BOSK

Garrett ACE 150 или 250 новичку?

48 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Давненько интересуюсь темой копа..Относительно недавно я загорелся желанием купить себе МД,но так как финансов не много,нашел бу аппарат Garrett ACE 150.Цель вдоль рек озер ходить искать потеряшки,ну наличии места и в поле побродить.Так вот вопрос:"Стоит ли мне покупать данные девайс как новичку?Или же все аки дальше копить на 250?"

0

Поделиться сообщением

Привет,копи на 250 ;)

0

Поделиться сообщением

BOSK, переименовал тему!

0

Поделиться сообщением

Копи.

0

Поделиться сообщением

Привет,копи на 250 ;)

Копи.

Дело в том что 250 стоимость 13 т.р. а 150 предлагают за 4.5 т ,вот и думаю что долго придется копить,так как увлечение это последняя статья в моем списке расходов.Но и покупать то что вообще бесполезно не хочется.В тырнете покопался,мнения однозначного не нашел,да и тестов на поле 150 нет почти.

0

Поделиться сообщением

250 стоимость 13 т.р. а 150 предлагают за 4.5 т

Бери 150, синица будет уже в руках...
0

Поделиться сообщением

Бери 150, синица будет уже в руках...

Угу, надыбает с ней пару тонн металлолома и купит 250-ую.:D

Б/у четвертушку, по зиме особенно, вполне реально взять рублей за 7, но с ней хоть какие-то шансы есть, в стоке, заниматься поиском чего-то, отличного от мусора и алкодирхемов, а стопятидесятка..., ну не знаю, если только по совсем не битым распаханым восемнахам шарить. Хотя, если загорелось, то может лучше и правда синица, пока коп совсем не прикрыли.

0

Поделиться сообщением

Угу, надыбает с ней пару тонн металлолома и купит 250-ую. :D

Б/у четвертушку, по зиме особенно, вполне реально взять рублей за 7, но с ней хоть какие-то шансы есть, в стоке, заниматься поиском чего-то, отличного от мусора и алкодирхемов, а стопятидесятка..., ну не знаю, если только по совсем не битым распаханым восемнахам шарить. Хотя, если загорелось, то может лучше и правда синица, пока коп совсем не прикрыли.

Совсем что-то не оптимистично)Наверно все таки придется отложить покупку на неопределенные годы)А продавец уже за 4 т.р соглашается продать)Все равно всем спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

Не, ну это лишь мое частное мнение.

Я сам, еще в феврале, собирался китайца заказывать с Алиэкспресса, за 100 баксов, но прикинул и понял, что ловить с ним, особо нечего уже. Так что х.з. конечно, но я бы посоветовал подкопить еще 3-4 тыра и мониторить б/у Аську 250 в продаже.

0

Поделиться сообщением

Если нет тяги то не стоит тратиться

0

Поделиться сообщением

Если нет тяги то не стоит тратиться

Как раз таки хочется,но так как я ни разу этого не делал навряд ли смог бы отдать 10к+ рублей.

0

Поделиться сообщением

Есть копари с 150 копают нормально , недавно сам убедился

1

Поделиться сообщением

Если действительно тянет то бери 150-ку! если втянешься накопишь на хорошую катушку! и будет у тебя прям шоколадный прибор! :D

0

Поделиться сообщением

Как раз таки хочется,но так как я ни разу этого не делал навряд ли смог бы отдать 10к+ рублей.

Ответь на один вопрос, только честно: какова цель у тебя? Т.е., что именно планируется получить от процесса поиска?

Изменено пользователем Vector
0

Поделиться сообщением

как ни крути, а основное отличие 150 от 250 - это отсутствие пинпоинтера. так что не надо особо париться по поводу потенциально пропущенных целей. их будет примерно поровну, ведь ищет человек. количество сегментов дискриминации и режимов в данной ситуации не значит ровным счётом ничего. вот с локализацией цели могут возникнуть проблемы, тут пин заметно помогает. даже со штатной катушкой.

с другой стороны... советую поднять зимние темы продажи приборов. не помню точно, но тысяч за семь-восемь уходили асе-250 с DD-катушкой. а это уже комплект заметно более высокого уровня, чем сток.

