Перейти к публикации

Автопробег Омск - Москва - Омск, май 2014


Helvetia

Рекомендованные сообщения

Камераден всем привет!

Очень вероятно, что в ближайшее время мне в компании с камрадом Жекой - маньяком предстоит че то типа автопробега Омск - Москва - Омск.

К уважаемому сообществу по сути несколько вопросов:

1) какой маршрут выбрать? Вариантов несколько: Омск - Тюмень - Екат - Пермь - Ижевск - Казань - НиНо - Мск

Омск - Ишим - Курган - Челябинск - Уфа - Казань - НиНо - Мск. Этот вариант менее предпочтителен в силу нежелания ехать через курганскую обл ввиду полного отсутствия там дорог.

Также вариант от Уфы по М5 через Самару и Пензу

Еще рассматриваю от Еката уйти на Челябинск и далее по второму варианту по М7

Интересует в большей части актуальные состояние дорог, ремонты и так далее... В общем посоветуйте пжл, друзья))

Ну и еще один вопрос - по пути следования могу взять попутный груз небольшой какой нить)) пишите либо сюда либо в личку кому надо.

А, да... Еще! С московскими камрадами с удовольствием бы пересеклись в Мск....)))поржать да так, байки потравить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Автопробег Омск - Москва - Омск, май 2014 создана на форуме Общий раздел.

Диман,походу вас двое:-)

Ага, Темыч, походу так))

Блин, а я чет думал часто народ мотается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, две неделе назад ехал Москва- Казань-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск-Новосибирск, так вот: 14,5 км  участка трассы Курган - Ишим сильно разбит, машины пускают реверсно в один ряд и ехать лучше как минимум на паркетнике, очень большая колея. В Башкирии соблюдайте правила, вдоль дорог стоят черные мешки, якобы собранный мусор, а на самом деле в некоторых из них камеры для фиксации скорости, ну и сотрудники полиции у них придирчивые, но за сумму в 1000 руб закрывают глаза на многие провинности якобы тобой нарушенные (деньги давать в своей машине, в их машинах видеофиксаторы). Урал, дорога сильно разбита и лучше проехать его ночью т.к. движение в два ряда и фуры на горном участке сложно обогнать. Гостиницы вдоль трассы в среднем 650 руб, на Урале в Миасе стоимость гостиницы идет уже за 1000. На участке трассы Казань-Уфа продают с лотков рыбу, ну и их национальные вкусности, очень рекомендую взять копченных кострючков (от 150 руб)  и щучью икру (0.5кг 600 руб). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, молодцы что решились на такой автопробег, дорога очень красивая и не скучная, а на Урале очень много глухих мест где будет интересно покопать!, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, других вариантов просто нету))) вот и решились! А покопать то по пути следования эт само собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, спасибо большое. Тоже пока к этому маршруту склоняемся...

Значит не увидимся. ;) Правда от нас до Кургана-90км дорога приличная,а вот в вашу сторону хрень полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961, Вадим привет! То есть, как я понял чтобы с тобой увидеться - через казляндию ехать надо, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык можно и через Ишим,а за 90 км до Кургана и я ,в 10 км от трассы.  :)

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia,Димыч вы когда еде то? Я сегодня с Алтая в 23.00 стартую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia,Димыч вы когда еде то? 

Так уже, вроде как...... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогайте чем можете путишественникам в пути ...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже, вроде как...... :bye:

аааа, понял, ну может где встретимся на дорогах нашей родины )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днем сегодня Уфу проехали....

 

москвичи и окресности,выходите на связь с автопробегом!

 

ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

Про Саргатку гутаришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как где дорога? Я только к обеду завтра наверное к Омску доберусь

Москвичи на коп уперли на майские, встречать некому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, примерное время прибытие в Мск и срок проживания в ней, огласите пжт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра рано утром в Мск планируем быть))

Как где дорога? Я только к обеду завтра наверное к Омску доберусьМосквичи на коп уперли на майские, встречать некому)

Диман здарова! Дорога в целом ништяк) едем через Екат - Челябинск - миасс- Уфа - Казань - ниНо - мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, отписал в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж тоже в пути, на нсо вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Омск! Проезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, было приятно познакомиться. И да...с шестерочкой вы меня поймали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, взаимно!!) жаль что погодка подвела немного и копнуть не удалось)) теперь тебя в гости ждем

Дааа, с шестерой слива получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под утро домой приехал, расцеловал своих красавиц, раздал сувениры и ушёл в нирвану. только что проснулся, и то не совсем.

 

кратко о поездке: крутяк! реально понравилось всё, кроме отдельных моментов. но куда без них? небольшой отчёт планируется, но словами все впечатления передать крайне сложно. но мы будем стараться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все понравилось))) особенно уральские горы, но одному рулить...... больше не поеду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно уральские горы, но одному рулить

хе! а я кое кого из-за руля выгнать никак не мог :)

 

а горы да, впечатлили. а больше всего впечатлили дебилы на "зубилах". ваще без башки персонажи попадаются! обогнать на перевале, под горку и знак перед поворотом - легко! и всё это чуть не рядом с перевёрнутым самосвалом. и несколько венков на километр по обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори.... я эти перевалы ночью проходил, думал поседею к утру. Хорошо моя спала и ничего не видела, реально думал пару раз что все... конец...До Сима доехал и встал на ночлег. Я бы посадил кого нить за руль с удовольствием)))3200 за два дня, опа до сих пор болит, а когда остановился вообще шатало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...