Перейти к публикации

Помогите опознать фигурку.


Cross555

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток господа. Вот копался на майских праздниках и нашел фарфоровую фигурку женщины. подскажите примерный возраст и от чего данная находка. Да забыл упомянуть высота 2 см.

 

post-30631-0-43327000-1399351973_thumb.j

post-30631-0-27238100-1399351980_thumb.j

post-30631-0-53789300-1399351985_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите опознать фигурку. создана на форуме Идентификация.

Обычная фарфоровая статуэтка, конец 1800-х, начало 1900-х. Точно фигурку сможет определить только собиратель таких, их было великое множество сюжетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, мне подойдет любая информация. Найдена в поле недалеко от деревни вот и интересно могла ли данная фигурка быть элементом украшения в доме. Если это так то в том месте буду шурфить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигурка настольная, но попасть могла в поле и с детьми-игрунами, и с мусором... Признаки дома - кирпич, керамика, железо в массовом количестве от остального грунта. Ну и грунт другой, и толщина его. Это уж если ямы-насыпи домовой не видно.



Место пашется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не пашется и заинтересовало что нашел кирпичную кладку в 3 кирпича, между кирпичами нет раствора (начал шурфить но тут особо времени на дальнейшую разработку не осталось) попал в бок кладки. Вобщем все признаки закладухи. это лежало на кирпичах



кладка начинается на глубине 2 штыка



кирпич старый и фонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, с траком не работал, на мой прибор камни не фонят. 

Нижние венцы кирпичного фундамента имеют свойство терять связующую из-за старости. Если кладка есть - однозначно Вы выкопали дом. Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...