Перейти к публикации

Garrett ACE 150 или 250 новичку?


BOSK

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Давненько интересуюсь темой копа..Относительно недавно я загорелся желанием купить себе МД,но так как финансов не много,нашел бу аппарат Garrett ACE 150.Цель вдоль рек озер ходить искать потеряшки,ну наличии места и в поле побродить.Так вот вопрос:"Стоит ли мне покупать данные девайс как новичку?Или же все аки дальше копить на 250?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garrett ACE 150 или 250 новичку? создана на форуме Вопросы от новичков.

Привет,копи на 250 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,копи на 250 ;)

 

Копи.

Дело в том что 250 стоимость 13 т.р. а 150 предлагают за 4.5 т ,вот и думаю что долго придется копить,так как увлечение это последняя статья в моем списке расходов.Но и покупать то что вообще бесполезно не хочется.В тырнете покопался,мнения однозначного не нашел,да и тестов на поле 150 нет почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 стоимость 13 т.р. а 150 предлагают за 4.5 т

Бери 150, синица будет уже в руках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 150, синица будет уже в руках...

Угу, надыбает с ней пару тонн металлолома и купит 250-ую.:D

Б/у четвертушку, по зиме особенно, вполне реально взять рублей за 7, но с ней хоть какие-то шансы есть, в стоке, заниматься поиском чего-то, отличного от мусора и алкодирхемов, а стопятидесятка..., ну не знаю, если только по совсем не битым распаханым восемнахам шарить. Хотя, если загорелось, то может лучше и правда синица, пока коп совсем не прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, надыбает с ней пару тонн металлолома и купит 250-ую. :D

Б/у четвертушку, по зиме особенно, вполне реально взять рублей за 7, но с ней хоть какие-то шансы есть, в стоке, заниматься поиском чего-то, отличного от мусора и алкодирхемов, а стопятидесятка..., ну не знаю, если только по совсем не битым распаханым восемнахам шарить. Хотя, если загорелось, то может лучше и правда синица, пока коп совсем не прикрыли.

Совсем что-то не оптимистично)Наверно все таки придется отложить покупку на неопределенные годы)А продавец уже за 4 т.р соглашается продать)Все равно всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это лишь мое частное мнение.

Я сам, еще в феврале, собирался китайца заказывать с Алиэкспресса, за 100 баксов, но прикинул и понял, что ловить с ним, особо нечего уже. Так что х.з. конечно, но я бы посоветовал подкопить еще 3-4 тыра и мониторить б/у Аську 250 в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет тяги то не стоит тратиться

Как раз таки хочется,но так как я ни разу этого не делал навряд ли смог бы отдать 10к+ рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть копари с 150 копают нормально , недавно сам убедился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно тянет то бери 150-ку! если втянешься накопишь на хорошую катушку! и будет у тебя прям шоколадный прибор! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки хочется,но так как я ни разу этого не делал навряд ли смог бы отдать 10к+ рублей.

Ответь на один вопрос, только честно: какова цель у тебя? Т.е., что именно планируется получить от процесса поиска?

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни крути, а основное отличие 150 от 250 - это отсутствие пинпоинтера. так что не надо особо париться по поводу потенциально пропущенных целей. их будет примерно поровну, ведь ищет человек. количество сегментов дискриминации и режимов в данной ситуации не значит ровным счётом ничего. вот с локализацией цели могут возникнуть проблемы, тут пин заметно помогает. даже со штатной катушкой.

с другой стороны... советую поднять зимние темы продажи приборов. не помню точно, но тысяч за семь-восемь уходили асе-250 с DD-катушкой. а это уже комплект заметно более высокого уровня, чем сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, вообще удивлен ответом вектора

Б/у четвертушку, по зиме особенно, вполне реально взять рублей за 7, но с ней хоть какие-то шансы есть, в стоке, заниматься поиском чего-то, отличного от мусора и алкодирхемов, а стопятидесятка..., ну не знаю, если только по совсем не битым распаханым восемнахам шарить.

У 150 и 250 одни и те же мозги с отличием только в пинпоинте (который нафиг не нужен), большей шкале дискриминации на пару делений (а копают все все равно весь цветной сигнал), и чувствительность с 2-мя промежуточными значениями, которые роли не сыграют. Хожу со 150 в комплекте с Нел Торнадо, сокопарь с 350 и поверьте очень отстает по находкам. Переплачивать можно за крутой прибор, а не за 250 и то если возможности позволяют. Но со стоковой 150 и 250 ходить смысла нет. Если брать хоть 150, хоть 250 все равно бери большую катушку, а это еще минимум 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу со 150ой, меня устраивает, катуху менять однозначно надо. Даже катушка дд от 350и даёт прирост в 5 - 10 см. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 150, если она в хорошем состоянии, со временем поймешь что тебе нужно. Если умеешь паяльник держать в руках, можешь сам собрать себе простенький металлодетектор. Лично я бы в твоей ситуации взял 150, и уже копал бы :D.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в свете последних событий чем дешевле МД, тем менее обидно будет, если полицаи его конфискуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в свете последних событий чем дешевле МД, тем менее обидно будет, если полицаи его конфискуют

да они его и не заберут даже :) скажи что он кроме гвоздей и металлолома нечего не находит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACE 150 + Детеч 13".

