Перейти к публикации

с Востока Дальнего.....


Олеся

Рекомендованные сообщения

Отличные фото Олеся! Но на "клине" сейчас тяжело копать - земля затвердела, а поля под соей. Полынь, оводы, комары. Да к тому же местные следят чтобы их пятаки с коноплёй никто не трогал. Аккуратнее смотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема с Востока Дальнего..... создана на форуме Отчеты с копа.

Спасибо большое)...земля жуть..я там на лопате прыгала, прыгала))))

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)...земля жуть..я там на лопате прыгала, прыгала))))

Отлично, Олеся! У дедушки земляного иногда и выгрызать монеты приходиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, Олеся! У дедушки земляного иногда и выгрызать монеты приходиться))

Спасибо))) да уж. ..это не весна со свеже вспаханным полем, не думала, что земля такая твердая будет. ...но местами ничего попадалась)))уде всерьез мечтаю к весне обзавестись блондинкой для Аси)

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) да уж. ..это не весна со свеже вспаханным полем, не думала, что земля такая твердая будет. ...но местами ничего попадалась)))уде всерьез мечтаю к весне обзавестись блондинкой для Аси)

   Привет, Олеся!  Покопав на клине понял, что там нужна снайперка, много металломусора. Лучше подумай о снайперке 6х10 от Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...вообщем поехали мы сегодня в деревню к бабушке...дабы порадовать ее своим присутствием и подышать свежим воздухом...а так же пополнить запасы огурцов и молодой картофли)вообщем пару недель назад,когда мы собирали у нее клубнику...я приметила,что недалеко от дома бабушки разбирают дом......и дом этот очень отличается от всех остальных...все дома в деревне как под копирку....одинаковые коробки....обитые толью....а тут деревянный дом,ставни....резные наличники.....спросила у бабушки...она сказала,что это один из первых домов...таких штук пять осталось в деревне...и ему больше сто лет...ну  Ася естевственно была со мной....и лопата тоже.....пришла в дом этот...крышу уже разобрали...сняли полы...вроде и плюс...на все кругом засыпали засыпкой с крыши...а она была.....вроде как лузга от зерна...типа овса.....и это все намокло после дождей....вообщем какаха еще та....решила прозвонить около подоконников....мусор...мусор....потом обратила внимание,что в одном месте на стене бревна не сплошные....а кусками....видно раньше дверь была в другом месте....решила копнуть около бывшего порога....первый сигнал сразу порадовал...выкатился зеленый кругляшок.....иииии....2 коп. 1924 года)))) следующий сигнал....50 рублей...199? года..... и тут крик с дороги....:"Мама!!!" вернул меня в реальность бытия.....и пришлось мне свернуть свои удочки и пойти домой...пора ехать в город.... надеюсь..дом до конца не разберут...и я там еще покапаю....думала в подполе пошарить...на там все пищит без умолку и завалено......пришла к бабуле....а она говорит...что несколько лет назад нашла монету медную 2 коп.1902 года....на тропинке к туалету...и откуда она там говорит.....помыла ее...говорит так отмылась хорошо...а потом говорит я ее берегла...и не сберегла...потерялась...так что, говорит, покопай у меня)))может чего есть)),,,Ну и фото отчет))) И это мой первый домовой поиск))))

 

5757836_m.jpg

 

5757918_m.jpg

 

5757921_m.jpg

 

5757926_m.jpg

 

5757933_m.jpg

 

5757944_m.jpg

 

5757949_m.jpg

 

5757951_m.jpg 5757952_m.jpg 

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший домик...,если грунт с подпола грамотно перелопатить,то находки будут стопудово.....,да и со стороны улицы более тщательно походить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да надо...но там просто столько металломусора((((надо времени больше....пол часа НИОЧЕМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копай Олеся, кроме двушки поди ещё чего вкусного лежит ждёт тебя. Ну и вокруг домика этого порыться не грешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лопат на брезент................и на прозвон.....и так,шаг ,за шагом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))да...планы в голове уже шуршат)))там нереально откидывать землю...надо выносить.....гвоздей куча и другого мусора....места свободного нет....надо ведро в следующий раз..на улицу выносить и там прозванивать...а вообще очень интересно в доме копать))



ребят и может подскажите чем двушку  чистануть...кроме варианта мыло+щетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там все пищит без умолку

Олеся, ну убери первые два-три деления дискрима и можно будет нормально искать. На "всех металлах" точно ошалеешь от звона при поиске в доме и перед крыльцом.



