Перейти к публикации

Батареи для наших приборов


dedai

Рекомендованные сообщения

Господа давайте поговорим кто какими батарейками в прибор, пользуется, у кого какие мнения по этому поводу, что лучше, что хуже, что вообще не брать, лично я балуюсь дюраселами дорого, но держит хорошо, прикупил тут как то на днях  кетайские по 24 рубля за 4 шт, хочу поробывтать на сколько хватит этих батареек, так кто же какими пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Батареи для наших приборов создана на форуме Экипировка.

Дюрасел одназначно. Попробовал Эру, тоже алкалиновые, но не то совсем по ощущениям, хоть это и субъективное мнение. А дюрасел должат долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру у камрада китаисов Камелион вроде... за 24 баттера толи 200 толи 220 рублей.... Ходют почти как дурасъел... пробовал икеевские, тоже ништяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже дюрасел брал,дороговато. Взял космос 1 штука 12 руб. алкалин. Вывод: так же хватает на 4 выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я аккумуляторы купил дж пи на 2500 мА . дорого но один раз. хватает всреднем на 5-6 копов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за зиму с аккумуляторами не чего не случиться? Ведь ими надо постоянно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за зиму с аккумуляторами не чего не случиться? Ведь ими надо постоянно пользоваться.

а об этом я что то как то не думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном пользую аккумуляторы, енерджайзер 2450 и варта 2700 миллиампер , первые были куплены в том году для фотика , вторые в этом для терки, но иногда забываю из зарядить и покупаю батарейки)) какие попадутся , окромя совсем дешевых. после 4 выходов с аккумами начинает напрягать, что шкала заряда не падает :)  и тогда ставлю их на полный разряд - заряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы уже задавали и даже пытались обсуждать. Но как говорится на вкус и цвет. А вообще вот пример http://mdrussia.ru/index.php/topic/12928-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D0%B5%D1%82/   или http://mdrussia.ru/index.php/topic/10673-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%8D%D0%BD%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA/page-2

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с прибором шли аккумуляторы на 1000 мА/ч . Какие то безродные, без названия. Но видимо эта тысяча там была честная. Пару сезонов их хватало часов на 25 непрерывной работы, при этом прибор орал не затыкаясь, а наушниками я практически не пользуюсь. Отшлепал я с ними три года, пока сам не изгадил, начал заряжать как попало.

 

В этот сезон взял на подмену Джи-Пишные на 2700мА/ч. Правда попользоваться ими  не пришлось. Прикол мля...на самих аккумах 2700, на картонке буковками поменьше-2500, а совсем уж мелкими -не менее 2100 мА/ч :) Судя по тому, что зарядка на 300мА/ч загоняет их за 7 часов, около 2000мА/ч в них должно быть...

 

А зимой, раз в 2-3 недели просто включал прибор, ставил в уголок до полной разрядки, а потом вновь заряжал. Этой прогонки им хватало без проблем пережить зиму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял вот такие, хочу поюзать, кто то пользовался?

post-29521-0-92891400-1384924873_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Мишей согласен-икеевские ништяк. разницы с дюрасселами практически не ощутил(окромя разницы в цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож GP аккумуляторы, зимой я их вставляю во все пульты, в общем во все что только можно вставить))))) а на лето пользую МД)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по зиме покупал к сезону аккумы http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=25023

покупка 11 штук АА и 6 штук ААА обошлась в $33.42 с доставкой. брал не только для себя, так что не надо удивляться странному количеству аккумов. по мне так не шибко и дорого. точную цену одного аккума считать крайне лениво, но у нас тут таких цен точно нет.

 

два комплекта АА "крутятся" в качестве питания для аськи. полного заряда комплекта хватает на пару-тройку полноценных выездов (все металлы, без наушников, максимально возможная чуйка). в деле аккумуляторы мало отличаются от батареек, разницы никакой не заметил. плюс урочища севшими батарейками не засоряю. 

 

ну и малость для иллюстрации низкого саморазряда:

один из ААА живёт в брелке автомобильной сигнашки, с апреля заряжал два раза. или один? не помню точно... ;)

второй ААА - в кухонном таймере-термометре. этот вообще ни разу в заряднике ещё не бывал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас икеи нет к сожалению,ближайшая в нижнем, слышал о их батареях нормальные говорят и цена хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

икеевские батарейки подходят только для приборов с малым потребляемым током. то есть для нашего дела вполне нормально. в часы всякие или пульты. а вот в фотовспышку лучше их не пихать, ничего хорошего из этого не выйдет. а то был на одном мероприятии негативный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

икеевские батарейки подходят только для приборов с малым потребляемым током. то есть для нашего дела вполне нормально. в часы всякие или пульты. а вот в фотовспышку лучше их не пихать, ничего хорошего из этого не выйдет. а то был на одном мероприятии негативный опыт...

спс за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за зиму с аккумуляторами не чего не случиться? Ведь ими надо постоянно пользоваться.

 

С 2008 года аккумы , на зиму зарядил и все , пользуюсь ими с апреля по ноябрь каждый день ,раз в 2 , 3 дня заряжаю и еще живые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в магазине с ними ничего не случается, Фигня все это второй комплект аккумуляторов, последнему уже второй год. и все норм.

А за зиму с аккумуляторами не чего не случиться? Ведь ими надо постоянно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше мороки с ними,взял батарейки весной и пошёл шерстить,не задумываясь а не сели ли у меня аккумы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEXA42RUS, с правильными аккумами мороки не больше, чем с батарейками. они реально от времени не садятся. то есть сколько осталось с предыдущего выезда заряда - с таким количеством в поле и приедешь. естественно, в приборе некоторый минимальный ток потребляется, так что на зиму аккумы таки лучше вытащить.

 

ну и ещё приверженцам батареек вопрос: куда в поле деваете севшие? а то как-то количество этих батареек на урочищах потихоньку приближается к водочным пробкам... :(  

(наиболее часто попадающиеся разновиды - ашан, икея и космос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEXA42RUS, с правильными аккумами мороки не больше, чем с батарейками. они реально от времени не садятся. то есть сколько осталось с предыдущего выезда заряда - с таким количеством в поле и приедешь. естественно, в приборе некоторый минимальный ток потребляется, так что на зиму аккумы таки лучше вытащить.

 

ну и ещё приверженцам батареек вопрос: куда в поле деваете севшие? а то как-то количество этих батареек на урочищах потихоньку приближается к водочным пробкам... :(

(наиболее часто попадающиеся разновиды - ашан, икея и космос)

Точно мля.  И раздражает это гораздо сильнее свиноройных ям. Яд же голимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше мороки с ними,взял батарейки весной и пошёл шерстить,не задумываясь а не сели ли у меня аккумы :)

 

На батарейки в год мне надо  6 - 7 т.р или я отдал 1т за 8 штук аккумов и 5 лет пользуюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На батарейки в год мне надо  6 - 7 т.р или я отдал 1т за 8 штук аккумов и 5 лет пользуюсь 

Это что за цены? Когда проха была, 4 батарейки на полноценные 5-дневные выезды хватало, в икеи за сезон три упаковки купил рублей за 240, откуда 6-7 тыр. руб.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Может на трак, если дураселы брать и почти каждый день копать... хотя мои камрады, у кого траки, спокойно берут камелионы по 8 руб за штуку... на день полтора хватает...

 

С Джимиком вообще проблем нет, на 4-5 полноценных дня баттеров хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккомуляторы были да сдохли быстро... с месецишко мож поработали..

Изменено пользователем dedai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккомуляторы были да сдохли быстро

это что за аккумы такие чахлые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Думается что аккумы всё-же лучше и выгоднее иметь.я имею ввиду путёвые аккумы и не ниже 2400-2500mA. Я вот к примеру взял ENELOOP - у нас в провинции оных не купить,так что пока не сезон копа заказывал из столицы,ни разу не рекламма,но меня устраивают более чем. Если максимально поточней,то хватает на 4 дня копа по 8 - 9 часов каждый - очень хорошо держат заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...