Перейти к публикации

Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда.


alef

Рекомендованные сообщения

Специально изучал окладные книги 20-30 гг. 19 в., получалось где-то примерно по 5 душ на двор. Так что действительно, 14 душ это два-три двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда. создана на форуме Отчеты с копа.

     Общаясь на форуме, еще в самом самом начале своего копарского хобби, я рисовал в голове образы остальных форумчан. Все как один почему то были с бородой, некоторые с бакенбардами, умудрённые сединами эдакие гуру истории. Потом познакомился с одним, с другим товарищем, скатался на слёт... и почему то оказалось, что народ копарской еще очень молод, бодр и бакенбарды не носит :). Поэтому сегодня, когда ехали на совместный коп с одним из самых колоритных участников нашего форума, я ломал голову над одним вопросом- КТО ТАКОЙ СТРИПТИЗЁР? В голове почему то витал образ молодого Арнольда Шварцнеггера в стрингах, крутящегося вокруг шеста в нашей "Зажигалке". Я, конечно понимал, что на коп стриптизер поедет не в таком бодром прикиде, но тем не менее ждал чего то экстравагантного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрингах, крутящегося вокруг шеста в нашей "Зажигалке"

и Чюнях :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали. Навстречу нам вышел глубоко интеллигентного вида задумчивый человек в очках, вместо стриптизёрского шеста держащий в руках спортивную сумку и прибор. Видимо на копе шест не потребуется, подумал я и стал ждать, когда наш новый попутчик заведёт свою знаменитую речь про бабёнок, к которым надо подкрадываться сзади на абракадабре, понятной только ему и паре докторов из специализированной клиники. Но разговор всю дорогу велся на совсем другие темы, весьма интересные и поучительные. В итоге я сделал один важный для себя вывод- на форуме Стриптизёр развлекается от души и ругать его за специфический сленг наверное не стоит- это просто часть образа, без которого форум был бы не таким интересным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он оказался чисто Дени Девито в стрингах? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Общаясь на форуме, еще в самом самом начале своего копарского хобби, я рисовал в голове образы остальных форумчан. Все как один почему то были с бородой, некоторые с бакенбардами, умудрённые сединами эдакие гуру истории. Потом познакомился с одним, с другим товарищем, скатался на слёт... и почему то оказалось, что народ копарской еще очень молод, бодр и бакенбарды не носит :). Поэтому сегодня, когда ехали на совместный коп с одним из самых колоритных участников нашего форума, я ломал голову над одним вопросом- КТО ТАКОЙ СТРИПТИЗЁР? В голове почему то витал образ молодого Арнольда Шварцнеггера в стрингах, крутящегося вокруг шеста в нашей "Зажигалке". Я, конечно понимал, что на коп стриптизер поедет не в таком бодром прикиде, но тем не менее ждал чего то экстравагантного....

 

Вась, так чё его представлять-то, он же был на слете... в аккурат как ты за штекер к наушникам заяснял он и мелькнул )))...

Изменено пользователем ivex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До урочища добирались недолго. Две из трёх дамб через одну малозаметную на карте речушку оказались непригодными к эксплуатации, но третья дамба была форсирована легко и непринужденно и маячивший невдалеке трактор остался без калыма. 

     Урочище поразило своими масштабами. Тут были развлечения на любой , даже самый изысканный, копарской вкус. Любителям лужайки было предостаточно места на отменном газоне, желающим пошарится в болоте была предоставлена чудесная чача, для гурманов же вдалеке маячила распашка, помеченная в нужных местах черепками и остатками фундаментов. Душа пела в предвкушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стародавние добульдозерные времена, когда на той же Агафонихе можно было 30-40 монет за день легко собрать, просто гуляю по любой траектории, действивельно старой монеты попадалось мне крохи, относительно монеты 19 века. Чего не скажешь об одной деревеньке рядом, буквально в несколько километров от рекомой, где самая свежая заканчивалась 1811 гг.. От курей до сибири в основном, и много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, так чё его представлять-то, он же был на слете... в аккурат как ты за штекер к наушникам заяснял он и мелькнул )))...

