Перейти к публикации

ОООчень скромный коп от kipa


kipa

Рекомендованные сообщения

По пугам ничего сказать не могу. Не силен. Но на ней остатки желтого покрытия, золочение или что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ОООчень скромный коп от kipa создана на форуме Отчеты с копа.

Получилось совершить несколько выездов. последний был совершенно порожний, а вот результаты двух получились достаточно интересными и содержательными. Ну во всяком случае для меня. Не судите строго.

post-29708-0-82860600-1404305903_thumb.j

post-29708-0-26238000-1404305914_thumb.j

post-29708-0-21417000-1404305926_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты скорее всего копаешь в середине деревни или в конце где хорошо видны очертание огородов и ямки от домов. Ищи то место откуда деревня начиналась, именно начиналась а не кончалась. Обычно там на порядок меньше мусора и более старые находки. Но то что мусора меньше это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с разных мест. Монеты Н-1, замочек и какая-то фиговина в виде коровьего вымя с одного, а монеты советов, нательные крестики, кокарда и пуля Мосинки обр. 1891 года с другой.



Я её сломал. неудачно фискарем махнул. Да потом ещё и вторую половинку потерял. Ну как то неудачно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Интересно это форменные солдатские начала 20 в?

Не факт, столетия на 2 назад - тоже бытовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне было найдено несколько пуговок. Самые интересные выставляю на всеобщее обозрение. Особенно привлекательны первая и вторая. Если кто подскажет о принадлежности данных пуговок и о их возрасте буду очень благодарен.

post-29708-0-72956200-1413383621_thumb.j

post-29708-0-67840300-1413383628_thumb.j

post-29708-0-83339900-1413383635_thumb.j

post-29708-0-59742300-1413383642_thumb.j

post-29708-0-88914100-1413383648_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговица с гербом - Тобольск. Пуговица с мундира гражданского служащего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня три часика покапал. Предполагаю последний раз в этом сезоне. Да и ФИШЕР 75 обалденный прибор. Мелочевку размером со спичечную головку ловит на ура.

post-29708-0-61533500-1413725508_thumb.j

post-29708-0-79045300-1413725516_thumb.j

post-29708-0-62954800-1413725527_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший набор....А вот объясни для чего тебе нужно , что бы прибор видел предметы со спичечную головку?  :D В нашем деле это скорее минус -лишние сигналы не на что... Самородки мы не ищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не смотрел. Закинул в мыло.



Да вопросов нет. Но после АСИ 350 находок стало  больше. Я не стал все выкладывать на капот. Там пригоршня разных украшений начиная от пуговок и заканчивая разной мелочевкой. Это конечно не чешуя и тем более не золотые самородки. Но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня три часика покапал. Предполагаю последний раз в этом сезоне. Да и ФИШЕР 75 обалденный прибор. Мелочевку размером со спичечную головку ловит на ура.

ты же вроде не собирался и поехал в сб.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Серёга. Я ездил в воскресенье днем по теплу. На три часика не далеко от города.

Изменено пользователем kipa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетки последнего копа (пост 41 фото на капоте) мало-мальски приведенные в божеский вид. Не судите строго!!!



Почистил несколько монеток "белого металла" советов. Получилось как-то так!!!

post-29708-0-74136000-1414590619_thumb.j

post-29708-0-21933600-1414590630_thumb.j

post-29708-0-69284900-1414590741_thumb.j

post-29708-0-88787000-1414590750_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пятачок! И вездесущий "Цянлун" попался  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пятачок! И вездесущий "Цянлун" попался  :)

Опять мимо!

Монета Китай, Династия Цин, Шун-чжи, провинция Хенань http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=102095

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Ошибся. Фото плохое и не обратил внимание что такого монетного двора не было у "Цянлуна" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витек прав: провинция Хэнань, м.д. города Кайфын.

 

Вопрос ТС: нет ли желания продать китайскую монету? Готов купить :ah:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что долго не отвечал. Уезжал в деревню, а там антернета нема. По поводу продажи: копаю первый сезон, все что нашел пока держу при себе, да и найденные  монеты все рядовые, поэтому 200-300 рублей моему бюджету не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Геннадию Александровичу монетос поможет, уважать надо заслуженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, по Вашему мнению, своим желанием оставить находки себе я выражаю неуважения  к кому либо, ну тогда извините!!!  А многоуважаемый Геннадий Александрович по моему мнению достаточно самостоятельный человек и парламентарии ему не нужны. Или это такой способ завоевать уважение к себе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо завоевывать чьё-то уважение, мы с ним одного возраста, я имел ввиду, что если мне не нужна какая-то находка (это я не коллекционирую, например), я всегда готов поделиться ею с человеком, которому она нужнее. Извините, если я Вас обидел чем-то, ничего личного,

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не обидели, просто в посте №52 все написано, я считаю, более чем понятно. После первого сезона копа достаточно сложно определить на что упадут твои предпочтения в дальнейшем, что будет коллекционным экспонатом, а что нет. Время покажет!!!

С уважением!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не обидели, просто в посте №52 все написано, я считаю, более чем понятно. После первого сезона копа достаточно сложно определить на что упадут твои предпочтения в дальнейшем, что будет коллекционным экспонатом, а что нет. Время покажет!!!

С уважением!!! 

На монеты Китая у вас точно предпочтения не упадут. Поверьте. Посмотрите каталог Дэвида Хартилла. Не каждый, даже живя на Дальнем Востоке, пытается даже начинать собирать Китай.

Хотя вы правы - ваши находки и решать только вам.

 

С наилучшими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор большое спасибо за понимание.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно!

Спасибо большое за понимание "больного" человека :) , но я отлично понимаю и находчика. Без претензий, сам такой :)

Ежели китайские монеты заинтересуют, всегда готов помочь и к обмену.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни коем образом не хотел никого обидеть. Геннадий Александрович большое  спасибо за предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...