kipa

ОООчень скромный коп от kipa

64 сообщения в этой теме

На майские вырвался на свой первый в жизни полноценный коп. Советская деревня, основанная в 30-х годах переселенцами из западных республик СССР. Чермет забивает все сигналы. Из мало-мальски интересного только то, что представлено ниже. Кстати, если кого из Омичей заинтересует замок или кованная отвертка-нож, отдам в дар. В целом время провел интересно, но результатом не доволен.  

post-29708-0-72493400-1399904747_thumb.j

post-29708-0-12233400-1399904759_thumb.j

post-29708-0-75804300-1399904773_thumb.j

post-29708-0-77475900-1399904785_thumb.j

post-29708-0-70781600-1399904799_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Ищи теперь постарше и не так замусоренную. Хотя бы столыпинку, да у вас в Омске и старых урочищ много. Пусть будет меньше сигналов, зато и результат будет интереснее. Удачи!

0

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

но результатом не доволен.

Зря Вы так, по-моему совсем не плохо для первого копа! С почином! Изменено пользователем Lvn76
0

Поделиться сообщением

Пятачёк 1945 жалко конечно.

Ну а значок можешь Альберту аве предложить, мож его заинтересует...

Ну а так в целом поздравляю с первым копом!

0

Поделиться сообщением

C почином!

0

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением

С первым копом. Деревня жилая, как понимаю? Если будете туда возвращаться, пробивайте прежде всего зады, мысленно отмерив соток 10-12 от участка с домом. Там мусора поменьше должно быть. Потом с задов ближе к дому, мусора будет больше, но и шансы найти монеты тоже возрастут. Хотя, если 1930-е, то много находок ждать не стоит.

На днях копал перепаханную в 1980-е деревню, там теперь поле. Деревня была основана в 1700-е. Вот там реально все поле звенит.

0

Поделиться сообщением

Нет, деревня исчезла в конце 60 - х. Говорю с уверенностью у меня бабушка оттуда. От нее я и узнал о деревне.

Нет, деревня исчезла в конце 60 - х. Говорю с уверенностью у меня бабушка оттуда. От нее я и узнал о деревне.

0

Поделиться сообщением

Молодцом, это только начало...лучшее впереди :clap:

0

Поделиться сообщением

Нормально!у меня в первый коп-куча фольги,пробок и гвоздей,и одна монетка 2 коп.1928 г.так что не унывай все впереди!!!

0

Поделиться сообщением

Кстати пробок водочных нашел всего штуки три, а фольги сигаретной нет вообще. Бабушка говорит переезжали с запада в обозах, забирали с собой самое ценное. В следующую поездку попробую копать в районе где была улица и огороды. 

0

Поделиться сообщением

Во-во огороды самое то!

0

Поделиться сообщением

Хорошее начало, поздравляю!

0

Поделиться сообщением

Плодить новые темы считаю лишним, поэтому пишу в старой.

В субботу вырвался и покопал. Фото находок размещу ниже. Интересно, что практически рядом были найдены гильзы винтовки Мосина производства Петроградского завода 17, 18, 19 годов выпуска и Советская ходячка 50-х годов. Но больше всего порадовала рюмочка серебряная. Кстати если есть специалисты подскажите  пожалуйста производителя и примерный год. Находки из черного металла опускаю. Ну как то так.

post-29708-0-29090800-1401022489_thumb.j

post-29708-0-94959800-1401022498_thumb.j

post-29708-0-48286300-1401022509_thumb.j

post-29708-0-58773300-1401022524_thumb.j

post-29708-0-42498800-1401022539_thumb.j

post-29708-0-58048700-1401022552_thumb.j

post-29708-0-06148100-1401022564_thumb.j

post-29708-0-01223100-1401022573_thumb.j

0

Поделиться сообщением

... рюмка, говоришь... сильно Дедуля намекает... рихтуй, наливай (Деду)... и будет тебе счастье... :D

0

Поделиться сообщением

Да дедуля то в этот раз "Лезгинку" в прикуску с Краковской отведал. К сожалению в одно лицо, я был за рулем. Господа ГИБДДешники не поняли бы моего единения с Дедушкой.

0

Поделиться сообщением

серебро это хорошо ! Скоро рыжики полезут :) удачи.

0

Поделиться сообщением

Сложно совместить "руль" и отдых, по этому больше нравятся длинные выезды... ;)

0

Поделиться сообщением

Согласен это две вещи практически не совместимые. Но я новичок и куда ехать на дальняк пока не знаю. А напрашиваться к кому то на хвост в стиле "Возьмите с собой на коп" считаю неприличным. Вот сам добьюсь хотя бы мало мальского результата, тогда можно к кому ни будь и в напарники пойти и на дальний кордон мотануться. 

0

Поделиться сообщением

Но больше всего порадовала рюмочка серебряная. Кстати если есть специалисты подскажите  пожалуйста производителя и примерный год.

Такое клеймо (женская голова в кокошнике и проба в щитке овальной формы) применялось в 1908-1917 г. для клеймения золотых и серебряных изделий массой от 8,5 гр. (от 2-х золотников) и более. Позади женской головы расположено клеймо пробирного округа в виде определённой буквы греческого алфавита. Если бы мы  разглядели эту букву, то круг поиска производителя намного бы сузился. А так пришлось "лопатить" много информации. Скорее всего клеймо СК принадлежит Семёну Казакову, работавшему в конце 19 - начале 20 века в известной московской ювелирной фирме Немирова-Колодкина.

0

Поделиться сообщением

Сергей спасибо за информацию. что то прояснилось. Постараюсь разглядеть букву.

Такое клеймо (женская голова в кокошнике и проба в щитке овальной формы) применялось в 1908-1917 г. для клеймения золотых и серебряных изделий массой от 8,5 гр. (от 2-х золотников) и более. Позади женской головы расположено клеймо пробирного округа в виде определённой буквы греческого алфавита. Если бы мы  разглядели эту букву, то круг поиска производителя намного бы сузился. А так пришлось "лопатить" много информации. Скорее всего клеймо СК принадлежит Семёну Казакову, работавшему в конце 19 - начале 20 века в известной московской ювелирной фирме Немирова-Колодкина.

0

Поделиться сообщением

В субботу поехали с женой на рыбалку. Приехали на место в 14-00 и решив, что заплывать на озеро еще рановато. решили зайти в лесок, неподалеку от деревеньки. Как и положено земляному ДЕДУШКЕ были преподнесены дары в виде современных монет и 100 гр. С2Н5ОН. Итогом двухчасового поиска стали данные находки. Не могу сказать удачный это коп или нет, но вот рыбалка не удалась. Вечером карась шел очень плохо, а потом ещё и жену клещ укусил. Пришлось с утра сниматься везти паразита в лабораторию.

post-29708-0-83288700-1401797807_thumb.j

post-29708-0-75514800-1401797819_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Нормальный выезд получился, а насчет находок, может

100 гр. С2Н5ОН

для Дедушки многовато :-)

P.s. Как супруга?

0

Поделиться сообщением

В понедельник забрал результат - ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу