Перейти к публикации

Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда.


alef

Рекомендованные сообщения

Тема Пылесос и Десятскiй в гостях у Земляного Деда. создана на форуме Отчеты с копа.

че хоть за кругляши?

надеюся не высечка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да обычные кругляшки Сузунского монетного двора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну погодите... вот клещей пересчитаю выживших после тотальной дезинфекции и историю еротичну поведаю :). Циклон, беги за валерьянкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауза затягивается, Василий видимо все с клещами борется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vf100 сказал:

Пауза затягивается, Василий видимо все с клещами борется!

Клещей мы быстро одолели, но потом меня сморило и со мной случились баиньки :). Во сне докопал недокопанное, ну да обо всём по порядку :)

Итак....

 

                                                                                                                                                                         ПОЛИГОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покушай перед повествованием....

вдруг оно затянется....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Каждому из здесь находящихся знакомо то чувство, когда на утро все планы построены, карты заправлены в планшеты, а в баках плещется залитый по самую горловину бензин. И остается всего ничего- перетерпеть эту ненавистную ночь и дождаться утра. Вот и у меня выспаться особо не получилось и, проснувшись раньше собаки, я с ожиданием взглянул на небо дабы пересчитать редкие тучки и успокоиться. Небо предвещало погоду, чего не скажешь о планах на поездку. Планы, конечно, были, но особо ничем экстраординарным они не отличались- мы собрались на полигон. Огороды особо не манили, топляк в этом году практически не состоялся и оставалось уповать на удачу. Буквально вчера, проезжая мимо одного из полигонов, мы заметили, что его сожгли дотла. Сам я на этой поляне не копал ни разу, но был весьма наслышан о том, что юзали это место с незапамятных времен еще первые поколения копарей, вооруженные не нынешними знатными траками и деусами, а примитивнейшими армейскими миноискателями, что, впрочем, в ту урожайную пору нисколечки не мешало обладателям тех древних девайсов набивать не карманы, а вёдра отборнейшей имперской медью. А учитывая те, пятнадцатилетней давности, ценники на монету, вёдра меди вполне непринужденно превращались в Гелендевагены и двухэтажные особняки в престижных местах. Но давно это было... с тех пор на полигонах побывала не одна тысяча копарей всех мастей, на то они и полигоны, чтобы манить всех легкой доступностью асфальта и несложной локализацией на местности. В общем место было выбито вхлам еще при царе Горохе, а лунный пейзаж порос жгучей крапивой, призванной отомстить за поруганную честь древнего селения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      И вот, в кои то веки, крапива была сожжена безжалостной рукой неизвестного доброжелателя и нам открылся печальный вид. Ямка на ямке, робкие попытки шурфов рядом с умело выстроенными окопами в полный рост, хоть снова трактор загоняй и гуртуй деревеньку по второму кругу. И среди этого великолепия нам предстояло провести день. Других вариантов особо не было, а может просто захотелось отметиться там, где ни разу не был. Решили ехать на следующий день, который благополучно сменил бессонную ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спать пошел чёли?

продолжение завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День обещал быть интересным, к тому же мы собирались отметить День Рождения моего товарища, поэтому наверное перспективой чего то добыть я не заморачивался- ну полигон он и есть полигон, походим, найдем по паре монет и поедем домой. Поэтому собравшись утром не спеша поехал к товарищу. Дорога была без приключений, разве что улыбнули растяжки на въезде в Бердск- по моему их не снимали с прошлого года...

IMG-20180504-WA0037.thumb.jpg.4340ca6b5bc34900b22d8ab3cf6f0e57.jpg

Короче говоря мир-труд-христос воскрес )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zyklon сказал:

спать пошел чёли?

продолжение завтра?

я тут пишущую машинку доламываю, а ты кофе попиваешь, читатель ))) Терпение! И воздастся тебе по заслугам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Как всегда немного задержался в пути, но особо никто не торопился. Взяли на всякий случай лодку- нужно было проверить крапиву на противоположной стороне ручейка на предмет находок. Маловероятно, что там что то было, но проверить все равно было нужно. Перегрузились в вездеход Мистера У (фантазёр еще тот) и двинулись навстречу приключениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Через полтора часа были на месте. Первым делом полезли за реку потому что выжженная поляна от нас никуда не денется и надежд на лохов-предшественников, пропустивших кучу сигналов не было, а монетку ооочень хотелось. Поэтому приступили к форсированию преграды.

IMG-20180504-WA0039.thumb.jpg.53a004e2cc15a1d9d226620cffe77236.jpg

Мистер У перебрался первым. Следом я. Завершал процессию талисман Мистера У- его папа, которому в последнее время особо везло на раритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближе к телу!

