Перейти к публикации

Первый коп от OnZdes


OnZdes

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Тягой к копанию болею уже давно, но вот только в этом году получилось приобрести МД. На данном форуме давно, но не как зарегистрированный пользователь. Узнал много чего интересного и поучительного и хочу сказать Вам Большое спасибо, т.к. на форуме народ общительный и помогающий.

Ну приступим :)  А история такова: Съездил в выходные к другу на дачу и прихватил новенький МД так сказать поучиться и понять на практике что да и как. В общем хожу у него по участку махаю теркой, а друг смотрит и ржет видимо надоело ему смотреть как я его участок очищаю от гвоздей :)  И говорит, а может лучше по лесу пройтись.

И вот результат. 

post-31301-0-55943000-1399452861_thumb.jpost-31301-0-86839600-1399452874_thumb.jpost-31301-0-07411600-1399452881_thumb.jpost-31301-0-83407600-1399452887_thumb.j

Как то так. Сильно не бейте все же я новичок в этом деле.

С Уважением Александр.

P.S Все ямки были закопаны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп от OnZdes создана на форуме Отчеты с копа.

С почином!  :beer:

Тягой к копанию болею уже давно, но вот только в этом году получилось приобрести МД.

А что без МД находил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здравствуй! Начало положено. Кротоловку можешь отдать другу - кротов на участке отлавливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх не попадались мне в сибири, рельефные пробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,

Спасибо. Без МД находил картошку и колорадских жуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил пару таких пивных пробок, только там в центре "30" написано. У меня в районе тьма пробок от водки типа "кепка"' накопаешь их полный карман и думаешь, что пора их начинать коллекционировать. А почему железа так много? Без дискрима ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frost1978,

Я осваивал терку, смотрел как что и лес там одни сосны и посадки и сигналов ноль и включил все металлы. Хоть железо нашел на первый то раз и этому рад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сам еще новичек в копе, осмелюсь дать совет. Чем больше практики, тем лучше и быстрее научитесь понимать Ваш МД. Не беритесь за сильно замусоренные железом участки и старайтесь выбирать такие места, где могут быть монеты, пусть даже и ходячка. Обычно это тропинки между деревнями или тропинки грибников в лесу. Гвоздей там не так много, а монеты присутствуют. Сам, как купил аську, стал прочесывать зады своего участка, отгораживая проверенную часть от еще непроверенной веревкой с колышками. Сначала тоже копал все сигналы, но когда набрал кювету ржавых гвоздей и проволоки, а монеты ни одной так и не поднял, решил поменять место и отправился на старую, как мне казалось, дорогу между деревнями. Сигналы там реже, мусора на порядок меньше и стала попадаться ходячка. После того, как монет набралось с десяток, понял по годам монет, что тропинка эта не такая старая, как мне казалось. Ей лет 10 от силы. Зато понял, что во все времена люди теряют на тропинках монеты и если попадаются монеты не того периода, что ожидалось, значит копаете не там и надо искать место, где будут попадаться нужные Вам монеты. Тогда начал искать старые карты, есть сайт, где их можно наложить на новые и загрузить в навигатор. Стал выходить по навитору на старые дороги. Тогда стало что-то попадаться. Сейчас хожу с дискримом, где отключено железо. Ржавое все равно иногда звенит в монетном диапазоне. Копаю не все сигналы - тут кажый решает сам, копать или пропустить, я проверяю, какие размеры имеет предполагаемый размер и тогда уже думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961, Спасибо.

Frost1978, Спасибо за советы. карты изучаю потихоньку уже приметил пару мест, только бы добраться туда пока нет вариантов, на своей старенькой пузотерки точно не доеду  :) .

Изменено пользователем OnZdes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам 3 года назад первому гвоздю кованому радовался,сейчас уже серебряных монет с десяток,все получиться,земляной дед новичков любит,только и ему что-нибудь оставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Дедушке надо гостинчики оставлять!

Только он не всегда последователен...

Когда я запамятовал о том, что угостить его надо, он меня серебром порадовал, а когда и стопочку налил и конфеткой подсластил, и сигаретку дал...

как говорится, "индейская национальная изба"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь когда соберусь и подслащу и про 100 грамм не забуду. Осталось только собраться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пробках ставили число-дата изготовления.

Такие копал недавно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам тоже новичок в этом деле, сейчас то ладно медные монеты копаю, да колечки попадаются. А первый сезон помню вообще все копал, начал с Терки 705, думал она сама монетосы искать будет. На смех и радость друзьям рыл как экскаватор, всякие проволочки, гвозди, тракторные траки, ржавые банки консервные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронид, У меня нет тактх друзей единомышлеников, сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Побывал вчера в Волоколамском районе в одной как мне казалось старенькой деревеньки.

На картак старых она упоминается. а на дели от старенькой деревушки не следа, а только новые катеджи и царственые лица, думал взглядом съедят пока я там бродил)))

Вот результа, а точнее его отсутсвие.

post-31301-0-17730200-1399795019_thumb.jpost-31301-0-16310000-1399795031_thumb.jpost-31301-0-08081100-1399795101_thumb.j

Как то так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие результата-тоже результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил пару таких пивных пробок, только там в центре "30" написано. У меня в районе тьма пробок от водки типа "кепка"' накопаешь их полный карман и думаешь, что пора их начинать коллекционировать. А почему железа так много? Без дискрима ходите?

Кстати читал про пробочки что некоторые их коллекционируют  и бывает дорого стоят,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, догадывался, что коллекционировать могут все, что угодно, но среди немерянного количества пробок, которые уже попали под катушку (а звенят ведь, гадюки,  почти, как монеты) ничего примечательного не попадалось. А так найденные предметы неизвестного для меня назначения стараюсь на месте не оставлять, если не габаритные. Беру домой на подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Май какой то проблемный выдался :mellow:

И что бы не раскисать, вырвался в выходные в лесок с которого началось мое шествие с мд, так как идет освоение мд,

то и результат железо  post-31301-0-24451900-1400521053_thumb.j

И вот брожу по лесу и первые две мои монеты ))))))

post-31301-0-60748900-1400521324_thumb.jpost-31301-0-33608800-1400521337_thumb.j

А вторая что точно не знаю вроде как 3 копейке 1862 года, в мыло закинул.

Ну вот мой скромный результат и первые монеты. Правда как они там оказались не могу представить, лес на половину из посадок и не такой старый и домов на той местности не было.

Изменено пользователем OnZdes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первыми монетами,хороший двадцарик,так держать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Вот сегодня с утра нарыл)))

post-31301-0-35583700-1400943032_thumb.jpost-31301-0-99276700-1400943065_thumb.jpost-31301-0-74636100-1400943149_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...