Перейти к публикации

Кощей в качестве глубинника!


kuzma17

Рекомендованные сообщения

Всем привет, есть идея прикупить кащея 5и как дополнительный глубинный мд в паре с 350-ой аськой. Интересует вопрос какого размера примерно он видит цели с глубинной катушкой?  Консервные банки? утюги? Гусеничные траки?  (катушка 1.2м по инструкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кощей в качестве глубинника! создана на форуме Другие металлоискатели.

Для МД все приблизительно определяется размером катушки. Для размера (диаметра) 20 см это 25 см на монету 25мм.

При увеличении размера - все в первом приближении масштабируется. То есть -при рамке 40 см это 50 см на диск

диаметром 50мм. Соответственно для 120 см - что-то типа 120 см на утюг или топор. И - 2-3 м на бочку 250л.

 

Наборы 8042 (Кощей К5И) опять появились в продаже.

post-33968-0-54908100-1428312624_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для МД все приблизительно определяется размером катушки. Для размера (диаметра) 20 см это 25 см на монету 25мм.

При увеличении размера - все в первом приближении масштабируется. То есть -при рамке 40 см это 50 см на диск

диаметром 50мм. Соответственно для 120 см - что-то типа 120 см на утюг или топор. И - 2-3 м на бочку 250л.

Хорошо с этим понятно.  Если хочу собирать только крупные цели топор например и более крупные.  Как отсеять мелочь?  Какая катушка нужна чтоб игнорировать мелочь гвозди консервные банки и т п?     Кстати где кощеи появились в продаже, дайте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо с этим понятно.  Если хочу собирать только крупные цели топор например и более крупные.  Как отсеять мелочь?  Какая катушка нужна чтоб игнорировать мелочь гвозди консервные банки и т п?     Кстати где кощеи появились в продаже, дайте ссылку

Тут тебе уже рамка нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет, есть идея прикупить кащея 5и как дополнительный глубинный мд в паре с 350-ой аськой. Интересует вопрос какого размера примерно он видит цели с глубинной катушкой?  Консервные банки? утюги? Гусеничные траки?  (катушка 1.2м по инструкции)

 Молодец, интересную тему поднял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тебе уже рамка нужна)

Ну рамка понятно, размер то какой примерно?  Пол метра? Метр?   Да и не обязательно рамку делать можно взять пластиковую крышку от ведра или от бочки и намотать на нее провод если рамку не ахота делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь что не в тему.

 но по сути пират с катушкой на подобии "руля от камаза" очень бы помог.


правда о дискриме и селекции можно забыть

зато пират стоит рублей 1000(это если на стороне заказать) а если самому спаять то и все 300 максимум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо если есть дешевле, пират или кощей или бармалей мне не очень принципиально.  Хочу просто соорентироваться какого размера катушку делать надо чтоб мелкий мусор не видела пробки гвозди и т п.  Кто может на вскидку сказать по катушкам?

извиняюсь что не в тему.

 но по сути пират с катушкой на подобии "руля от камаза" очень бы помог.


правда о дискриме и селекции можно забыть

зато пират стоит рублей 1000(это если на стороне заказать) а если самому спаять то и все 300 максимум :D

Изменено пользователем kuzma17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wwwDessy.ru- там вроде Кощей 5и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам прямая дорога на радиоскот. ру

я собирал пират больше месяца, потом пришёл нормальный электронщик и собрал его меньше чем за неделю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам прямая дорога на радиоскот. ру

я собирал пират больше месяца, потом пришёл нормальный электронщик и собрал его меньше чем за неделю :D

Честно нет желания собирать самому, времени нету особо на это.  Готовый набор кощея не особо так дорого стоит.  Главный вопрос по катушке остается открытым, надеюсь кто нибудь всетаки даст совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По катушкам не скажу...у меня Сталкер с рамками,не могу сказать по чему,но двух метровые рамки цепают мелочь сильнее метровых! мелочь это-ржавые крючки,гвозди сотка и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По катушкам не скажу...у меня Сталкер с рамками,не могу сказать по чему,но двух метровые рамки цепают мелочь сильнее метровых! мелочь это-ржавые крючки,гвозди сотка и тд

Вот это я и хотел выяснить, видимо настроить прибор только на более менее крупные предметы невозможно, мелочь на малой глубине всегда будет мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали кидать новый гвоздь-сотку и выше-не видит-блин старый ржавый кованый гвоздь-ловится на ура! очень плохо видит алюминий,даже большие куски....так что,да,навряд ли удастся их отсеить...хотя я не знаю,как эти кощеи работают...сталкер импульсник,у него нет дискрима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали кидать новый гвоздь-сотку и выше-не видит-блин старый ржавый кованый гвоздь-ловится на ура! очень плохо видит алюминий,даже большие куски....так что,да,навряд ли удастся их отсеить...хотя я не знаю,как эти кощеи работают...сталкер импульсник,у него нет дискрима

