Перейти к публикации

Денисовы покопушки.


КопарЪ

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Вот и я решил делать отчёты с копа,так как только начал заниматься этим захватывающим  хобби будет интересно посмотреть с чего я начну и к чему приду!

Это мой не первый коп,но можно сказать первый полноценный коп и длился он 5 дней!

Постараюсь рассказать и показать каждый день отдельно)

Приступим!

Вот мой первый день копа!

5392952m.jpg

5398075m.jpg

Не густо ,но и не пусто))

Решил зря время не терять после копа и сходить порыбачить)

 5433914m.jpg

5439034m.jpg

На этом первый мой день приключений закончен.

На следующий день с самого утречка полетел на коп.Долго ходил бродил собирал шмурдяк и тут БАЦ из ямки выскакивает монетос,думал копейка советская,а нет!!Я был очень рад такой находке,ведь это моя первая империя в сезоне и жизни!

5393978m.jpg

5388858m.jpg

Вот так и закончился уже второй мой день)

Но тут как тут уже наступил новый день и покопать с утречка не удаётся((Нужно было садить картоху...11 соток земли в 3 лопаты посадили вроде быстро,но на коп я вырвался только под вечер!

Вот мой результат,который меня ОЧЕНЬ уж порадовал!

5435965m.jpg

5429821m.jpg

5409341m.jpg

Мне интересно ,что это за 2-ве штучки??Вроде бронза или латунь!А ещё маленькая хренька интересно от чего??С обратки написано СССР и всё как на ранних советах!

Следующий день был в полном моём распоряжение и я решил с утра попробовать на выгоревшем месте ,но там так и ничего не нашёл,кроме всякого шмурдяка(Хорошенько зарядив аккумы,поехал вновь,но уже на проверенное место днями ранние))

5382717m.jpg

5386813m.jpg

на фото 2 коп 1957г,сохран отличный,вот только патинка не красивая((

И вот настал заключительный день моей поездки,пришлось торопиться,т.к после обеда нужно было отчаливать домой.

Поехал на тоже место,только ближе к лесу на заимку,пройти всё не успел,да и сигналов нормальных почти не было((Правда на старом огороде пошли находки!

5436988m.jpg

5424700m.jpg

Кругляш убитый оказался монетой 1903г.(

Ну и в самом конце я нашёл 30 гусеничных башмаков,массой не менее 240кг!

Вот такой получился у меня выезд!

Изменено пользователем КопарЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денисовы покопушки. создана на форуме Отчеты с копа.

Денис поздравляю тебя наконец с первым полноценным выездом, с первой империей и с первым сезоном! :clap:  Для начало очень даже хорошо копнул! А хренька с буквами СССР пятак 24ого походу был. Кстати ещё с первым имперским пятаком А2 тебя,красавчик! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!Буду и дальше стараться .Летом буду полностью добивать все эти места,территория огромна,помеха только трава сушняк( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ведерке это пискарик сверху? 

ага.

А что можно с пятачком сделать??Рельеф затёрт,хотя всё хорошо просматривается,серной??Но перед этим как его почистить?А ещё с советов как можно патину убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что патину убирать не стоит-монету можно загубить,патина как бы предохраняет-консервирует монету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага.

А что можно с пятачком сделать??Рельеф затёрт,хотя всё хорошо просматривается,серной??Но перед этим как его почистить?А ещё с советов как можно патину убрать?

 

Пяточек с мылом и щеткой почисть,если есть латунная щетка ,то её пробни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно ,что это за 2-ве штучки??Вроде бронза или латунь 

 

Конина это.post-4989-0-56739300-1399807471_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Надо же какой-то только конины нет)) :o  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё маленькая хренька интересно от чего??С обратки написано СССР и всё как на ранних советах!

 

видимо тесторез кто то адский мутил из монеты... пицца в те времена еще не популярна была у нас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо тесторез кто то адский мутил из монеты... пицца в те времена еще не популярна была у нас

Всё намного проще. Делали колечко, вот только не получилось.

Выезд зачётный, а первую монетку сбереги... всю жизнь будет напоминать о том адреналине, когда ты её нашёл. Со временем на всё будешь смотреть проще... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё намного проще. Делали колечко, вот только не получилось.

 

шестая снизу фотография, "объект" слева зубчатый... мы про него говорим? зачем зубья на заготовке для колечка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шестая снизу фотография, "объект" слева зубчатый... мы про него говорим? зачем зубья на заготовке для колечка...

тесторез недоделанный это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё намного проще. Делали колечко, вот только не получилось.

Выезд зачётный, а первую монетку сбереги... всю жизнь будет напоминать о том адреналине, когда ты её нашёл. Со временем на всё будешь смотреть проще... :beer:

Естественно,сохраню,какая бы она не была это первая и долгожданная империя,можно сказать талисман всех будущих находок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шестая снизу фотография, "объект" слева зубчатый... мы про него говорим? зачем зубья на заготовке для колечка...

Не... я про самую нижнюю фотку, на которой дырявая монета.

Изменено пользователем KI@77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пжлста ,определить от какого самовара краник на первом фото!Очень интересно стало.

Что никто не разбирается??Может хоть подскажите ,где посмотреть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омогите пжлста ,определить от какого самовара краник на первом фото!Очень интересно стало.

 

Дык от любого.http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=53&noreask=1&source=wiz

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ценность представляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...