Прозевал, ей богу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот. Прошарашившись час по газону я понял, что гольф- это не моё. Стриптизёр за это время успел дёрнуть пару монет и явно не собирался на этом останавливаться. нужно было срочно что то предпринимать... В это время я обратил внимание на Монаха, исполняющего замысловатый танец вприсядку с лопатой. Такие телодвижения он выполнял явно не просто так. зайдя с подветренной стороны дабы не вспугнуть человека я неспешно приблизился.



Распашка была как надо. Места хватило всем, монеты тоже было по нынешним меркам предостаточно. Но тем не менее у меня сложилось впечатление, что в этой деревне жили кони а не люди. И расплачивались они не деньгами, а кониной, которую теряли в неимоверных количествах. Когда мне надоело брать в плен конину я просто перестал обращать на неё внимание. Постепенно мы перемещались в дальний конец урочища. Стала попадаться старая керамика, но монета как назло была поголовно периода Николая Второго. И тут, когда я уже было успокоился, Стриптизёр вдруг оживился. Там, где мы с Монахом бродили пять минут назад, он умудрился совершить невероятное- появления катиного пятака никто не ожидал. Подоспев ему на помощь мы бросились прочёсывать округу, но старше Н1 почему то монет нам не попалось.



так прошел день. Собственно описывать дальше было нечего- бродили, копали, пытались понять какими зигзагами пьяный тракторист 50 лет назад раскатывал несчастную деревню.... Итогом моих трудов стало 13 монет, самой интересной из которых оказалась весьма редкая в наших краях вензельная копеечка Александра Второго. У Стриптизёра к пятаку добавилась деньга, а Монах откуда то нарыл старую китайскую монету. Вот собственно и всё. Своё сейчас выложу, остальные участники надеюсь присоединятся. огромное всем спасибо за сегодняшнюю компанию, ну и спасибо Стриптизёру за возможность совместного копа. Надеюсь не в последний раз :)

P.S. Не дают покоя мне эти три монетки- деньга, пятак и китайка...прям как из альбома ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,молоток.Но про китай ты зря,глянь состояние

Так молоток или пылесос? ))) Или децибелл?  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася-орел! Он по общему весу находок на 1-м месте-)

 

"Не дают покоя мне эти три монетки- деньга, пятак и китайка...прям как из альбома ;)"

 

ну не с одного же альбома и то ладно-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася-орел! Он по общему весу находок на 1-м месте-)

 

"Не дают покоя мне эти три монетки- деньга, пятак и китайка...прям как из альбома ;)"

 

ну не с одного же альбома и то ладно-))

ну да... как минимум из двух ))))

Выбирай)

я всё думаю, как ты исхитрился китайку то в лунку скинуть так, что никто не заметил ;)

Вот собственно и хабар. Справа вверху пуговка почтовая с двумя рожками и копоушка с предыдущего копа, просто рядом положил красоты ради :)

post-7597-0-41415900-1400081399_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,ты меру-то знай.Никогда таким не занимался :angry:

Я тебе верю :). Но китайская монета не вписывается в этот колхоз :). Кстати, хабар то выкладывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Виталя итальянскую как-то дернул,там,где быть не должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Виталя итальянскую как-то дернул,там,где быть не должна

ты выложи пока, а там посмотрим что Номад скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всё думаю, как ты исхитрился китайку то в лунку скинуть так, что никто не заметил ;)

очинно просто и незатейливо.

нужна только мышиная норка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранные монеты

Я так и знал что эта монета не относится к теме "отчеты с копа" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и знал что эта монета не относится к теме "отчеты с копа" ;)

 

Просто Артем очень скромный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась,я устал,да и чего там фотать-то?Н2 не видел?Завтра сфотаю,если хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...