Перейти к публикации

Карты в формате ECW


Mixt

Рекомендованные сообщения

Народ, может кто подскажет как посмотреть карты в формате ЕСW через OziExplorer? Или подскажите где посмотреть.

Перерыл уже кучу форумов, но там везде реч идет об экспорте в этот формат, при этом создаются два файла. собственно карта и МАР. Дальше понятно. А как быть если есть уже готовый ECW фаил? cigar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Карты в формате ECW создана на форуме Спутниковая навигация.

Народ, может кто подскажет как посмотреть карты в формате ЕСW через OziExplorer? Или подскажите где посмотреть.

Перерыл уже кучу форумов, но там везде реч идет об экспорте в этот формат, при этом создаются два файла. собственно карта и МАР. Дальше понятно. А как быть если есть уже готовый ECW фаил? cigar.gif

А цель какая? Если просмотреть карту, то не обязательно использовать Ози.

Есть замечательный просмотрщик\конвертор разных геоданных Global mapper.

Поддерживает и формат ECW.

Вот в комплекте с лекарством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечная цель - загрузить в навигатор:rolleyes:, как я понял из форумов, это возможно. Просто у меня есть 500 метровка на основе спутниковых снимков в этом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечная цель - загрузить в навигатор:rolleyes:, как я понял из форумов, это возможно. Просто у меня есть 500 метровка на основе спутниковых снимков в этом формате.

Думаю, должен быть какой-нить драйвер к Озику для работы с этим форматом. Есть же к нему аналогичные для карт других форматов, в т.ч. даже и 3D можно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 метровка на основе спутниковых снимков в этом формате.

Это что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, как ни странно, на официальном сайте Озика :rolleyes:

ECW Image Loading Support Files

The extra files which are required to read the ECW compressed images are here ecwdll.zipUnzip into the Windows folder (windows or winnt).

If you already have other software that uses ECW you may already have these dll's in the windows folder so there is no need to download them again.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это просто читалка для ECW. Посмотреть карту на ноуте я могу. Мне бы хотелось втолкнуть ее в Озик для ориентировки на местности:rolleyes:.

Как я понимаю, когда спутниковый снимок конвертируется в ECW формируются два файла собственно ECW и MAP. Затем в МАР в текстовом редакторе кое что меняется и фаил готов к употреблению. Эти процедуры описаны на куче форумов. Но как быть когда есть только готовый ECW? Ладно, буду рыться в интернете дальше.

Это что за зверь такой?

Это формат сжатия позволяющий сохраненять большие картинки с большим разрешением. В частности в этом формате создаются карты на основе спутниковых снимков. Например один фаил может содержать 500 метровку Новосибирской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это просто читалка для ECW. Посмотреть карту на ноуте я могу. Мне бы хотелось втолкнуть ее в Озик для ориентировки на местности:rolleyes:.

Как я понимаю, когда спутниковый снимок конвертируется в ECW формируются два файла собственно ECW и MAP. Затем в МАР в текстовом редакторе кое что меняется и фаил готов к употреблению. Эти процедуры описаны на куче форумов. Но как быть когда есть только готовый ECW? Ладно, буду рыться в интернете дальше.

Это формат сжатия позволяющий сохраненять большие картинки с большим разрешением. В частности в этом формате создаются карты на основе спутниковых снимков. Например один фаил может содержать 500 метровку Новосибирской области.

Я так понял, что карта эта в Озик грузится, но нет файла привязки? Ну дык привяжи сам по известным точкам. Координаты можно взять из Гугля или еще откуда-нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...