 

Если умеешь паяльник держать в руках, можешь сам собрать себе простенький металлодетектор.

Что касается простых самоделок, самый простой конечно малыш ФМ и Фм2 Да и то программатор нужно собирать если нет под рукой, так что самый простой для кого то встанет такой проблемой что проще асю 150 купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACE 150 + Детеч 13".

прям как у меня...монеты лопатой гребу )))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям как у меня...монеты лопатой гребу )))))))))))))))))))))))

Так по тебе и отвечал, нафиг 250 когда это то же самое что и 150.

 

правда грешен у меня 250, ну это я по неопытности купил.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, вообще удивлен ответом вектора

У 150 и 250 одни и те же мозги с отличием только в пинпоинте (который нафиг не нужен), большей шкале дискриминации на пару делений (а копают все все равно весь цветной сигнал), и чувствительность с 2-мя промежуточными значениями, которые роли не сыграют. Хожу со 150 в комплекте с Нел Торнадо, сокопарь с 350 и поверьте очень отстает по находкам. Переплачивать можно за крутой прибор, а не за 250 и то если возможности позволяют. Но со стоковой 150 и 250 ходить смысла нет. Если брать хоть 150, хоть 250 все равно бери большую катушку, а это еще минимум 3000

Опа, а уж я то как удивлен! ))) Только недавно присутствовал на мерянии пиписьками приборами двух асьководов, как раз 250-й и 150-й... Стопятидесятка явно просерала по чуйке. Не глобально, но на 2-3 см точняк и я был более чем уверен, что по чуйкам они разнятся, а с учетом того, что она и у 250-й не фонтанирует... Если чувствительности и алгоритм дискриминации там одинаков, тогда сорри, мнение мое, прошу не учитывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 отличается от 250 не много, в общем там больше функций, которые со временем я понял что не слишком нужны, да и практически всегда ходишь на программе джеверли (ювелирка, отсекает чернину гЫЫЫЫЫ), эта программа запрограмирована естьк ак и на 250 так и на 150, если всё практически одинаково - зачем платить больше...научишьтся ходишь со стандартной катушкой - прикупишь себе большую на 13 или 15 дюймов - когда весь хабар твой...стандартная катушка превращается...превращается...превращается в снайперку)))



 чувствительности и алгоритм дискриминации там одинаков

так точно...



нафиг 250 когда это то же самое что и 150.

это я понял только поработав и с 250. и с Етраком. и с Ат про. и с 150...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности взять аську 250, берите 150-ю за 4.000. Это вполне адекватная цена. Катушку DD размером побольше (если поля) можно за 3.500-5.000 потом к аське докупить. Пока можно походить и со штатной.

Пинпоинтер, конечно, вещь порой нужная, особенно, когда ищешь, например, монеты: поймал цветной сигнал и смотришь пинпоинтером, где цель и какого примерно она размера. Потому что ржавая труба какая-нибудь или лист ржавого железа могут тоже цветной сигнал давать и понятно, что если цень пинпоинтером прозванивается 20-30 см в длину, то вряд ли это монета.

В любом случае за 4.000 сможете его на запчасти оставить или как запасной, если потом аську 250 возьмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига после 150 брать 250? Извините. если будет грубо. но это просто БРЕД!

после 150 надо брать что то посолиднее...но никак не 250...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче 150ку, проверить, купить и радоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига после 150 брать 250? Извините. если будет грубо. но это просто БРЕД!

после 150 надо брать что то посолиднее...но никак не 250...

Точно бред, так как смысла не имеет.

 

короче 150ку, проверить, купить и радоваться :)

Правильно Макс! просто докупить к примеру детеч DD 13"  и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ACE 150 + Детеч 13".

 

Если умеешь паяльник держать в руках, можешь сам собрать себе простенький металлодетектор.

Что касается простых самоделок, самый простой конечно малыш ФМ и Фм2 Да и то программатор нужно собирать если нет под рукой, так что самый простой для кого то встанет такой проблемой что проще асю 150 купить."

 

Все верно, для малыш ФМ нужен программатор, но он не особо сложный(то есть, его так же можно самому сделать). Но все таки есть и проще самоделки - пират, очень прост в сборке и настройке! правда - никакой дискриминации. Но, если есть какой-то опыт в электронике, можно сделать "эльдорадо", все макеты печатных плат, нужные детали, описание по сборке - есть в сети, и уже есть дискриминация, к тому же программатор не нужен.

Ведь парень пишет что денег нет на прибор, а самоделки можно сделать из старых деталей, правда кое что все ровно докупить придется(микрухи), но это все есть в магазинах Кемерово, либо можно там же заказать. Так что, если есть желание, можешь попробовать сам собрать.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...