Velesich

Вопросы по Беркуту-5

164 сообщения в этой теме

В 10.03.2016 в 11:38, Владька сказал:

Возник такой вопрос.Сидя дома решил протестить как прибор реагирует на современную ходячку.Для примера взял 10-50коп.1-2-5-10руб.кроме 1руб.

Все от года зависит. Те которые вы смотрели стальные все ( плакированые сплавом Томпак или никелем), наверное. Некоторые года были цветные, а некоторые уже стальные. 

Изменено пользователем Николай3
0

Поделиться сообщением

Всем привет ! последний столбик глуши -иначе будешь копать булыжники  -а серебро и медь и так сигнал проходит нормально и монеты поднимаешь хорошо .В поле выкопай ямку см 40 и потренируй прибор на всякие монеты .серебро медь золото свинец  .

0

Поделиться сообщением

Современная ходячка -монеты 5 ,10 ,50 коп  эти монеты изготовлены железный гругляк завернутый в латунь  но есть которые чисто не могнитятся чистая латунь .

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ямбург сказал:

Всем привет ! последний столбик глуши -иначе будешь копать булыжники  -а серебро и медь и так сигнал проходит нормально и монеты поднимаешь хорошо .В поле выкопай ямку см 40 и потренируй прибор на всякие монеты .серебро медь золото свинец  .

Спасибо.Просто Фрау смуту навела. :)

0

Поделиться сообщением

В этом приборе есть перегруз -он всегда показывает что это большое крупное длинное железо ну а копать или нет это вам решать .Если интересуешься только монетами тогда заглуши эквалайзером железо и вперед :D.

0

Поделиться сообщением

Вообще настрой прибор вот так ; 

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ямбург сказал:

Вообще настрой прибор вот так ; 

Так у меня они и стоят.Только ап 4 выставил.Песочек.Глюков нет.Когда появляются ставлю 5 

0

Поделиться сообщением

Да у вас там в основном песок  очень сильная менерализация  грунта приходится регулировать .

0

Поделиться сообщением

На 3программу вбил такие настройки ап4-5 пи2 зп2 тд1 кг выкл. все фильтра выкл. Сфт ВКЛ. глубина нормальная .глюков нет.что думаете?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ямбург сказал:

Да у вас там в основном песок  очень сильная менерализация  грунта приходится регулировать .

Как то не заметил ничего такого

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Владька сказал:

Спасибо.Просто Фрау смуту навела. :)

чЁёто? ни какой смуты. описала как есть. столбики не трогала и копаю почти все. стараюсь не пропускать монеты :) на один и тот же сигнал может быть проволока / пробка или монета. из проволоки делаем гирлянды по деревьям :) и смотрим на гадограф что кажет. каждый по своему приспосабливается. ага? 

0

Поделиться сообщением

Да да  :D.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Frau сказал:

чЁёто? ни какой смуты. описала как есть. столбики не трогала и копаю почти все. стараюсь не пропускать монеты :) на один и тот же сигнал может быть проволока / пробка или монета. из проволоки делаем гирлянды по деревьям :) и смотрим на гадограф что кажет. каждый по своему приспосабливается. ага? 

Нее вы не поняли.самый крайний правый столбик в эквалайзере обычно глушат на половину или полностью так как виэтом секторе попадают горячие камни.я вот про че.вы пишите что умвас в этот сектор попадают пятаки.так вот я и говорю что может зря я его заглушил.Все так советуют.Вроде как полезного там ничего не встречается.АГА :)

Изменено пользователем Владька
.
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Владька сказал:

Нее вы не поняли.самый крайний правый столбик в эквалайзере обычно глушат на половину или полностью так как виэтом секторе попадают горячие камни.я вот про че.вы пишите что умвас в этот сектор попадают пятаки.так вот я и говорю что может зря я его заглушил.Все так советуют.Вроде как полезного там ничего не встречается.АГА :)

пока только один катин пятак так попал и фсе 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Frau сказал:

пока только один катин пятак так попал и фсе 

Значит шанс что втэтот сектор попадёт что то ценное все таки есть 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Владька сказал:

Значит шанс что втэтот сектор попадёт что то ценное все таки есть 

Шанс не велик, но есть. Опять же зависит от многих составляющих: глубина/влажность/сама почва/расположение монеты/замусоренность и т.д. Я например не могу объяснить почему у меня иногда бронза и некоторые ранние советы звенят как проволока или плотная фольга. Звук только немного отличается. Последний билон 1906г прыгал -15-20. Предыдущие -50+50 Каждый раз когда прозваниваю комок шепчу "ну окажись ты монетой а.." 

