Перейти к публикации

Осторожно! Мышиная лихорадка!


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Сейчас разгар сезона поиска.У всех свои методы.Одним из интереснейших видов поиска-чердачный...

Сегодня на одном из дружеских сайтов увидел такую тему и незамедлительно спешу поделиться с вами,а возможно и спасти ваше здоровье.

 

"...Как ни смешно звучит название этого вирусного заболевания, рекомендую тем, кто не в курсе набить в поисковик, что это такое.
Особенно это касается участников действа " по чердакам и хатам", можно поймать эту заразу просто вдохнув пыль с места где насрано мышами. Вспоминая сколько раз я дышал этим аммиаком от ссанины и куч мышиного дерьма, ковыряясь в хламе чердаков и подвалов, нахожусь в шоке.
Тему начал неспроста - мой близкий друг, опытный охотник, человек достаточно крепкого здоровья вернулся из отпуска перед Днем Победы, охотился в Рязанской и Костромской областях, сегодня позвонила его жена и сказала, что он в реанимации и собираются делать гемодиализ, почки почти не работают. Диагноз - мышиная лихорадка. Вероятно зацепил в местах проживания, где останавливались. Молимся о его выздоровлении."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Осторожно! Мышиная лихорадка! создана на форуме Основной форум.

бредятина какая-то...

Саня,ты то как повелся на это? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким темпом должно всё сельское население вымереть,тк контакт с чердаком ежедневный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет твой настрой.Вроде взрослый человек.Командир даже))))

Мышиная лихорадка – острое вирусное природно-очаговое заболевание, для которого характерно появление лихорадки, общей интоксикации организма и своеобразное поражение почек. Врачи чаще пользуются термином геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, а название «мышиная лихорадка» больше распространено у населения. Заболевание очень опасно тем, что если его не начать своевременно и правильно лечить, то развиваются тяжелые осложнения. Самое опасное из них – повреждение почек, которое может привести к инвалидизации и даже летальному исходу. Передача вируса человеку осуществляется обычно воздушно-пылевым путем, но летом наиболее распространен алиментарный путь заражения через продукты, инфицированные грызунами, или через грязные руки. Случаи передачи заболевания от одного человека к другому не зафиксированы. Мышиной лихорадкой чаще болеют сельские жители, причем наиболее часто случаи заболевания фиксируются у мужчин в возрасте от 16 до 50 лет. Для заболевания характерна сезонность – вспышки геморрагической лихорадки с почечным синдромом наблюдаются в период с мая по октябрь.

Источник: http://myfamilydoctor.ru/myshinaya-lixoradka-simptomy-lechenie-i-profilaktika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геморрогическая, так называемая "мышиная" лихорадка. Очень серьезное заболевание, передающееся в том числе грызунами. Когда служил в армии на Южном Урале, это было там очень актуально. Почки действительно отказывают... но нас предупреждали не пить из ручьёв, а про пыль ничего не гговорили. Думаю мыль тоже может содержать вирус.



Артём, такая зараза имеет место быть, у нас в части несколько человек переболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,ты сам логически подумай,в деревнях и слышать не слышали про такую болезнь.

Тема может и нужная,но в нашем деле можно и язву сибирскую и от воды дизентерию заработать,медведь может задрать,снаряд может рвануть....Да куча опасностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очаги у этой заразы, конечно есть, но встретиться может где угодно- никто не застрахован. респиратор или марлевая повязка снизят риск, но главное- не бздеть! Иначе в одну сторону от мышки шарахнешься, потом в другую- от клеща- так и забросишь прибор на полку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно,Вась.

Человеку выздоровления,но на первом месте у каждого должны быть меры предосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удали тогда тему))))Или считай что это просто объявление.Я не для диспута написал,нет совсем ни желания ни времени этим заниматься.

А камрад реально в реанимацию попал.Знал бы он раньше-одел бы маску за 35 рублей.

Вчкра приехал домой весь в клещах.Если бы не осматривались регулярно,сегодня бы вакцину ставили.

Предупрежден-значит вооружен.А так то дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удали тогда тему))))Или считай что это просто объявление.Я не для диспута написал,нет совсем ни желания ни времени этим заниматься.

А камрад реально в реанимацию попал.Знал бы он раньше-одел бы маску за 35 рублей.

Вчкра приехал домой весь в клещах.Если бы не осматривались регулярно,сегодня бы вакцину ставили.

Предупрежден-значит вооружен.А так то дело каждого.

а ведь прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переболел уже подобной заразой в 2003 году. Как мне объясняли в больничке, то ли псевдо-туберкулёз, то ли еще что то передающееся мышами. Вроде как печенюшку съел которую мышка грызла. Благо молодой был, организм очень крепкий, я реально выжил. Меня с работы с температурой 40 градусов увезли. Сутки бредил, галюцинации смотрел. рвало желтой пеной. Отключался несколько раз. Еле откачали в общем. Теперь к мышам я как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бредятина какая-то...

Артём, тем не менее - это вполне серьёзно.... Товарищ из Н.Тагила после посещения N- ного количества чердаков , подцепил эту заразу. По касательной досталось жене. Ныне(после кучи денег и больничек,процедур и диет) прибор забросил, чердаки обходит "подвалами" :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь к мышам я как то не очень

с аватаркой сочетается шикарно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!

Всю жизнь живу в своём доме и по чердакам с детства шустрю и про такие заморочки мышиные слышать не слыхивал.

А если кто либо полопатив мышиный гальюн и не помыв руки вытер лицо итд итп то факт подхватить каку ни буть заразу очема велик.

Мойте руки и буит счастье clap.gif  и не гоните на мышей smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в саратовской области иногда в госпитале такие лечатся. но шансы выздороветь не у всех одинаковые. надевайте маску на чердаке и в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псевдо-туберкулёз, то ли еще что то передающееся мышами. Вроде как печенюшку съел которую мышка грызла.

Брательник такую фигню подхватывал - в гараже рукой с полки смахнул мышиные говёшки, а на пальце была небольшая ранка...

В инфекции потом лежал, благо заболевание своевременно было диагностировано - пришёл ко мне в гости на предмет типа "чайку" попить, а у меня дома доктор есть. Можно сказать очень повезло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из дальних родственников на работе подхватил. Он электрик на высоковольтке. Тянули через лес, поспал в стоге, на просеке. 

Дело случая, можно сотни чердаков облазить, можно по сухой траве пыль поднять, а можно в стожок прилечь. Везде в маске не будешь ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но главное- не бздеть!

 

Действительно, главное - этого не делать на чердаке. А то пыль с мышиной лихорадкой вверх поднимается от притока газа :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно не все мышки заразны....у меня дядя около Ульяновска грибы собирал...и потом там же в лесу бутеры лопал.....и подхватил такую фигню....тоже еле спасли....он говорил грибы трогал покусанные мышками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что -то терзает сомнение !псевдо туберкулёз или дальневосточная скарлатинная лихорадка  и лихорадка эбола-это разные вещи. Лихорадка Эбола (мышиная), относится к особо опасным и стоит в одной линейке с чумой, холерой и т.д. Болезнь редкая и присуща  людям произошедшим  по Дарвину, а у нас это редкость. Хотя с этими гастробайтерами  х.з какую ещё заразу принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гадство какое!! а как обезопаситься?

руки перед едой с мылом мыть и т.д. (чему детей учат). гигиена называется! это для нас практически нереально. вот и редеют наши ряды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гадство какое!! а как обезопаситься?

Укрепляйте иммунитет ребят,народными средствами,медикоментозными и т.д. И будет вам щастье...никакая нахрен мышинная говешка вас не заразит. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5440569_m.jpg

Вот в таких местах можно подцепить всякую заразу (в портфеле серебренных и золотых монет не было!!)

 

А вот этим иммунитет укреплять следует)

5440657_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно 19.05 проходил сан минимум СЭС. На лекции рассказывали, как парень умер от псевдотубика который крызуны передают. Купил в магазине баночку алкогольного напитка, а по этой банке где то на складе наверное пробежала или пописала мышка... острая почечная недостаточность. Так что банки и бутылки опасны если пить прямо из них (с горла). В общем все что кантактировало с грызунами может быть опасно если не соблюдать простой гигиены.

И еще. Грызуны, как и клещ не каждый опасен. Знал бы где упасть, соломы постелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещ тоже жесть .

Меня мелкого укусил еле выжил.Лежал в больнице два месяца.

Клещ тоже жесть .

Меня мелкого укусил еле выжил.Лежал в больнице два месяца.

Клещ тоже жесть .

Меня мелкого укусил еле выжил.Лежал в больнице два месяца.

В этом году уже трех поймал.Будьте здоровы.

post-31186-0-47656200-1403079840_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещ тоже жесть .

Милые мелкие создания)) сам недавно с себя одного снял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rps20140618_122206.jpg

 

Это клещи по машине разгуливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...