Перейти к публикации

Интересная банка, возможно времен ВОВ. По ней и вопрос.


Николай3

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Обнаружил в местах где во время ВОВ были бои консервную банку (она была рядом где окопы или блиндаж). Места усеяны гильзами советскими, однако эти места были сданы немцам в 1942 и были  в оккупации, откуда их оккупантов-фашистов лишь в январе 1943 и выбили окночательно. Хотел выбросить, но на дне обнаружил надписи: 

СВЕРХУ - importe du portugale;

В ЦЕНТРЕ - LP. 116;

ВНИЗУ - packed in portugale (последнее слово с трудом читается, но думается я не ошибся).

 Вопрос такой к спецам, может кто находил подобное или знает - чья эта банка, от чего и точно ли она времен ВОВ? Жалко конечно что банка битая , но вопрос сугубо для расширения кругозора. Да и интересно, если это немчура, то что она  хавала в подобных банках?!

Размер банки чуть больше обычного мыла, скорее как 1,5 мыла (забыл на фото размер уточнить, а перефотографировать уже поздновато)

d4ba6ac1022615dbc79f1c0bb841b4d05f203718 518dbce487fa5d079ccf85875e2a62035f203718

f2de32c94c1e026ee74f072bc9b2991f5f20371813cdba903cb5111af95ce6c6491a43245f203718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интересная банка, возможно времен ВОВ. По ней и вопрос. создана на форуме Вопросы от новичков.

можа консервы рыбные?

типа сардинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инете про консервы фрицев ничего не смог найти. Поэтому и воспрос задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел, но к сожалению современный инет слишком развращеная вещь и после слова банки, даже консервированные, ничего кроме счета в банке и деньгах на этом счете выдавать не хочет  :unsure:

 

как тут не вспомнить О. Бендера: "Вы довольно пошлый человек, вы любите деньги больше, чем надо". Может инет он живой? Или все же сука она?

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Португалия для немчуры. Сардины в масле. Находили в люксе. В окопах и на мусорках.

Изменено пользователем detector1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окопах и на мусорках.


Спасибо. Кстати, я тут подумал, что скорее всего она на мусорке и была. Поэтому есть мысль в том месте еще раз пройти, т.к. наверное можно еще что найти. А вот вопрос, что означает LP. 116? Не в курсе?

Португалия для немчуры. Сардины в масле.

Спасибо. А что означает LP. 116? Не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, ну могу предположить , что номер партии или завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...