Перейти к публикации

5 копеек 1880 г. убрать зелень


Межищи

Рекомендованные сообщения

Уважаемые комрады, есть такой вопрос, на днях достал из одной ямки 4 монетки 3 пятака  николаевских и одна двушка, короче залипухи были, на всех вроде патина ровная сейчас в мыле купаются, на оном пятаке от 2 ке остался след соответственно патины там небыло, была красивая розовая медь, в мыло ее бесполезно решил полностью убрать всю патину ну и бросил на ночь в аммиачку, утром достали и хотел попробывать пастай гои потереть ну и  нечего у меня не получилось, монета стала страшная до жуте, чем теперь убрать эту черноту + зелень, в аммиак ложил непомогает.

post-28177-0-71336800-1399286191_thumb.j

post-28177-0-31076800-1399286197_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1880 г. убрать зелень создана на форуме Чистка находок.

аммиак и паста ГОИ это смерть для меди, ИМХО конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, теперь и я осознал, а есть ссылочка как работать с пастой гои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял вы штемпельный блеск хотели убрать,зачем?) У меня тоже трешка есть, от залипухи медь не запатинировалась, как из под станка блестит. И пофиг,что не ровная патина,зато видно сохран! А если вы работаете с аммиаком,никогда не оставляйте на такое время монеты ,максимум 2-5 мин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, теперь и я осознал, а есть ссылочка как работать с пастой гои?

не нужно с ней работать! забудьте поо неё и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут на форуме эта паста промелькнула, вроде вооо как после нее выгладит монета вот и решил попробывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут на форуме эта паста промелькнула, вроде вооо как после нее выгладит монета вот и решил попробывать!

 

Обычно ей конину натирают или пряжки,но никак не монеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно ей конину натирают или пряжки,но никак не монеты!

Ок. спс, буду знать, можно забыть теперь про эту пасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мылом хозяйственным надо монету чистить и все будет гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мылом хозяйственным надо монету чистить и все будет гут

а говорили детским-детским, хозяйственное лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хозяйственным не пробовал, детское чистит хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато в хозяйственном состав "попроще", лишнего меньше.



http://mdrussia.ru/index.php/topic/15519-ура-мои-первые-находки-alex97/?p=346819 - вот, кстати. ну оооочень положительный отзыв о детском мыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато в хозяйственном состав "попроще", лишнего меньше.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/15519-ура-мои-первые-находки-alex97/?p=346819 - вот, кстати. ну оооочень положительный отзыв о детском мыле.

Да я и сам пользуюсь только детским мылом, некоторые экземпляры лежат аж с ноября с переодической чисткой и заменой мыльного раствора и зелень так и не уберают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк насчёт "хозяйки".у меня и пару тройку месяцев монеты в ней купаються без вреда для своего медного здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк насчёт "хозяйки".у меня и пару тройку месяцев монеты в ней купаються без вреда для своего медного здоровья

Ну тогда сегодня закину этот пятак в хозяйку пусть отмакает, хуже всеравно уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну хуже не будет точно,но и улучшений при жизни можно не дождаться!я вон тоже порой ну всё думаю-харе.на минуточку в трилон и она золотая!потом она морковно-овощная!и сижу и думаю ну что же я за му,ак!была красивая монета а превратилась в винигрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета не люкс, я бы латунной щеткой с мелким ворсом - прошелся бы, чернь уберет....но без фанатизма!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще бы латунную щетку......., а реально прибором можно сделать улучшения состояния монеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...