только вы сами сможете приспособиться к своему прибору и наработать свой личный опыт. говорить и писать бесполезно т.к. можно завести не туда. пробуйте все рекомендации по одним и тем же местам. а там все поймете для себя сами

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Frau сказал:

Каждый раз когда прозваниваю комок шепчу "ну окажись ты монетой а 

:):) :)тоже так поступаю.Уж очень хочется чтоб оказалась оной 

0

Поделиться сообщением

такой вопрос а как вы делаете на этом приборе отстройку  от грунта??

0

Поделиться сообщением

В 11.06.2016 в 19:44, lubava808 сказал:

такой вопрос а как вы делаете на этом приборе отстройку  от грунта??

Любава! Лень читать тему ... понимаю. Включаете собранный прибор - выбираете чистое место без сигналов - поднимаете прибор на уровне пояса (локоть с подлокотником прибора прижимаете к корпусу тела) - жмете кнопку "БГ" в правом верхнем углу (кнопка БГ рядом с плюсиком на панели прибора) - начинаете медленно опускать катушку к земле на счет "раз секунда, два секунда" - и плавно вверх вниз поднимаете и опускаете прибор от земли (прибор перпендикулярно к земле). катушка при этом должна быть плашмя к грунту. так прибор отстраивается от грунта. мд проиграет мелодию. при этом обязательно смотрите на годограф - на пересечении двух линий вы увидите точку когда нажмете кнопку БГ. вот из этой точки при правильной отстройке должна быть "стрела" строго влево! по прямой. т.е. мелодия + линия влево = правильная отстройка. если не выходит (например линия пошла в право или скачет влево-вправо) смените место отстройки и повторите заново. мелодия + линия вправо = не правильно 

Изменено пользователем Frau
0

Поделиться сообщением

Если линия идёт не в лево а в право надо нажать кнопку Fn для смены полярности катушки 

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Владька сказал:

Если линия идёт не в лево а в право надо нажать кнопку Fn для смены полярности катушки 

может быть и так, но когда ездила менять прошивку в офис АКА, а потом еще и настраивать катушку под новую прошивку - рекомендовали еще раз повторить отстройку от грунта. так и делаю. фсе :) 

0

Поделиться сообщением

Возможно и так.Я вычитал из ревью про такой способ.Как то у меня такое было.начал делать бг и стрелка побежала в право.нажал Fn и фсе :)

1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Frau сказал:

Любава! Лень читать тему ... понимаю. Включаете собранный прибор - выбираете чистое место без сигналов - поднимаете прибор на уровне пояса (локоть с подлокотником прибора прижимаете к корпусу тела) - жмете кнопку "БГ" в правом верхнем углу (кнопка БГ рядом с плюсиком на панели прибора) - начинаете медленно опускать катушку к земле на счет "раз секунда, два секунда" - и плавно вверх вниз поднимаете и опускаете прибор от земли (прибор перпендикулярно к земле). катушка при этом должна быть плашмя к грунту. так прибор отстраивается от грунта. мд проиграет мелодию. при этом обязательно смотрите на годограф - на пересечении двух линий вы увидите точку когда нажмете кнопку БГ. вот из этой точки при правильной отстройке должна быть "стрела" строго влево! по прямой. т.е. мелодия + линия влево = правильная отстройка. если не выходит (например линия пошла в право или скачет влево-вправо) смените место отстройки и повторите заново. мелодия + линия вправо = не правильно 

спасибо...достоиный ответ настоящей frau

да я не замечал на какое время хватит зарядки если день отхожу то на другои день пока собираюсь я подзаряжаю что бы не думалось и снова день хожу, включаю всегда турбо2. это зарядное моё от чего уже и сам не знаю

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!У меня какая то Байда с катушкой приключилась.Проблема вот в чем.При проводке постоянные ложняки.Пальцем стучиш по катушке в районе пятки идут блямки.Держиш прибор в руке и крутиш кисть в лево вправо идут блямки.Пробовал настройки убавлять толку нет.Катушкой нигде не ударял.не мочил. Может кто сталкивался с такой проблемой.Либо лечение оной проблемы(кроме как сдать в ремонт)

0

Поделиться сообщением

@Владька отбалансировался нормально?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас