Перейти к публикации

Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда.


alef

Рекомендованные сообщения

Ну, собственно, почему пылесос? :) Звать меня так стали товарищи по копу за неутомимую любознательность помноженную на любимый Е-трак. Говорят, что после меня только шлейф мусора без признаков нумизматических артефактов. Не верю. Но все равно приятно- значит чего то еще могу и не хуже других. Полностью звучит более сочно- "Еврейский пылесос" ))), в принципе мне поровну- хоть индонезийский- лишь бы пальцем показали в каком направлении копать )))).. С пылесосом, значит, разобрались.... второй персонаж- мой товарищ и коллега по хобби по имени Виталий. Тут, на форуме, он тоже есть, но ник какой то нейтральный, что в корне не соответствует его талантам и достижениям. Вечно как откопает что нибудь- так хоть энциклопедию с собой на урочища бери всякий раз... Сегодня извлёк хрень какую то размеров неимоверных. Десяцкiй написано. Загадочно и непонятно- быть значит Виталию в этой теме Десяцкiм )))). 

Итак. Не успев выйти не работу понял, что если не освежу в памяти одно весьма выбитое, но по прежнему лакомое местечко, то потом себе этого не прощу. До обеда как то еще держался, а потом пожалел свою нервную систему и рванул в поля на пару с таким же романтиком. Через 33 мили согласно спидометру Виталиного агрегата мы были на месте. Вокруг нас пели птычки, шумел камыш, гнулись деревья и красовались ямки всевозможных конфигураций. некоторые из них, судя по почерку, принадлежали одному очень известному в узких кругах творческой интеллигенции человеку, после которого даже мне с моими талантами особо ловить нечего. Вздохнули и взялись за дело. 

Перечислять все взмахи прибором и косые взгляды в сторону время от времени приседающего у лунок напарника я не буду- пусть сам расскажет зачем плясал когда нашел пятак и почему был такой довольный после находки модного знака :). У меня было всё намного банальнее- немного меди, чуток серебра, малость сопутки. За 4 часа думаю вполне недурственно, чего и вам всем желаю :). Пошел фотать хабар.



Вот.

post-7597-0-83354800-1399307065_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда. создана на форуме Отчеты с копа.

Хм, сижу читаю пост, вспоминаю как ко мне человек сегодня подходил. Говорит с охоты еду, смотрю по полю(Черепановский р-он) двое ходят с миноискателями, я грит к ним, поинтересоваться чего тут найти можно? А один раз, прям при мне пятак с соболями выкопал.... говорит радовался очень. Я грешным делом на вас подумал :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сижу читаю пост, вспоминаю как ко мне человек сегодня подходил. Говорит с охоты еду, смотрю по полю(Черепановский р-он) двое ходят с миноискателями, я грит к ним, поинтересоваться чего тут найти можно? А один раз, прям при мне пятак с соболями выкопал.... говорит радовался очень. Я грешным делом на вас подумал :ah:

Про поле поподробнее можно? В личку только- а то вдруг не мы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поле поподробнее можно? В личку только- а то вдруг не мы :)

хитрый однако!+)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои находки из этой истории

post-14249-0-31573500-1399308409_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!!! Мне в том году то же десятский попался , согнутый пополам ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои находки из этой истории

Во ! Я ж говорю всяку бяку копает, поди разберись на каком тракторе эта бирка красовалась сто лет назад ))). Прошу админов тему переименовать- Виталий у нас оказывается не десяЦкiй, а десяТСкiй ))). Прошу прощения за ошибку- на урочище от зависти в зобу дыханье спёрло и глаза не то прочитали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над знаком придётся по колдовать...Но точно годен к восстановлению.....В прошлом году мой не лучше был.... b6f9273d97656930d76a3749abf1847bb2319818

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятный репортаж. Хороший отдых. Радующие душу находки. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над знаком придётся по колдовать...Но точно годен к восстановлению.....В прошлом году мой не лучше был.... b6f9273d97656930d76a3749abf1847bb2319818

Так ты тоже из этих ? Ну тоже будешь Вашевысокоблагородие значит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- "Еврейский пылесос" ))), в принципе мне поровну- хоть индонезийский- лишь бы пальцем показали в каком направлении копать )))).

пакажишь как твой пылисоспылисосит??...пыльное место с меня.....тилифон в личичке.....пароль-отвирблюда.....

 

тока уславие-зарулем-нея...я уже старыйимпатент...хочится чоба ктонить паухаживал...павазил свитирком....я чоба я тока тыкал-сдесяналева...а сдеся-направа.....капай-сдеся.....

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по сравнению с тобой моя лопата- детский совочек ))))) Привет, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща! Постараюсь успеть перенять опыт пока тебя за витиеватые речи в баню не заточили в очередной раз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,Василий привет

что за знак такой (десятский) с какого металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,Василий привет

что за знак такой (десятский) с какого металла

Привет! Сплав какой то думаю, что то между медью и латунью скорее всего. Тоже такой хочешь ? :) Тогда смотрящим за деревней станешь и Циклон к тебе будет не иначе как "Вашевысокоблагородие" обращаться :)

Получил предложение, от которого не смог отказаться- предстоит коп с одним из корифеев копа, который помнит те времена, когда за монетой как по воду с ведром ездили. Если не облажаюсь, то будет оч интересный отчет :). Ну а облажаюсь - так хоть опыта наберусь да места новые увижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если не облажаюсь, то будет оч интересный отчет . 

невганяй стрипа в краску...он очинь застенчивый...пущай нашималинькие интимные падробнасти остануться нашимималинькими интимными падробнастями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невганяй стрипа в краску...он очинь застенчивый...пущай нашималинькие интимные падробнасти остануться нашимималинькими интимными падробнастями...

Нет уж- пусть томятся у мониторов и спать не идут, запасаются жрачкой, горшками и памперсами! И боятся упустить событие века :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подкачай alef, пропылесось хорошенько, а мы заценим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,не мы салом запасёмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усе будит какабычна....

 

https://www.youtube.com/watch?v=-8fi5rRGvUI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подкачай alef, пропылесось хорошенько, а мы заценим :D

чот я очкую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

чот я очкую....

...наякалсиии - давай!...)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наякалсиии - давай!...)))...

дык я разве против.... знал бы куда поедем- заранее монетос прикопал бы, ну в крайнем случае с собой бы прихватил... а тут куда еду- не знаю да и вдруг досмотр? шо делать?

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася не очкуй  :D  :rolleyes:

поеду сегодня тренироваться в твои края, заодно и посмотрим насколько качественно ты у себя порядок навёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тут без меня есть уборщики. :)

гони всех в шею, самим не хватает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...