alef

Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда.

1 811 сообщение в этой теме

еще несколько таких выездов с тобой и почувствую себя ударником облома :)

Ты не поверишь как мне твои слова душу греют )))) А то копаешь, понимаешь- то знак, то сибирь )))

Виталий, у меня тоже сегодня был пустой коп- беспонтовый какой то огород попался, а жена знай твердит "копай здесь, копай здесь")))

... пейзажи у Игоря красивые получились, видать встал человек ни свет ни заря, чтобы пару кадров классных поймать нас порадовать...

0

Поделиться сообщением

Красивые пейзажи. Ну и натюрморт тоже!

0

Поделиться сообщением

Ага.еще скажи,что на Агафонихе вшей наковырял)

Клещи-то точно оттуда

так ить агафоновых то была две....верхния и нижния.....

0

Поделиться сообщением

Верно говоришь,только одна столыпинка,а вторая-на фото

0

Поделиться сообщением

Артём, засвети серебришко- дай порадоваться :). Я свой сегодняшний товар пока в баночке подержу- лень возиться отмывать, вместе со следующим копом вывалю. И тогда возрадуешься ты моей новой копоушке :)

0

Поделиться сообщением

Вася,не всё сразу...

0

Поделиться сообщением

Вася,не всё сразу...

ну ладно, не всё так не всё, не всё сразу так не всё сразу )))- тогда поштучно выкладывай кошелёчек свой заветный ;)

0

Поделиться сообщением

завта пагодка загаратильная!паеду к какойнить татарочке........мож нимнога сибири атсыпит....

0

Поделиться сообщением

завта пагодка загаратильная!паеду какойнить татарочке сиськи памну........мож нимнога сибири атсыпит....

ты прогноз глянь- какие  на фиг татарочки )))

0

Поделиться сообщением

alef, баночку выкладывай давай, я свою лопату то вывалил. :) Опять наверное шоколадок наколотил?

Изменено пользователем ultravox
0

Поделиться сообщением

alef, баночку выкладывай давай, я свою лопату то вывалил. :) Опять наверное шоколадок наколотил?

да куда нам до тебя ))) Наши огороды поскромнее будут :)

0

Поделиться сообщением

Мои огороды тоже не всегда радуют.

0

Поделиться сообщением

Мои огороды тоже не всегда радуют.

пока я там еще не побывал радовать они тебя еще будут. Некоторое время.... ;)

0

Поделиться сообщением

На Агафонихе откуда сибирки? Она в начале 19 века появилась вместе с трактом....  Игорь похоже пол дня пол у клещей менял?   Бубенчики окручивал?   :D Что бы не плодились...

0

Поделиться сообщением

На Агафонихе откуда сибирки? Она в начале 19 века появилась вместе с трактом....  Игорь похоже пол дня пол у клещей менял?   Бубенчики окручивал?   :D Что бы не плодились...

На Агафонихе лично я и сибирь брал и лизу и кольцевые не раз. И на моих глазах другие делали то же самое. А вот насчет бубенчиков эт правильно, пусть откручивает, чтобы не плодились заразы!  :brows: . Так и запишем- Ежели кто будет плохо себя вести- отправлять к Стриптизёру на скручивание бубенчиков!  :brows:

0

Поделиться сообщением

Есть сибирки ,но количество не большое... ходили они просто практически до 1839 ...Тогда всё подряд ходило до реформы....А сама деревня 19 века....

0

Поделиться сообщением

Есть сибирки ,но количество не большое... ходили они просто практически до 1839 ...Тогда всё подряд ходило до реформы....А сама деревня 19 века....

и Елизавета видимо тоже вплоть до революции 1917 года там ходила )))). Андрей, оттуда взято слишком много Екатерины и сибири, чтобы думать о 19-м веке. Мне видится периодом основания все таки середина 18-го, пусть и в виде заимки. 

0

Поделиться сообщением

+500 к предыдущему посту!!! Агафониха - 18 века.
По мне там и тракт, соединявший Барнаул и Томск (на котором оная деревня и стояла), возник не позднее 50-х гг 18 века, т.е. с появлением алтайских заводов.

0

Поделиться сообщением

середина 18 века...

post-84-0-22488100-1399972954_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вась ты от куда знаешь чего там раньше находили?    :D    Этот тракт пробивался гораздо позже ....Артём ,эта карта начала 19 века...

0

Поделиться сообщением

Миллер в своем путешествии указывал Агафонову

0

Поделиться сообщением

Вась ты от куда знаешь чего там раньше находили?    :D    Этот тракт пробивался гораздо позже ....Артём ,эта карта начала 19 века...

Находить раньше там что угодно могли- я говорю о том, что видел своими глазами. Кстати, даже если карта начала 19 века, то как ты себе представляешь сроки её создания? Аэрофотосъемка? Или геодезисты с картографами за неделю все данные состыковали? Информация вся вперемешку шла. Даже сейчас атласы в продаже лежат, созданные на основе данных 80-х годов прошлого века, а в те времена думаешь было не так?

0

Поделиться сообщением

Миллер в своем путешествии указывал Агафонову

ну он как раз почти  в начале 19 века катался при Павле... :)         тракт начала 19 века...а чего там было кто знает...

Находить раньше там что угодно могли- я говорю о том, что видел своими глазами. Кстати, даже если карта начала 19 века, то как ты себе представляешь сроки её создания? Аэрофотосъемка? Или геодезисты с картографами за неделю все данные состыковали? Информация вся вперемешку шла. Даже сейчас атласы в продаже лежат, созданные на основе данных 80-х годов прошлого века, а в те времена думаешь было не так?

есть и постарше.....Картография стая наука...

Изменено пользователем sarmat
0

Поделиться сообщением

ну он как раз почти  в начале 19 века катался при Павле... :)

Если в конце 18 века при Павле деревня уже была и Миллер её описывал как деревню, а не заимку, значит она уже состоялась как деревня. О чем собственно спор то? Культурный слой изобилует монетой и сопуткой того периода, черепков предостаточно, сибирь на обеих берегах находили. Значит деревня была. Давайте опираться на факты а не гипотезы.

0

Поделиться сообщением

По сравнению с Подволошной....Ни сибири ни Екатарины там нет и не было никогда..... :D     Если деревенька 18 века , то и находки соответствующие.. А вот александровских двушек завались было . Были времена когда тупо вдоль дороги можно было насобирать штук 10 за часок...В огородах у речки водился"Павел" , но тоже не в очень большом количестве... В основном "серебром" во всех номиналах и масоны....

Изменено пользователем sarmat
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу