Перейти к публикации

Отчет от Frost1978


Frost1978

Рекомендованные сообщения

@Боба Касторский

Домой приеду попробую... ножичком то))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет от Frost1978 создана на форуме Отчеты с копа.

Сегодня снова ездил на коп все на то же поле. Приехал в ту часть, которую в этом году еще не копал и слегка приуныл, т.к. увидел свежие ямки. Часть ямок было вообще не зарыто, часть 'типа я закапываю' - забросаны частично и кое-как. Противно, в общем. Но зная, как копают свинорылы, пошел по намеченному маршруту и с участка 15*15 метров между ямками поднял сначала 1 коп 1904, потом 5 коп 1912, затем 5 коп 1835 и 1 коп 1830. Все ямки, кроме двух звенели черниной или пробками/проволокой. Вот так они ищут... и на том спасибо. Чуть позже поднял 5 коп 1930. Немного конины, какие-то латунные шелобушки и много проволоки - это в цвет.мет сдам.

В целом доволен, пятачки зачетные: 1912 вроде в нормальном сохране, 1835 имеет шансы отмокнуть в мыле. Копейки скорее всего трупы.

IMG_20160428_174237-1.jpg

IMG_20160428_174217-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятаки звенят, так аж наушники срывает! Красавцы....  Особенно массончик! Может не нужно массона в мыло? Как по мне , так они в малахите лучше выглядят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сначала зубной щеткой с водой почистить. В мыле долго не держу, обычно патина остается, а грязь, которая не смылась водой может отойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ратизабор сказал:

Пятаки звенят, так аж наушники срывает! Красавцы....  Особенно массончик! Может не нужно массона в мыло? Как по мне , так они в малахите лучше выглядят 

Я за мыло!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 08-00 уже был на поле. Выкопались: 3 коп 1946, 15 коп 1869, 2 коп 1893 и 3 коп 1984. Не особо много, но есть серебро. 

Пока копал - подъехала машина, я еще думаю 'застрянет на додже'. Но все оказалось печальней: машина заглохла и не смогла прокрутить двигатель, а потом и с троса уходила в юз.

Разговорились, стал он тоже копать, у него копейка советы, крест и конина. 

Одним словом, покопали, потом ездили за трактором, потому что по говн@м нива додж вытащить не смогла на дорогу (чуть сам не сел), потом трактором вытащили на асфальт додж, прицепили к ниве и катали. Только что домой приехал.

IMG_20160429_154057-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Frost1978 сказал:

Сегодня с 08-00 уже был на поле. Выкопались: 3 коп 1946, 15 коп 1869, 2 коп 1893 и 3 коп 1984. Не особо много, но есть серебро. 

Пока копал - подъехала машина, я еще думаю 'застрянет на додже'. Но все оказалось печальней: машина заглохла и не смогла прокрутить двигатель, а потом и с троса уходила в юз.

Разговорились, стал он тоже копать, у него копейка советы, крест и конина. 

Одним словом, покопали, потом ездили за трактором, потому что по говн@м нива додж вытащить не смогла на дорогу (чуть сам не сел), потом трактором вытащили на асфальт додж, прицепили к ниве и катали. Только что домой приехал.

IMG_20160429_154057-1.jpg

Постоянно у вас веселые выезды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил выехать на битое-перебитое урочище, которое ковыряют уже лет 10. На поле, которое копал до этого, после вчерашних приключений не проехать, пока дорога не просохнет. Нацепил штатную моно катушку (там мусора много и с DD 14" смысла ходить нет) и поднял: денгу 1737, крест и 20 коп 1925. Еще попалась интересная цепь, сначала подумал, что от собаки, но супруга считает, что это от коника. Материал - латунь.  Доволен, как слон, потому что с аськой там за два года неоднократных вылазок поднял только пуговицу-гирьку, полушку и убитый совет, а ходил там не раз и не два. 

IMG_20160430_145836-1.jpg

IMG_20160430_145037-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро. Уже нескучно. Так держать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор , место там шикарное: алюминиевой проволоки - мотки, латунных изделий не мало, медь присутствует в виде проволоки (жаль, что не так часто, как алюминиевой) и в виде различных кусков. Сегодня за три часа контейнер для шмуидяка был забит до отказа, полные карманы и передо й коврик в машине. Ну и монетки, вроде, присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 вы молодец, что все откопанное вывозите. Благодаря этому на старых местах, где копано перекопано и начинают прозваниваться новые хорошие находки! 

Мы же санитары полей, Ёшкин кот! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор , на самом деле, скорее Плюшкин. Зимой читал как-то тему про цвет.мет и подумал: на монетах заработать толком не получается (ну не выстреливает из-под катушки монетос за 10-20-30+т.р.),  а шмурдяк есть каждый выход и иногда в приличных количествах, почему бы его не копить до 5-10 кг и не сдавать. И поля чище будут. Недавно проходил по месту, где накануне рылся и поднял там серебрушку. Вполне возможно потому, что убрал оттуда проволоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 поверьте именно из-за того что вы проволоку убрали, а не бросили, чтобы ее другой нашел, хороший сигнал и открылся. Дедушка Земляной он ведь все видит :D

Ну и цветмет на сдачу, конечно же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выехал на три часа покопать на урочище, где был вчера. Помимо огромного количества проволоки и пары пуговок, выловились три монетки: 2 коп 1931, 2 коп 1936, 2 коп 1953. День двунделей какой-то.

IMG_20160501_151245-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978

День двунделей лучше чем день убитой конины))) 

А вообще, мне кажется, что это намек Дедушка дал....  Типа Унучёк, приезжай 2го ... 2го приезжай. И все будет:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Езжай, милок...  Езжай, косатик)))  Дедушка ждет :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовашись намеком Деда, поехал на несколько часов покопать на урочище. Снова гора проволоки и три монетосика: труп 1 коп 1914, потом попались 2 коп 1821 и через несколько метров 2 коп 1904.

IMG_20160502_185838-1.jpg

IMG_20160502_190218-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня продолжил ковырять урочище. Находок мало, но есть: пуга гербовая с ушком в неплохом сохране, крест, свисток (почистил-посвистел) и серебрушка 15 коп 1874. Жаль, что зацепил лопатой, т.к. лежала она как-то хитро и пин МД показывал ее чуть в стороне. На втором фото (сорри за качество, завтра постараюсь с этим что-нибудь придумать) шмурдяк, чтобы понятно было, сколько там мусора. Завтра поеду его сдавать, т.к. у меня его накопилось уже немалое количество...

IMG_20160503_184544-1.jpg

IMG_20160503_184602-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свисток - зачетный :clap:

Я тока обломки от такого находил...

А жмурдяк ... У меня за выход в поле по по килограмму аллюминия в карманах оседает, плюс гильзы и латунь всяка)))

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня медный кран выкинул.лень таскать было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Frost1978 сказал:

Сегодня продолжил ковырять урочище. Находок мало, но есть: пуга гербовая с ушком в неплохом сохране, крест, свисток (почистил-посвистел) и серебрушка 15 коп 1874. Жаль, что зацепил лопатой, т.к. лежала она как-то хитро и пин МД показывал ее чуть в стороне. На втором фото (сорри за качество, завтра постараюсь с этим что-нибудь придумать) шмурдяк, чтобы понятно было, сколько там мусора. Завтра поеду его сдавать, т.к. у меня его накопилось уже немалое количество...

IMG_20160503_184544-1.jpg

IMG_20160503_184602-1.jpg

У вас вон уже сколько серебра, а у меня кроме кольца самоделки из совета серебряного ничего пока не попалось в этом году(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ept , не переживайте, будет и у Вас серебро и не только. Прибор у Вас достойный, главное копать все сигналы с vdi больше 19. Не думать "это пробка 44-45 сигналит - копать не буду". Чаще, конечно, пробка или проволока с таким vdi бывает, но бывает и монета может так сигналить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Ept , не переживайте, будет и у Вас серебро и не только. Прибор у Вас достойный, главное копать все сигналы с vdi больше 19. Не думать "это пробка 44-45 сигналит - копать не буду". Чаще, конечно, пробка или проволока с таким vdi бывает, но бывает и монета может так сигналить.

Я всегда копал все))) даже меньше 19))) ибо советы бывают как фольга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал цвет и ч/м, накопленный с прошлой сдачи на 1850 р. Считаю, что нормально, у меня монеты найденные столько не потянут. Хотя, может, и потянут, но как раз на эту сумму. 

Потом решил купить планшет по-шустрее, но не сильно дорогой. Пока выбирал в четырёх салонах (хорошо, хоть рядом друг от друга), пока проверял (у одного инет не захотел работать) - прошло нормально времени и на покопать осталось часа три. Но погода согнала с поля: приехал - было жарко, в процессе копа подул сильный ветер и пошёл дождь. Даже собака стала на меня прыгать "пошли в машину". Сейчас пишу и снова солнце, но копать уже только завтра. Итог: 15 коп 1936 гнутые, пуговица гирька простая и пару конины.

У нового планшета камера ещё поганее, выкладываю, что смог из неё выжать, надо будет просить супругу привезти фотоаппарат.

 

IMG_20160504_175542_935.JPG

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978

Деньги с цветмета это хорошо))

Кстати, по сколько счас люминий принимают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор , в районе 65-75 р/кг, в зависимости от качества. Проволока, она же кабель берут по 75. Латунь 150-160 р, медь 235 р. Нержа 44 р, чёрный 7,2 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978

Вот спасибо. Я даже скопировал.  Приеду домой нуна будет разобраться со всем этим жмурдьем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Ратизабор сказал:

@Frost1978

Вот спасибо. Я даже скопировал.  Приеду домой нуна будет разобраться со всем этим жмурдьем)) 

Я тоже скопировал, и буду теперь все собирать, в гараже складировать, в конце сезона сдам, и бензин отобью и т.д.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ept , это правильное решение: в любом случае уже отрыли, зачем оставлять, тем более, что денег стоит. И поля чище. Ржавое железо, правда, беру не всегда, а только если оно крупное. Мелкое и так разложится, а крупное, чтобы не бегать к машине каждый раз - втыкаю вертикально, чтобы видно было и когда МД уже в машине - собираю и кладу в багажник.

Кстати, ещё свинец - интересный металл: весит много и попадается в полях в виде пуль, пломб и кусков. Килограмм стоит 70р, умещается на ладони практически, это не проволоки ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...