Ну кощей тоже импульсник без дискрима.    А сталкером давно пользуетесь?  Реально им вообще искать или поверхностный мусор мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверхностный мусор быстро учишься определять,нужна практика-и рядом человек с грунтовым прибором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кощей от мелочи отстраивается одним нажатием кнопки/сброс.Правда у меня простой светодиодный был без дисплея.Мы им чернуху собирали и чтоб мелочь не копать бросаеш на землю ключь 8-10 ну или ещё чего наводиш катуху делаеш сброс и он всё что меньше размером в упор не видит.Это с катушкой диаметром 27см.Рамки краями должны цеплять(самими витками в притир) мы их не делали.Нам и так хватало не охота было котлованы рыть.Одно время хотел заморочится сделать корзиночный из витой пары.Но к тому времени восемнадцатого взял и начал с ДД эксперименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углами рамки определяешь где объект,а фонить объект будет по всей площади рамок) глубинный сигнал определяешь по звуку,по звуку и растяжке тонов (я про сталкер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копали им ( Stalker PI -W) , не впечатлило .
Если вас интересуеткоп по ВОВ , куда не шло . Все показы Stalkerа PI на Ютубе основаны , на войне , Там все крупное , каска , снаряд и прочее железо , даже рожок от ППД уже банка , не говоря пулеметном ДП -27 .
Может пригодится на поисках , от сказочников . Там тоже все громоздко , тонны меди , заброшенные бункера с пушками и большое количество танков где то утопших в болоте.
В средневековье , он и на хрен не нужен . Нет там на поиске , большого количества шлемов от лат и кольчуг , мечей и секир , как и кучи чугунков набитых монетами...

Там в приборе , есть одна подлая фишка .
Это баланс земли (грунта ) , он толком не работает .Рамка здоровая . Минимальная метр , на метр . Максимум , сколь душа пожелает .
Тащат два человека , веревками над землей . Стабильно рамка , не может находится на ровной высоте , а значит и баланс грунта искажен. Вот получается куча фонтомов и мысли , а стоит ли это копать .
А ошибки частые , а копать надо много ..

Пришел      новый  сезон   и  появились  новые  мысли  .

Начали   собирать  второй  глубинник  .Подобрали  толкового  Кулибина  ,   за  интересовали  и  узнали  столько  нового ,    что  решили  опять  вступить    на  новые  грабли  .

На  неделе   сделаем   испытания     на  городском     пруду  ,  так  что с меня  видео . Получится  ,  значит  получится  ,  а  на  нет ...   новое    будем  искать   решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FpJl83zHOQM.jpg

Вот  такую  рамку  приготовили  . Крепится  не в  трубе  ,  а  в  кабель каналах сверху   трубы. 

Завтра  испытания  ,  там  и проверим ,  что   по  чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку вижу косяк конструкции. Отщёлкиваться будут крышки кабель канала. Чтобы не отщёлкивались придётся крепить стяжками, а это сведёт на нет всю "быстроразборность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

А по чему не в трубу?

Насколько я понимаю, разбирать удобнее и быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, mehannik сказал:

Навскидку вижу косяк конструкции. Отщёлкиваться будут крышки кабель канала. Чтобы не отщёлкивались придётся крепить стяжками, а это сведёт на нет всю "быстроразборность".

Делали ,  что  такое  или  из  личных  наблюдений  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

Насколько я понимаю, разбирать удобнее и быстрее. 

Все  верно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня кощей

брал в чип и дип, одну голову

остальное сам делал

питался от 10 ти пальчиковых, хватало на долго

рамку делал из поломанных телескопических удочек, штангу тоже

очень лёгкий получился

размер рамки 40х40, траки выкапывал с глубины метра

сразу скажу часто приходилось пользоватьсяя настройками, так как уходила чистота и начинал сам по себе петь

позже когда приобрёл тёрку, то понял что кощей это всё баловство

теперь у меня беркут, глубина за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Doc dog сказал:

Делали ,  что  такое  или  из  личных  наблюдений  ? 

Скажем так, "из опыта электромонтажа". Кабель канал нормально стоит только на ровной поверхности. При малейших изгибах, деформациях - крышка отщёлкивается. 

Есть правда кабель канал с конструкцией профиля, где на верхней крышке "П" образная защёлка, он работает лучше в плане изгибов, но всё равно не очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все  хорошо ,  но вот  по  войне  с   глубины  ,  достают  не   Беркутом ,  CLONE- PI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

Скажем так, "из опыта электромонтажа". Кабель канал нормально стоит только на ровной поверхности. При малейших изгибах, деформациях - крышка отщёлкивается. 

Есть правда кабель канал с конструкцией профиля, где на верхней крышке "П" образная защёлка, он работает лучше в плане изгибов, но всё равно не очень хорошо. 

Проще  будет ,   когда    завтра  проверим ,  там  и  отпишусь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doc dog а почему нет?

глубины вроде хватает и не хуже  кощея видит, это с родной катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...