0

Поделиться сообщением

Приветствую, вообще удивлен ответом вектора

Б/у четвертушку, по зиме особенно, вполне реально взять рублей за 7, но с ней хоть какие-то шансы есть, в стоке, заниматься поиском чего-то, отличного от мусора и алкодирхемов, а стопятидесятка..., ну не знаю, если только по совсем не битым распаханым восемнахам шарить.

У 150 и 250 одни и те же мозги с отличием только в пинпоинте (который нафиг не нужен), большей шкале дискриминации на пару делений (а копают все все равно весь цветной сигнал), и чувствительность с 2-мя промежуточными значениями, которые роли не сыграют. Хожу со 150 в комплекте с Нел Торнадо, сокопарь с 350 и поверьте очень отстает по находкам. Переплачивать можно за крутой прибор, а не за 250 и то если возможности позволяют. Но со стоковой 150 и 250 ходить смысла нет. Если брать хоть 150, хоть 250 все равно бери большую катушку, а это еще минимум 3000

0

Поделиться сообщением

хожу со 150ой, меня устраивает, катуху менять однозначно надо. Даже катушка дд от 350и даёт прирост в 5 - 10 см. Проверено.

0

Поделиться сообщением

Бери 150, если она в хорошем состоянии, со временем поймешь что тебе нужно. Если умеешь паяльник держать в руках, можешь сам собрать себе простенький металлодетектор. Лично я бы в твоей ситуации взял 150, и уже копал бы :D.

Изменено пользователем Странный
0

Поделиться сообщением

А в свете последних событий чем дешевле МД, тем менее обидно будет, если полицаи его конфискуют

0

Поделиться сообщением

А в свете последних событий чем дешевле МД, тем менее обидно будет, если полицаи его конфискуют

да они его и не заберут даже :) скажи что он кроме гвоздей и металлолома нечего не находит :)
0

Поделиться сообщением

ACE 150 + Детеч 13".

Если умеешь паяльник держать в руках, можешь сам собрать себе простенький металлодетектор.

Что касается простых самоделок, самый простой конечно малыш ФМ и Фм2 Да и то программатор нужно собирать если нет под рукой, так что самый простой для кого то встанет такой проблемой что проще асю 150 купить.

1

Поделиться сообщением

ACE 150 + Детеч 13".

прям как у меня...монеты лопатой гребу )))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

прям как у меня...монеты лопатой гребу )))))))))))))))))))))))

Так по тебе и отвечал, нафиг 250 когда это то же самое что и 150.

правда грешен у меня 250, ну это я по неопытности купил.

Изменено пользователем повар
0

Поделиться сообщением

Приветствую, вообще удивлен ответом вектора

У 150 и 250 одни и те же мозги с отличием только в пинпоинте (который нафиг не нужен), большей шкале дискриминации на пару делений (а копают все все равно весь цветной сигнал), и чувствительность с 2-мя промежуточными значениями, которые роли не сыграют. Хожу со 150 в комплекте с Нел Торнадо, сокопарь с 350 и поверьте очень отстает по находкам. Переплачивать можно за крутой прибор, а не за 250 и то если возможности позволяют. Но со стоковой 150 и 250 ходить смысла нет. Если брать хоть 150, хоть 250 все равно бери большую катушку, а это еще минимум 3000

Опа, а уж я то как удивлен! ))) Только недавно присутствовал на мерянии пиписьками приборами двух асьководов, как раз 250-й и 150-й... Стопятидесятка явно просерала по чуйке. Не глобально, но на 2-3 см точняк и я был более чем уверен, что по чуйкам они разнятся, а с учетом того, что она и у 250-й не фонтанирует... Если чувствительности и алгоритм дискриминации там одинаков, тогда сорри, мнение мое, прошу не учитывать!
0

Поделиться сообщением

150 отличается от 250 не много, в общем там больше функций, которые со временем я понял что не слишком нужны, да и практически всегда ходишь на программе джеверли (ювелирка, отсекает чернину гЫЫЫЫЫ), эта программа запрограмирована естьк ак и на 250 так и на 150, если всё практически одинаково - зачем платить больше...научишьтся ходишь со стандартной катушкой - прикупишь себе большую на 13 или 15 дюймов - когда весь хабар твой...стандартная катушка превращается...превращается...превращается в снайперку)))

чувствительности и алгоритм дискриминации там одинаков

так точно...

нафиг 250 когда это то же самое что и 150.

это я понял только поработав и с 250. и с Етраком. и с Ат про. и с 150...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас