Cross555

Помогите опознать фигурку.

6 сообщений в этой теме

Доброе время суток господа. Вот копался на майских праздниках и нашел фарфоровую фигурку женщины. подскажите примерный возраст и от чего данная находка. Да забыл упомянуть высота 2 см.

post-30631-0-43327000-1399351973_thumb.j

post-30631-0-27238100-1399351980_thumb.j

post-30631-0-53789300-1399351985_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Обычная фарфоровая статуэтка, конец 1800-х, начало 1900-х. Точно фигурку сможет определить только собиратель таких, их было великое множество сюжетов.

0

Поделиться сообщением

спасибо, мне подойдет любая информация. Найдена в поле недалеко от деревни вот и интересно могла ли данная фигурка быть элементом украшения в доме. Если это так то в том месте буду шурфить.

0

Поделиться сообщением

Фигурка настольная, но попасть могла в поле и с детьми-игрунами, и с мусором... Признаки дома - кирпич, керамика, железо в массовом количестве от остального грунта. Ну и грунт другой, и толщина его. Это уж если ямы-насыпи домовой не видно.

Место пашется?

0

Поделиться сообщением

нет не пашется и заинтересовало что нашел кирпичную кладку в 3 кирпича, между кирпичами нет раствора (начал шурфить но тут особо времени на дальнейшую разработку не осталось) попал в бок кладки. Вобщем все признаки закладухи. это лежало на кирпичах

кладка начинается на глубине 2 штыка

кирпич старый и фонит

0

Поделиться сообщением

Не знаю, с траком не работал, на мой прибор камни не фонят. 

Нижние венцы кирпичного фундамента имеют свойство терять связующую из-за старости. Если кладка есть - однозначно Вы выкопали дом. Успехов Вам!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас