Перейти к публикации

с Востока Дальнего.....


Олеся

Рекомендованные сообщения

Ну вот и дождалась я))))открыла свой первый сезон)ходила на всех металлах...дабы понять свой мд....эээххх...с чего бы начать....вообщем карту изучила...место прикинула...копали по Маньчжурскому клину.....если честно то я особо не надеялась найти что-то супер-пуперное......так как с асей выходила в поле первый раз.....вообщем мы поехали...немного поплутали в дорогах...так как в реальности их там больше,чем на карте...но общими мозговыми усилиями мы всеже добрались до нужного места....ну как добрались...почти....там где на карте дорога есть.....в реальности ее размыло прошлогодним наводнением......ладно решили мы и попрыгали по кочке...путь впринципе недалекий.....однако на месте размыва образовались ямы с водой....которая была очень красивого голубого цвета.....вообщем прыгали мы через эти ямы....насмеялись(смех был скорее истерическим).....

перешли с горем пополам мы все это дело...дошли до поля и начали махать......первая опознаваемая находка была у комрада....подкова......на удачу решили мы дружно....а в это время выкопала большой  кованый типа гвоздь......идем дальше.....много времени потеряли в низинке......поднялись на бугорок.....и тут.....странный сигнал.....перебивается с чернины на цвет....копаю.....с лопаты вываливается маленький кованный гвоздь....ииии что же это круглое с дырочкой посередине..........о да!!!!Это моя первая откопанная монета........потом у меня еще несколько гвоздей кованных...у комрада пара монет,подкова и трубка для курения опиума , причем целая.....вообщем уставшие но довольные мы проделали путь к машине...напились чая и поехали домой...

Мои выводы:

1.в поле обязательно брать с собой рюкзак.....

2.в поле обязательно брать с собой воду....много воды)

фото вставлю чуть позже)

ну и конечно буду рада,если по фото кто-нибудь поможет с определением монеты.....если там что-то можно будет определить....

коп первый ....эмоций через край......

 

c45138c44a99e7f19b0def2dcb111d06.jpg

 

e28b6153d5d5cead0b66a396b99c7780.jpg

 

4ac0b855eb3754f392a095f56e6b7de4.jpg

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема с Востока Дальнего..... создана на форуме Отчеты с копа.

поздравляю :clap: ,теперь фото находок бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым сезоном,с первыми находками,с первыми пережитыми эмоциями на копе! :clap:  Дальше-больше,удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же буду рада,если подскажите мне по поводу примерной датировки подковы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким монеткам,насколько мне известно ,товарищ 

Номад

 профи!=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с открытием! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По монете: похоже на империю  Цин. жень-цзун, Цзяцин 1796-1821 гг.

По подкове: может быть конец 19 нач 20 вв. думаю подкова с заднего копыта - оно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Красава, Алёна!   С асей на всех металлах и надо ходить, правильно.  Монета цинская император сынок Гао Цзуна помоему навскидку, имя забыл. , 18 век., но в обращении были до начала 20 в.   Лопату покупай фискаря, земля чуть утромбуется и ты эту песочную быстро кончишь. С первым копом  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Смотрю Дальний Восток счёт размочил позавчера Aventurero,  сегодня Олеся. Поздравляю ребята!  Хорошее начало Олеся. По клину есть места, где за день несколько десятков монет можно поднять,  а если повезёт то и больше сотни. Видел такие отчёты, у самого правда рекорд 71 монета. Скину в личку хорошее место, недалеко от Благовещенска.   

   Сам тоже сегодня покопал с нормальным результатом. Завтра отчет состряпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

142646d0b42936b1ec861f1d130327c7.jpg



 Красава, Алёна!   С асей на всех металлах и надо ходить, правильно.  Монета цинская император сынок Гао Цзуна помоему навскидку, имя забыл. , 18 век., но в обращении были до начала 20 в.   Лопату покупай фискаря, земля чуть утромбуется и ты эту песочную быстро кончишь. С первым копом  :clap:

Олеся Я)))



   Смотрю Дальний Восток счёт размочил позавчера Aventurero,  сегодня Олеся. Поздравляю ребята!  Хорошее начало Олеся. По клину есть места, где за день несколько десятков монет можно поднять,  а если повезёт то и больше сотни. Видел такие отчёты, у самого правда рекорд 71 монета. Скину в личку хорошее место, недалеко от Благовещенска.   

   Сам тоже сегодня покопал с нормальным результатом. Завтра отчет состряпаю.

Буду оооочень благодарна)))Буду ждать ывашего отчета))



ребята,спасибо всем за поздравления ,очень приятно, эмоции до сих пор прут,улыбка с лица не сходит)))

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор определил монету, но интересно было бы взглянуть и на оборотную сторону. Там данные по месту выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Олеся. Ну вот и молодчинка. Подкову забрала домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор определил монету, но интересно было бы взглянуть и на оборотную сторону. Там данные по месту выпуска.

Спасибо. Будет чуть позже

Привет Олеся. Ну вот и молодчинка. Подкову забрала домой?

Подкова у комрада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкова ушла ко мне домой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец землячка...у меня пока ещё не оттаяло хорошо...пока не копаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец землячка...у меня пока ещё не оттаяло хорошо...пока не копаю...

спасибо)долго что -то у вас...

По монете: похоже на империю  Цин. жень-цзун, Цзяцин 1796-1821 гг.

По подкове: может быть конец 19 нач 20 вв. думаю подкова с заднего копыта - оно больше.

Отдельное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Первым Копом! Начало положено, вот и ты с стае! Можно только позавидовать эмоциям, которые испытываешь первый раз.

Надеюсь далее будет все интереснее и интереснее.:)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно долго....мы севернее живём...картоху садим в конце мая-начало июня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Первым Копом! Начало положено, вот и ты с стае! Можно только позавидовать эмоциям, которые испытываешь первый раз.

Надеюсь далее будет все интереснее и интереснее. :)

Удачи!

Спасибо))А эмоции ...это да, ни с чем не сравнить

обратка монеты

fae2504ff1ba44f83349e9bd752edf82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна..., да что уж там, Алёнушка, с первым Вас, так сказать, пробом пера!!

Четкоо выраженное "Я" говорит только о Вашей уверенности в будующих успехах!!! Скорее всего, дорогая Алёна, так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!вот моя находка  по ходу мастер один их ковал ?th-6A01F651.jpeg



photo_ZXCPenigeW8EBKM.jpg

Изменено пользователем ямбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна..., да что уж там, Алёнушка,

 

 

Олеся Я)))

 

Что же вы, комрады, имя девушки путаете?

 

Олеся, с почином! Мои поздравления!

Изменено пользователем Dmitry13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином, Олеся! Очень позитивно и в тоже время сразу деловые выводы! Я бы к списку добавил табачёк (для курящих), а с трубками у вас я смотрю просто "как гуталину" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна..., да что уж там, Алёнушка, с первым Вас, так сказать, пробом пера!!

Четкоо выраженное "Я" говорит только о Вашей уверенности в будующих успехах!!! Скорее всего, дорогая Алёна, так и будет!

Спасибо)но блин...меня же Олеся зовут.....

Что же вы, комрады, имя девушки путаете?

Олеся, с почином! Мои поздравления!

Спасибо)

С почином, Олеся! Очень позитивно и в тоже время сразу деловые выводы! Я бы к списку добавил табачёк (для курящих), а с трубками у вас я смотрю просто "как гуталину" :D .

Трубки в основном сломанные. ...а тут целая попалась)а мы некурящие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Олеся, трубка эта не целая, мундштук к ней ещё нужен. А между мундштуком и чашечкой была перемычка тростниковая, бамбуковая или дерево.  Служили они для обыкновенного табакокурения. Для опиума другая конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся, трубка эта не целая, мундштук к ней ещё нужен. А между мундштуком и чашечкой была перемычка тростниковая, бамбуковая или дерево. Служили они для обыкновенного табакокурения. Для опиума другая конструкция.

Да?по поводу палочки и мундштука я в курсе...но сами трубки в основном разломанные попадаются...отдельно чашечка...отдельно трубочка в которую деревяшечка вставляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Боо циовань" - "Монетный двор Министерства финансов", Пекин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Боо циовань" - "Монетный двор Министерства финансов", Пекин.

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся! С началом приключений! Побольше цветных сигналов, стабильных и разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...