Перейти к публикации

Найдем-будем наказывать!


Монах

Рекомендованные сообщения

Доброго времени,друзья.

Но тема не очень добрая.

Сегодня друг-камрад сбросил видео с урочища.Это деревня Ирбинская(Ирба) в Тогучинском районе.

Кто не знает-это бывшее родовое гнездо высокопоставленного чиновника из администрации НСО,который периодически посещает это место,памятный камень имеется.

Видео плохо отражает это безобразие(сдерживаюсь).Шурфы в 5 метрах от памятника и во всей округе.Ни один шурф не зарыт.

По предварительным данным копали 7-8 мая сего года.Есть наметки по авто,видели местные.Проверяем.

Если эту темы читают эти деятели,то рекомендую приехать на место и привести всё в первоначальный вид.Либо я сам узнаю,кто это сделал и разговор уже будет другой.

А потом мы удивляемся,почему принимают законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Найдем-будем наказывать! создана на форуме Общий раздел.

Артем, только из за того что туда чиновник наведывается? А как же десятки перебуровленых урочих рядом с Новосибом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, да причем тут чиновник, это что за нелюди которые копают рядом с памятником и оставляют такой ужас... Руки чтоб у них отсохли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,как ты думаешь,что скажет чинуша,приехав и увидев это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А начинается всё с малого.. незакопанная ямка,две ямки.. шурфы.. а потом тракторами.. а потом мы спрашиваем,почему нас не любят и гоняют..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Артём. Данные факты, нельзя оставлять без наказания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало сезона вообще не радует в плане ям. Это просто ужас. Колыванский, Тогучинский районы, Болотненский...проезжали по местам, в которых были в прошлом году - везде ямищи, через 3-5 метров, некоторые глубиной почти по по колено! Пользуясь случаем, в Колыванском районе, по Ояшу, вместе с ямами встречается след лапищи размера так 48-49. Закапывай ямы, зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало сезона вообще не радует в плане ям. Это просто ужас. Колыванский, Тогучинский районы, Болотненский...проезжали по местам, в которых были в прошлом году - везде ямищи, через 3-5 метров, некоторые глубиной почти по по колено! Пользуясь случаем, в Колыванском районе, по Ояшу, вместе с ямами встречается след лапищи размера так 48-49. Закапывай ямы, зараза!

Третий год одно и то же обсуждаем, а будет еще хуже. Армия пофигистов растет и что либо объяснять им бесполезно :(

Ояш или Оешь?

Лапища знаю у кого такие

На меня намекаешь ? так я сегодня за собой закапывал и пррицепом за теми, кто до меня прошелся ;). К тому же в новых сапогах у меня наверное размеров на 60 след остается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на видио шурфов вроди нет...пирикопано-то-да...а шурфов нивидать...

 

а законы ниизза этога принимают.....у законав-другая причина...тут больши виновин тот каторый сваи находки на сайти хвастаит......и я втомчисле.....

 

на видио асобага криминала неувидил....

 

но ямы за сабой убирать всеравно надабно в других мистах есть криминал.........

Изменено пользователем стриптизер69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,Вась,еще есть шлеп-нога



Игорь,это цветочки,что на видео,шурфы 3*3 метра и глубина метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,Вась,еще есть шлеп-нога

других таких ног быть не должно. Найти и удалить хирургическим путём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,Вась,еще есть шлеп-нога

Игорь,это цветочки,что на видео,шурфы 3*3 метра и глубина метр

 апиратор нитуды трубу навадил?...тады видио никместу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббиты-большеноги орудують?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббиты-большеноги орудують?

Они же в земле живут, может домик (нору) строил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мужики, ямы нужно закапывать! И возле памятников не нужно рыть- это однозначно! Неужели полей мало? Я вот хожу по перелопаченным полям которые уже 10лет роют и всё равно нахожу чего-нибудь. Я хожу раде свежевого воздуха ,природы , памятники не нами поставлены. Я попадал на место где наверное должен был быть памятник, притом что просто там небыло его а просто холм, когда мы туда поднялись дак кроме около30 ямок не закопанных там ещё была яма 1,5 м на 1,5м и глубиной не менее 1,5 метров. И был найден значёк  что то об охране памятников. Дак кто оставил эти ямки? Можно предположить что копатели ,но можно предположить что и архиологи. Вот вам и результат. Было это 3 года назад. (я тогда даже и не начинал копать и прибора у меня небыло)



Если эту темы читают эти деятели,то рекомендую приехать на место и привести всё в первоначальный вид.Либо я сам узнаю,кто это сделал и разговор уже будет другой.

