alef

Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда.

1 729 сообщений в этой теме

Ну, собственно, почему пылесос? :) Звать меня так стали товарищи по копу за неутомимую любознательность помноженную на любимый Е-трак. Говорят, что после меня только шлейф мусора без признаков нумизматических артефактов. Не верю. Но все равно приятно- значит чего то еще могу и не хуже других. Полностью звучит более сочно- "Еврейский пылесос" ))), в принципе мне поровну- хоть индонезийский- лишь бы пальцем показали в каком направлении копать )))).. С пылесосом, значит, разобрались.... второй персонаж- мой товарищ и коллега по хобби по имени Виталий. Тут, на форуме, он тоже есть, но ник какой то нейтральный, что в корне не соответствует его талантам и достижениям. Вечно как откопает что нибудь- так хоть энциклопедию с собой на урочища бери всякий раз... Сегодня извлёк хрень какую то размеров неимоверных. Десяцкiй написано. Загадочно и непонятно- быть значит Виталию в этой теме Десяцкiм )))). 

Итак. Не успев выйти не работу понял, что если не освежу в памяти одно весьма выбитое, но по прежнему лакомое местечко, то потом себе этого не прощу. До обеда как то еще держался, а потом пожалел свою нервную систему и рванул в поля на пару с таким же романтиком. Через 33 мили согласно спидометру Виталиного агрегата мы были на месте. Вокруг нас пели птычки, шумел камыш, гнулись деревья и красовались ямки всевозможных конфигураций. некоторые из них, судя по почерку, принадлежали одному очень известному в узких кругах творческой интеллигенции человеку, после которого даже мне с моими талантами особо ловить нечего. Вздохнули и взялись за дело. 

Перечислять все взмахи прибором и косые взгляды в сторону время от времени приседающего у лунок напарника я не буду- пусть сам расскажет зачем плясал когда нашел пятак и почему был такой довольный после находки модного знака :). У меня было всё намного банальнее- немного меди, чуток серебра, малость сопутки. За 4 часа думаю вполне недурственно, чего и вам всем желаю :). Пошел фотать хабар.

Вот.

post-7597-0-83354800-1399307065_thumb.jp

3

Поделиться сообщением

Хм, сижу читаю пост, вспоминаю как ко мне человек сегодня подходил. Говорит с охоты еду, смотрю по полю(Черепановский р-он) двое ходят с миноискателями, я грит к ним, поинтересоваться чего тут найти можно? А один раз, прям при мне пятак с соболями выкопал.... говорит радовался очень. Я грешным делом на вас подумал :ah:

0

Поделиться сообщением

Хм, сижу читаю пост, вспоминаю как ко мне человек сегодня подходил. Говорит с охоты еду, смотрю по полю(Черепановский р-он) двое ходят с миноискателями, я грит к ним, поинтересоваться чего тут найти можно? А один раз, прям при мне пятак с соболями выкопал.... говорит радовался очень. Я грешным делом на вас подумал :ah:

Про поле поподробнее можно? В личку только- а то вдруг не мы :)

0

Поделиться сообщением

Про поле поподробнее можно? В личку только- а то вдруг не мы :)

хитрый однако!+)))

0

Поделиться сообщением

мои находки из этой истории

post-14249-0-31573500-1399308409_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Штоб монитор не крутить. :)   post-4989-0-91625400-1399311268_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Монетки хорошие, особенно пятачок!!

0

Поделиться сообщением

Отлично!!! Мне в том году то же десятский попался , согнутый пополам ((

0

Поделиться сообщением

мои находки из этой истории

Во ! Я ж говорю всяку бяку копает, поди разберись на каком тракторе эта бирка красовалась сто лет назад ))). Прошу админов тему переименовать- Виталий у нас оказывается не десяЦкiй, а десяТСкiй ))). Прошу прощения за ошибку- на урочище от зависти в зобу дыханье спёрло и глаза не то прочитали :)

0

Поделиться сообщением

над знаком придётся по колдовать...Но точно годен к восстановлению.....В прошлом году мой не лучше был.... b6f9273d97656930d76a3749abf1847bb2319818

Изменено пользователем sarmat
0

Поделиться сообщением

Занятный репортаж. Хороший отдых. Радующие душу находки. :clap:

0

Поделиться сообщением

над знаком придётся по колдовать...Но точно годен к восстановлению.....В прошлом году мой не лучше был.... b6f9273d97656930d76a3749abf1847bb2319818

Так ты тоже из этих ? Ну тоже будешь Вашевысокоблагородие значит )))

0

Поделиться сообщением

- "Еврейский пылесос" ))), в принципе мне поровну- хоть индонезийский- лишь бы пальцем показали в каком направлении копать )))).

пакажишь как твой пылисоспылисосит??...пыльное место с меня.....тилифон в личичке.....пароль-отвирблюда.....

тока уславие-зарулем-нея...я уже старыйимпатент...хочится чоба ктонить паухаживал...павазил свитирком....я чоба я тока тыкал-сдесяналева...а сдеся-направа.....капай-сдеся.....

Изменено пользователем стриптизер69
0

Поделиться сообщением

Ну по сравнению с тобой моя лопата- детский совочек ))))) Привет, кстати :)

0

Поделиться сообщением

маездрастевам!звани...

0

Поделиться сообщением

ща! Постараюсь успеть перенять опыт пока тебя за витиеватые речи в баню не заточили в очередной раз ))

0

Поделиться сообщением

alef,Василий привет

что за знак такой (десятский) с какого металла

0

Поделиться сообщением

alef,Василий привет

что за знак такой (десятский) с какого металла

Привет! Сплав какой то думаю, что то между медью и латунью скорее всего. Тоже такой хочешь ? :) Тогда смотрящим за деревней станешь и Циклон к тебе будет не иначе как "Вашевысокоблагородие" обращаться :)

Получил предложение, от которого не смог отказаться- предстоит коп с одним из корифеев копа, который помнит те времена, когда за монетой как по воду с ведром ездили. Если не облажаюсь, то будет оч интересный отчет :). Ну а облажаюсь - так хоть опыта наберусь да места новые увижу :)

0

Поделиться сообщением

Если не облажаюсь, то будет оч интересный отчет . 

невганяй стрипа в краску...он очинь застенчивый...пущай нашималинькие интимные падробнасти остануться нашимималинькими интимными падробнастями...

0

Поделиться сообщением

невганяй стрипа в краску...он очинь застенчивый...пущай нашималинькие интимные падробнасти остануться нашимималинькими интимными падробнастями...

Нет уж- пусть томятся у мониторов и спать не идут, запасаются жрачкой, горшками и памперсами! И боятся упустить событие века :)

0

Поделиться сообщением

Не подкачай alef, пропылесось хорошенько, а мы заценим :D

0

Поделиться сообщением

alef,не мы салом запасёмся

0

Поделиться сообщением

Не подкачай alef, пропылесось хорошенько, а мы заценим :D

чот я очкую....

0

Поделиться сообщением

чот я очкую....

...наякалсиии - давай!...)))...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу