а для нашего увлечения(как и для охоты-рызбалки)где нужно тихо проехать-прокрасться,важны прежде всего дорожный просвет..и конечно опыт:)

Уже самоблок купил, должны выслать по почте,  отдал всего 5 тыщ,  бывает копаешь и внезапно дождь думаю что выручит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar , неспешно думаю о хай-джеке и/или эл.лебедке. Пока зима и есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

@shukar , неспешно думаю о хай-джеке и/или эл.лебедке. Пока зима и есть время.

лебедка вещь! выручала не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, viktorr сказал:

Уже самоблок купил, должны выслать по почте,  отдал всего 5 тыщ,  бывает копаешь и внезапно дождь думаю что выручит 

В этой ситуации-конечно же...ну и как ранее советовал вам Frost1978 резину чуток позубастее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

@viktorr , я бы на Вашу Оку посмотрел  грязевую резину. А так народ ставит на Оку мосты от Нивы, но это нужно серьезно перелопачивать конструкцию, а грязевая резина позволит чуть дальше забраться, чем на стандартной, а тот факт, что машина легкая - может позволить вытащить её руками, если экипаж из двух человек.

Есть у меня Окушка 94 года стоит гнилая но на ходу,  все думаю что бы сделать с нее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

@shukar , неспешно думаю о хай-джеке и/или эл.лебедке. Пока зима и есть время.

А я так электро-лебёдку и не собрался купить..Дороговато как-то..Вещь,конечно...Важно еще под неё крепление-площадку грамотно сделать,чтобы Нивку не повредить..

Ну я ранее писал,что у нас леса кругом,а когда поле ранней весной проехать нужно,то стараюсь по-краю,ближе к лесу..мало ли чего...:DЗастряну-в лес пойду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

В этой ситуации-конечно же...ну и как ранее советовал вам Frost1978 резину чуток позубастее

Есть на нее такая,  вроде встает без проставок 

 

12186280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, viktorr сказал:

Есть на нее такая,  вроде встает без проставок 

 

12186280.jpg

Вот не хрена себе!:blink:

Если по асфальту не ездить,то очень круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

Вот не хрена себе!:blink:

Если по асфальту не ездить,то очень круто!

От квадроцикла)) 

12151465.jpg

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, viktorr сказал:

От квадроцикла)) 

12151465.jpg

колеса не отвалятся пока до места доедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, дмитрий А сказал:

колеса не отвалятся пока до места доедешь?

Не там рычаги нормальные , подшипник на ступице с восьмерки , вот рейка жидкая часто надо посматривать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, viktorr сказал:

Не там рычаги нормальные , подшипник на ступице с восьмерки , вот рейка жидкая часто надо посматривать 

лебедку все равно надо ставить-будет закапываться на такой резине только в путь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...