 Тёма ,полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но можно предположить что и архиологи


ну это вряд ли. У них другие правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шарахнуть этим свиньям лопатой по башке, чтоб до самой жопы треснули !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛУ-ОФФТОП

аналогичный пример по футболу, кто в курсе - недавний матч Зенит х Динамо!

Есть болельщики , а есть.... слов не нахожу, что бы бан не поймать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наказание в чём выражается? 



Есть болельщики

Мы смотрим как обаму имеют... ещё 6:1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наказание в чём выражается? 

 

В пихательно-вращательных движениях черенка фискаря в заднем отверстии  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, приятное зрелище)))

 

я про хоккей)))))))))))))))))))))))

 

Мы смотрим как обаму имеют... ещё 6:1!

Но я помню (правда отроком, но отчетливо), как имели канадцев в первой серии в 1972 году!!!!

Вот это, скажу я Вам, было нечто!!!!!

Очень рекомендую найти в инете видео... особенно первый матч... 7-3 в нашу пользу!!!!

По словам тех же канадцев, такой сборной, как наша в 70-е, не было, нет и не будет никогда!!!

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тож наболело! Были тут в Ярославской губернии, не доезжая Углича урочища есть, стандартная незакопанная яма глубиной штыка в 1,5 и размером 40на40, причем этот огромный ком нетронутый лежит рядом!! Да скинь ты его тварь обратно!!! Жаль не встретились эти животные, иной раз думаешь мож их прям ментам и сдать сразу...?

Изменено пользователем Fagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пихательно-вращательных движениях черенка фискаря в заднем отверстии

Нее... ну это жестоко и не реально. Черенок от фискаря ни в какое отверстие не влезет. У меня тут минных полей осталось с войны, предпочёл бы их пустить впереди себя, там есть ещё что покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы ж не садисты,мы так,прикопаем по горло в лесочке,через пару дней приедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы ж не садисты,мы так,прикопаем по горло в лесочке,через пару дней приедем

))) 

Уважать нужно место и не гадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да незакопанные ямки - это еще цветочки. И даже шурфы это еще ничего. В прошлом и уже в этом сезоне неоднократно наблюдал развороченные, в буквальном смысле слова снесенные бульдозером урочища. Для большинства из нас коп - это хобби, типа рыбалки. А для этих "бульдозеристов" - это, видимо, промысел в промышленном масштабе. Все равно, что рыбу динамитом. Приезжаешь на такой "карьер" и только смешанное чувство обиды и брезгливости. Пользуясь метафорами и образами Стриптизера, это все равно что бабенку придушили, отымели по кругу, а потом разрезали на куски и раскидали по окрестностям.
Т.е. даже "похоронить" по-человечески это уже точно "выбитое место" у людей ума или приличия не хватило.

Если нужны конкретные примеры, то из последнего - Изылы, Локти, Бжицкая. И ведь людей, что это сделали, мы все знаем, они стоят со своими лоточками каждое воскресенье на Березе.

 

ПыСы. Если когда-нибудь наше государство создаст археологическую полицию, я первый туда запишусь. Ну а что? Зная все повадки, а также многие прикормленные места и делянки, десяток-другой протоколов за выходные я, думаю, смогу обеспечить.))))

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, десять плюсов, готов подписаться под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем из за таких бульдозеристов и копать то по Сибири уже не хочется..По крайней мере на урочищах дневной доступности. Приедешь. На место, на котором когда-то давно получил кучу положительных эмоций, с целью немного по бродить и по ностальгии рвать, по смотришь на эти отвалы, плюнешь, да и уедешь. Ух лучше теперь на Балканах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...