чем двушку чистануть...кроме варианта мыло+щетка

Лучше все же с мыла начать. Если уж совсем тускло будет, тогда переходить к химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губка для мытья посуды с мылом, потом щетка с мылом опять же, а потом электролиз я обычно использую... после или на кожаном ремне рельеф поднять или серной мазью для патины а потом на ремне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. а на ремне это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хороший домик, Олеся!    У вас кстати и в самом Благовещенске есть такие старые пятистенки, я весной проезжал по улицам и облизывался  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..есть. .. но в городе как то слишком много внимания ко мне будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь старый кожаный ремень, укладываешь лицевой стороной вниз и монеткой по обратной стороне трешь до достижения положительного результата... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губка для мытья посуды с мылом, потом щетка с мылом опять же, а потом электролиз я обычно использую... после или на кожаном ремне рельеф поднять или серной мазью для патины а потом на ремне...


Берешь старый кожаный ремень, укладываешь лицевой стороной вниз и монеткой по обратной стороне трешь до достижения положительного результата.

Олеся,не слушай ты это.Кроме мыла ,если уж не терпится то розовый крот,а всё же лучше мыло.Всё таки это монета,а какой положительный результат у натёртой до блеска монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))ясно все)))Будем пробовать...у нас просто либо что-то с водой,либо с мылом...два дня полежала она в мыле и на монете маааленькие точки появились ...проеденные до металла....поле ровное вроде...зелень почти сошла....а дальше боюсь оставлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй в воде с лимонной кислотой вскипятить, должно все отойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй в воде с лимонной кислотой вскипятить, должно все отойти

Вы ребят совсем офигели,медь в лимонке. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ребят совсем офигели,медь в лимонке. :wacko:

 Судя по советам, которые дали Олесе: начинаем с мыла, затем Крот, после лимонка и электролиз. И в конце шлифануть кожанным ремнём. Садомазо какое-то получается  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж в конце шлифануть наждачкой и получаем красивый медный блинчик B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй в воде с лимонной кислотой вскипятить, должно все отойти

 

Вы ребят совсем офигели,медь в лимонке. :wacko:

Vadim2961,я тоже офигеваю на этом теплоходе..... :lol:

Для той двушки...."крот" - самое то....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))залила кротом....вскрылись небольшие каверны...но самое интересное...места где мыло до металла съело....потемнели под цвет патины  :blink:  :blink:  :blink:  :unsure:  :unsure:  :unsure: почти все отошло...ждемс еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каверны по любому неизбежны....,поле очень уставшее...и не надо бояться,"крот",тоже самое хоз мыло,только в большей концентрации....Чалдон ,тот который из Саргатки....,вообще нагревает  эту смесь ,что бы процесс быстрее шёл......Химию вспоминаем......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каверны по любому неизбежны....,поле очень уставшее...и не надо бояться,"крот",тоже самое хоз мыло,только в большей концентрации....Чалдон ,тот который из Саргатки....,вообще нагревает  эту смесь ,что бы процесс быстрее шёл......Химию вспоминаем......... :)

Помним мы ее)))да я ее когда только откопала думала,что она совсем труп трупецкий))а ничего...после чистки покажу)а после крота ее чем лучше обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я только на войлоке рельеф поднимаю и всё...Но не плохо,после крота и промыть,а может и прокипятить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот пролетели десять дней в отчем доме в дали от цивилизации....здорово все таки дышать полной грудью свежим воздухом.....красота кругом....цветы цветут...бабочки пархают...а в огороде лягушки квакушки песни поют)))покопать получилось совсем чуть-чуть...так как сын от себя ни на шаг не отпускал и время было только когда он спал....да и трава...а в огороде картошка..морковь и прочая огородная культура растет....в огороде у родителей мусора металлического...хоть ведрами носи......на каждом сантиметре...в основном гвозди....шурупы...кусочки фольги.... кусочки разной проволоки....из путнего попалась только монетка 10 коп. 1955 года.....решила копнуть на месте снесенного дома.....в основном это кованные гвозди....очень много стекла...откопала люминиевую кастрюльку старую..или сковородка....непонятно....снежинку вроде...из фольги толстой...и какую-то штуку...много крышек от банок........решила копнуть на месте сожженого дома.....дом этот еще до войны построил родной брат моего прадеда...пришел вообщем он с армии...женился...построил маленький домик....с мыслью,что  чуть позже построит хороший просторный дом для большой семьи...родилась у него дочь...Альбина....и тут началась Великая Отечественная,его призвали...в 1941...в январе 1942...пропал без вести....жена с дочерью переехали...потом там жил мой дед....и мой папа родился в том доме...позже дедушка переехал в другой дом со всей семьей...а этот дом заняли люди уж очень уважающие алкоголь.....несколько лет назад дом сгорел...вообщем....из находок...напильник....куча крышек от банок...проволока....алкодирхемы...куда же без них.....

еще была найдена  гильза...а в ней деревяшка...и зачем ее туда запихали?

ходила за грибами три раза....в этом году уж очень много лисичек......дед лесной рассыпал их щедро...уж очень красивые эти грибы...нравятся мне...их аромат...мммм.....ну а фотоотчет чуть позже)

 

5903221_m.jpg 5903222_m.jpg 

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...