как говорил писатель Мопасан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По противоположной стороне ходили недолго. Травы было слишком много, а на пашне находок не было. Зато был зверь. Выкладываю фото, сделанное впопыхах. Особо глазастые смогут разглядеть тени двух упитанных косуль, рванувших мимо нас на водопой. Прямо как у классиков отечественного кинематографа- ты суслика видишь? А он есть :). Герой второго фото- утка. Но утка слиняла и фотать пришлось её яйца.

IMG-20180504-WA0040.thumb.jpg.6f487a563d091e08857dde1cac6d4a1a.jpgIMG-20180504-WA0038.thumb.jpg.2b76d7d21c39e6301063276b37301b0b.jpg

Ни одно яйцо в результате фотосессии не пострадало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zyklon сказал:

ближе к телу!

как говорил писатель Мопасан....

ща выдас много буков и картинок ) ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем накатались, клещей пособирали, и вернулись на полигон слушать тишину. Но тишина оказалась недолгой. Первым проснулся трак Мистера У. Добычей оказалась конская полушка, что весьма обрадовало концессионеров и прибавило энтузиазма в поиске. Следом у того же мистера блеснула деньга со звездой и еще какой то какалик, который Андрей почему то обозвал сибирью. Я напрягся- у меня в активе была всего лишь копейка Н2 и всё. Пришлось форсировать процесс, продолжив чей то недобитый фундамент. Обойдя гору земли и обнаружив остатки печи я слегка в ней поковырялся , но вскоре переключился на противоположную сторону дома, изобиловавшую черепками. Как оказалось- зря.... В то время как я колупал крестики-заклепки- кругляшки Н1, Андрей нашел среди кирпичей бракованную монету. Я не знаю зачем она ему, ведь там даже монетный двор не обозначен и цифры какие то большие не как у других павловских двушек. ну да ладно, наиграется- выкинет, все равно не нужна такая никому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом наступил обед. После тортика копать было лень и все разбрелись получать удовольствие от верхового поиска. Тут оно главное что? Правильно! Смотреть под ноги! Вот я и смотрел.... а потом трак странно хрюкнул. Не поняв что за сигнал, я провел катушкой еще раз. В ответ из наушников хрипло раздалось "моя преееэээлесть!". Лопата вошла в землю как горячий нож в крестьянское масло и через секунду на ладони лежало ЭТО.

DSC_0625.thumb.JPG.0d6e90fccdb9541960731aa553aea420.JPG

или ЭТО

DSC_0627.thumb.JPG.468e5c6a0e1d7c2e021919da1d5649de.JPG

В общем в тот момент ЭТО случилось. Я стал Властелином.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно, конечно, не самый писк, бывало и такое встречалось мне на просторах полей и огородов ;)

DSC_0620.thumb.JPG.30fba96d0ff0022a59fb37eee6515802.JPG

И проба царская встречалась и металл благородный, но в этом простом медном перстне с обычными стекляшками была душа. И это стоит намного бОльшего, чем презренный металл- такое делают не ради денег.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кончилси у тебе изюм!один урюк осталси!

завязывай спать пора!

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побродив от души и пособирав всякую дребедень я наконец то под занавес наткнулся на уголок, который судя по всему миновала судьба всего остального урочища. Небольшая полянка была без единой ямки. Я шел через нее транзитом, лениво помахивая катушкой, как вдруг.....

В общем такого не было давно, когда один взмах дает три сигнала. А потом еще три. И еще. Уже темнело, пошел дождь и все сигналы я просто не достал бы при всем желании, к тому же в потемках ловить блоху без пина было дело неблагодарным. Но я старался и 1\2 копейки Н2 друг за дружкой падали в коробочку. А потом пронзительный визг в наушниках поставил точку в копе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC_0636.thumb.JPG.ae03d130d1337cd5dcecb620c033302f.JPGDSC_0639.thumb.JPG.f1c61e131f84a9f80af44aa0c190b631.JPG

Нет, я конечно мог пойти копать дальше, но после такой находки всё последующее уже казалось пустым и мелким. Поэтому я оставил недобитое на потом, свернулся и пошел к машине.

Знакомьтесь, нагрудной знак Первой С.П.Б. женской артели кассирш, продавщиц и бухгалтеров. Серебро. Завтра знак поедет на реставрацию и обретет новую эмаль. Проходов в инете нашел два- 75 и 80 тыр. На фоне сотен пятаков, найденных мной за предыдущие годы эта находка в моих глазах выглядит более ценным предметом в силу своей редкости и оригинальности.

Кукушеньки, Циклончик, твой ход! :)

Изменено пользователем alef
  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фи, значки некопаю прынцыпиально!

тем более женския...

а с емалью ты поторопился........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...