Перейти к публикации

Что за растение?


tirkius

Рекомендованные сообщения

Была тут тема не нашел...

Ну в общем , вот такой кустарникpost-19230-0-93352300-1399128496_thumb.j

Такие цветы , когда цветётpost-19230-0-50518400-1399128621_thumb.j

Это ягоды (увы уже завяли) ,вообще красные и гроздь как у рябиныpost-19230-0-82263200-1399129144_thumb.j

Раснение явно не распространённое в моих широтах!

Возможно кто опознает? :D :D :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что за растение? создана на форуме Флудилка.

Однозначно калина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну финиш ))) это же калина. Но не та, которая лада )

 

tvorenie-pripodi-photo-fridon-gegeshidze

 

0_53cca_346dece0_L.jpg

 

Её ягодки с первыми морозами в кисточки - и на балкон. Вообще она гадостная на вкус, как у клопа привкус-запах такой мерзостный. Но она на любителя. Вообще офигенно понижает давление, главное - не перестараться. А то понизит так что аж руки не поднимаются. А вообще её можно с сахаром перетереть и на зиму в банку. Без стерилизации. Витаминов куча, да и один стаканчик в день не повредит. При простуде с мёдом поднимает отлично. А косточка используется в поделках - она на сердечко похожа сильно:

 

120731171704.jpg

 

Так что можете делать природную "валентинку".

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ягоды горьковатый =) а семечко на сердечко похоже по форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, от куда она здесь взялась :)

Спасибо всем! Бум делать настойку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из калины? ...слушай, из нее варенье получается вкусное...специфическое... только  ягодку надо подморозить, чтобы горечи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была тут тема не нашел...

Ну в общем , вот такой кустарникattachicon.gifrps20140503_184051.jpg

Такие цветы , когда цветётattachicon.gifrps20140503_184022.jpg

Это ягоды (увы уже завяли) ,вообще красные и гроздь как у рябиныattachicon.gifrps20140503_185359.jpg

Раснение явно не распространённое в моих широтах!

Возможно кто опознает? :D :D  Калина красная такая...Собирай,полезная ягода. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из калины? ...слушай, из нее варенье получается вкусное...специфическое... только  ягодку надо подморозить, чтобы горечи не было.

С клюквой спутал :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в Грузии клюква???

Нина, вот и я удивляюсь, здесь и калины не должно быть ;)

Появилась идея!!

Раз тему открыл ,буду как "юнный натуралист " :D выкладывать всякие растения деревья! У нас много красивых и интересных попадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вкус у неё ещё тот, кстати попробовал в 1991 году у бабушки в селе в Украине... Рябина отдыхает)))



Ну финиш ))) это же калина. Но не та, которая лада )

 

tvorenie-pripodi-photo-fridon-gegeshidze

 

0_53cca_346dece0_L.jpg

 

Её ягодки с первыми морозами в кисточки - и на балкон. Вообще она гадостная на вкус, как у клопа привкус-запах такой мерзостный. Но она на любителя. Вообще офигенно понижает давление, главное - не перестараться. А то понизит так что аж руки не поднимаются. А вообще её можно с сахаром перетереть и на зиму в банку. Без стерилизации. Витаминов куча, да и один стаканчик в день не повредит. При простуде с мёдом поднимает отлично. А косточка используется в поделках - она на сердечко похожа сильно:

 

120731171704.jpg

 

Так что можете делать природную "валентинку".

 

Денис точно вспомнил я, что потом вечером пластом лежал, Андрюха пришёл сын Крёсного гулять звал а я встать не мог слабость по всему телу, только сейчас понимаю что мне понижающее нельзя!!! Лучше Рябинку скушать :)  и кофе запить... Люблю рябинку подмороженную, а так же клюкву...

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калина Бульденеж- декоративный кустарник. Несьедобный.

 

http://osadovod.ru/kalina-buldenezh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, вот и я удивляюсь, здесь и калины не должно быть ;)

Да нет, калина может у вас расти , чуть выше в горах, в подлесках.  У вас же растет лесной орех, смородина, черемуха? ...вот и калина "из той же серии".  :D  :D  :D  Просто у вас много чего вкусного растет и есть калину нет необходимости  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, калина может у вас расти , чуть выше в горах, в подлесках.  У вас же растет лесной орех, смородина, черемуха? ...вот и калина "из той же серии".  :D  :D  :D  Просто у вас много чего вкусного растет и есть калину нет необходимости  :D

:D :D Избалованые мы, только сладкое и вкусное употребляем :) :)

Ща еду саженцы декоративного деревца выкапывать для дома... Одна из разновидностей клёна,деревце не выше 2-3 метров! Фотку позже выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал , т.н. клёнpost-19230-0-44462100-1399276727_thumb.j

Все наверное пробовали или хотя бы слышали про Ткемали... вот так выглядит плодpost-19230-0-52698600-1399276766_thumb.j

А вот так деревоpost-19230-0-22988100-1399276892_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткемали из алычи (красная, желтая) делают, в детстве с дерева алычи не слазили)) до поспевания, плоды кислые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ткемали это вид полудикой сливы...

не совсем алыча

а цвет ткемали зависит от степени зрелости использувуяемых плодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткемали из алычи (красная, желтая) делают, в детстве с дерева алычи не слазили)) до поспевания, плоды кислые))

 

 

ткемали это вид полудикой сливы...

не совсем алыча

а цвет ткемали зависит от степени зрелости использувуяемых плодов

Вы оба правы!Ткемали это разновидность алычи, есть красный и желтый НО, цвет ткемали зависит от степени зрелости использувуяемых плодов :D  :D 

Хотел найти картинку красного ткемали,вбил в google на грузинском и такое выдало :cigar:  :cigar:

Сами взгляните и коменты напишите... я пошел на обед!

https://www.google.ge/search?q=%E1%83%AC%E1%83%98%E1%83%97%E1%83%94%E1%83%9A%E1%83%98+%E1%83%A2%E1%83%A7%E1%83%94%E1%83%9B%E1%83%90%E1%83%9A%E1%83%98&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=YWVnU86kIemw7Qa7poGICw&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1366&bih=667

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот изверг! Нельзя так с людьми во время рабочего дня........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю ткемали!!!)))

и еще классная вещь тклапи, особенно для харчо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Денис точно вспомнил я, что потом вечером пластом лежал, Андрюха пришёл сын Крёсного гулять звал а я встать не мог слабость по всему телу, только сейчас понимаю что мне понижающее нельзя!!! Лучше Рябинку скушать :)  и кофе запить... Люблю рябинку подмороженную, а так же клюкву...

 

 

 

у Михи- Найтмастера, растет рябина, сладкая! морозить не надо, главное вперед птиц успеть ее съесть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберите в банку спелые ягоды калины, засыпьте их сахаром, поставьте на мороз и пусть

постоят с месяц. Ягоды пустят сок, от мороза горечь исчезнет, через месяц процедите и

у вас будет великолепный калиновый сироп. Ну а сколько кому можно пить каждый пусть

решает сам. Можно добавлять в чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...