Перейти к публикации

Копорский чай


viktorr

Рекомендованные сообщения

Тема Копорский чай создана на форуме Общий раздел.

А можно озвучить старинную технологию? А то как я понял технологии у всех немного разные). Хотелось-бы узнать и вашу.

Макс88,  практически так ,как и у других.Про сбор в паре постов выше написано.А перерабатываем так-же,или руками или через масорубку( клавиатура заглючила, поэтому ошибки)))) Fерментируем сутки в  эмалированнои посуде.Сушим обычно на веранде,досушиваем в духовке, с приоткрытоi  dверцеi.  Супруга этим занимаетса,  мы только помогаем.На мена копорскиi чаi  деiствует расслаблающе, даже не знаю как описать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андред,Для мясорубки .

это я понял))), хотел просто узнать по факту в мясорубке для чего така приблуда? У меня две решетки с большими и маленькими отверстиями + насадка для колбасы, а такой и не видел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга родом из В.Новгорода,летом росла у бабушек на глухих хуторах,научилась там старинным рецептам засолки грибов в бочке сухим посолом и другим премудростям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не пробовал этот чай. Он в аптеке  продается, а то по моему в моих местах эта травка не водиться.

Изменено пользователем Ufolog34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем поклонникам Копорского чая!Второй год с супругой заготавливаем для себя и знакомых угощаем.

Давайте знакомиться, меня Вячеславом зовут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная замена традиционномц чаю,придумка наша и это в очередной раз радует.Чай в россии любили ,но уж больно дорог он был для каждодневного пития,вот смекалистый народ и стал использовать травку Иван-Чай,да с таким успехом,что даже заграница стала попивать наш чаёк из Иван чая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте знакомиться, меня Вячеславом зовут :)

Привет!Олег и Полина.На форуме не давно ,но читаю давно.На эту тему раньше обратил внимание.Делаем чай для себя, но и друзьям дарим )))Заготовили на зиму около 10 л готового продукта, но осталось только около 3-х)))Делаем разными способами и разного состава.Супруга только его и пьёт,  а я в перемешку с чёрным.

Замечательная замена традиционномц чаю,придумка наша и это в очередной раз радует.Чай в россии любили ,но уж больно дорог он был для каждодневного пития,вот смекалистый народ и стал использовать травку Иван-Чай,да с таким успехом,что даже заграница стала попивать наш чаёк из Иван чая..

Раньше Россия много Копорского чая экспортировала в Европу,а в царской армии входил в солдатский паёк,в качестве тонизирующего и общеукрепляющего средства.Читал что во время ВОВ гитлеровцы сознательно уничтожили производство русского чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклятые фашисты!!! Нет ну ты посмотри,везде свой фашисткий нос совали!! А мы взяли и этот нос оторвали!  Я вот чего понять не могу,в мире чая выращивается примерно в три раза меньше от его потребления,а это значит,что мы в основном завариваем некую суррогатную субстацию обработанную химией для придания вида и вкуса. Скорее всего вреда от такого продукта больше,чем пользы. Но почему же до сих пор  мы не вернулись к копорским чаям нетолько потреблению,но и валовому производству?? Вот уж воистину умом нас не понять и аршином не измерить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклятые фашисты!!! Нет ну ты посмотри,везде свой фашисткий нос совали!! А мы взяли и этот нос оторвали!  Я вот чего понять не могу,в мире чая выращивается примерно в три раза меньше от его потребления,а это значит,что мы в основном завариваем некую суррогатную субстацию обработанную химией для придания вида и вкуса. Скорее всего вреда от такого продукта больше,чем пользы. Но почему же до сих пор  мы не вернулись к копорским чаям нетолько потреблению,но и валовому производству?? Вот уж воистину умом нас не понять и аршином не измерить ;)

Не знаю, но у  нас некоторые поля сплошным ковром покрыты Иван-чаем.Хоть комбайн загоняй)))Сейчас народ только стал его заготавливать,благодаря людям,которые помнят исконно русские-славянские традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал,что иван чай первое расстение на месте пожарища,может это стоит на заметку поисковику взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал,что иван чай первое расстение на месте пожарища,может это стоит на заметку поисковику взять?

Да не... у нас крапива. Иван-чай на брошенных когда-то полях разросся.Поля есть которые лет 20 не пашутся,уже  берёзками стали зарастать,вот на них поляны в несколько гектар Иван-чая выросли.Собирай- не ленись,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не пробовал этот чай. Он в аптеке  продается, а то по моему в моих местах эта травка не водиться.

 

В аптеке и на сайтах не то , народ уже отписывался что с самодельным не сравнить и берут очень дорого , упаковка красивая а внутри  ;) , таким чаем только народ отпугивать  :) , ну и самодельный тоже не всем нравится , ждут чего то необычного а потом разочарование , в копорский хорошо добавлять травку для вкуса и запаха , можно с любыми ягодами сушеными , с сагандайлей очень ароматный получается , иногда с чабрецом завариваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду летом искать, может где попадется. Чет все так хвалят его, надо хоть аптечный попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Олег и Полина.На форуме не давно ,но читаю давно.На эту тему раньше обратил внимание.Делаем чай для себя, но и друзьям дарим )))Заготовили на зиму около 10 л готового продукта, но осталось только около 3-х)))Делаем разными способами и разного состава.Супруга только его и пьёт,  а я в перемешку с чёрным.

 

Привет , я заготовил литров 20 и все разошлось , раздал , сейчас литров 10 осталось уже смешанного с зеленым , до июня может хватит , иногда тоже с черным мешаю но редко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеке и на сайтах не то , народ уже отписывался что с самодельным не сравнить и берут очень дорого , упаковка красивая а внутри  ;) , таким чаем только народ отпугивать  :) , ну и самодельный тоже не всем нравится , ждут чего то необычного а потом разочарование , в копорский хорошо добавлять травку для вкуса и запаха , можно с любыми ягодами сушеными , с сагандайлей очень ароматный получается , иногда с чабрецом завариваю 

Мы с  сушёными ягодами земляники,чабрецом и мятой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду летом искать, может где попадется. Чет все так хвалят его, надо хоть аптечный попробовать.

 

Если нормально заготовлю то вышлю на пробу вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду летом искать, может где попадется. Чет все так хвалят его, надо хоть аптечный попробовать.

Не рекомендую. Там не чай, а просто сушеная трава обычно. Спрашивай в чайных магазинах. Скажу сразу, стоит не мало. В среднем 320р. за 100гр. В редких случаях по 250р. попадается. По крайней мере у нас так))).

Часто добавляю в него немножко липы. Очень хорошо сочетается. И листы земляники так же ферментирую и потом смешиваю с иван-чаем или же завариваю отдельно. Тоже очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с  сушёными ягодами земляники,чабрецом и мятой)))

 

Чабреца у нас очень много растет , в 14 году очень мелкий был собирать трудновато а вот с мятой не пробовал , надо в аптеке спросить у нас она не растет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нормально заготовлю то вышлю на пробу вам 

Спасибо. Хорошего Вам урожая  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я понял))), хотел просто узнать по факту в мясорубке для чего така приблуда? У меня две решетки с большими и маленькими отверстиями + насадка для колбасы, а такой и не видел....

Я сам не знаю :D  , вроди бы для теста , печеньки делать , и мясо наверно можно крутить , может кто знает ,  для чего то другого используется , Виктор наверное вкурсе   :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил у Копорского чая одну неприятную особенность - быстро заканчивается  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чабреца у нас очень много растет , в 14 году очень мелкий был собирать трудновато а вот с мятой не пробовал , надо в аптеке спросить у нас она не растет 

Я нашёл по осени большую поляну дикой мяты, с собой кроме МД и лопаты не было ничего,набил карманы,сколько смог.  А на участке растёт мелисса-но не то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроди бы для теста , печеньки делать

вот, точно, хворост или печеньки вроде бы делают, а то даже и не удобно как-то в магазине спрашивать: продайте приблуду для мясорубки, я буду иван-чай крутить  :D , не поймут однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не знаю :D  , вроди бы для теста , печеньки делать , и мясо наверно можно крутить , может кто знает ,  для чего то другого используется , Виктор наверное вкурсе   :) .

 

Жень для чего не знаю можно только пофантазировать , мясорубка  тяжело перекручивает листья с обычной решеткой а с двумя большими отверстиями намного легче , это писали люди кто в теме 

 

 

 

вот, точно, хворост или печеньки вроде бы делают, а то даже и не удобно как-то в магазине спрашивать: продайте приблуду для мясорубки, я буду иван-чай крутить  :D , не поймут однако

 

Можно на бумажке нарисовать или фото на принтере прогнать и в магазине показать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил у Копорского чая одну неприятную особенность - быстро заканчивается  :)

:clap: согласен...привыкаешь к нему тоже быстро,коли вкус поймешь настоящего ЧАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни как думаете, кипрей зацвел? пора новую партию заготавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той неделе -по телеку говорили, что уже заготавливают 

сам хотел ехать в выходные-не получилось

и липа вроде зацвела.

а вот для кипрея- зачем цветы-я листья собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ранее только цветы сушил, а с прошлого года и листья начал сушить, только вот не получилось, попробовал через мясорубку, листья затухли и пришлось выбросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я только листья сушу-в сарае, в темноте на простыне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...