Перейти к публикации

чем богаты...


серый345

Рекомендованные сообщения

распознал прягу...ш.1:с-школа первой ступени....

это начальная пятилетняя общеобразовательная школа....как то так...

 

Верняк сам только что в этом направлении рыл, не трудовая точно!!! Та не так выглядит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема чем богаты... создана на форуме Отчеты с копа.

Верняк сам только что в этом направлении рыл, не трудовая точно!!! Та не так выглядит....

большое спасибо за подсказку ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Таёжный коп это настоящее приключение, дедушка земляной обязательно наградит тебя раритетной находкой за упорство. Пятачок зачётный.  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  ночью с соседней поляны стали доносится звуки типа...ыыыы...я в такую глушь один не гоняю...был с другом-подельником...тот говорит...слышишь?...а мы пустые поехали...за ножи...из палатки выскочили...тихо стало...походили...всё норма...только залезли...опять....ыыыы...чё за чёрт...он говорит...вот мол опять...что это интересно...я говорю...это покойники с кладбища завывают...нас гонят... :D  сам виду не подаю...но неприятно как то...повыло и замолкло...а вот поутру  чё то не сходили туда...откуда звуки были...попёрлись грибы собирать по лесной дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В дальневосточном лесу от многих звуков можно и в штаны наложить. Несколько лет назад во время похода к одной из известных у нас пещер изюбр рядом с тропой так "трубанул", что мы чуть рюкзаки не побросали  :D .  А коп отличный и интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно...те горланят и сами боятся своего рёва...тот стоит ...стоит...тупит...потом как загорланит....заяц  бывает как человек плакать начинает...не по себе становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо!

Изменено пользователем серый345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь наверное на пригорке ,горе стояла Место высокое должно быть красивое видное издалека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так само поселение и стоит на сопке...я думаю что ближе к кладбищу рыскать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю по зиме приобрести катуху   для тёрки...хочу взять что нибудь по мелочи чтоб работать...народ...что посоветуете? места мусорные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю по зиме приобрести катуху   для тёрки...хочу взять что нибудь по мелочи чтоб работать...народ...что посоветуете? места мусорные....

  Снайпер колтек самый оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку..надо подумать..я чё то склонялся к  Nel Sharpshooter 18,75 кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехал намедни покопать советов...на прийск под названием Калининский...такое же имя носит и ключ...который течёт рядом...название  носит походу от всесоюзного старосты...по пути попалась вышка...их полно у нас по тайге стоит...геодезическая короче она... часть из них уже погнили и попадали..эта стоит чего то...по словам одного дядьки который лазил на неё в семедисятые...на ней...на верху есть памятная табличка...но залезти никак уже...больно ветхая...и не падает...ладно подождём..post-29656-0-25878200-1406250800_thumb.j



только прибыл на место.. затабарился как пошёл ливень...пришлось торчать в палатке больше дня...хорошо вдвоём были...было с кем потрещать...так бы со скуки измаился...на следущий день стих дождь...выскочил покопать...трава  высокая...мокрая...не сильно то охота и мокрым быть...побегал  рядом с палаткой...post-29656-0-67247200-1406250883_thumb.j



сразу же поднял пятак 29 года...ну думаю попёрло...ходил судя по всему по бывшему огороду...если судить по земле..порылся малость...и тут снова дождь упорол...пришлось опять в палатку лезти...и вот итог. моего небольшого хождения...на месте поселения теперь покосы...только малость прояснилось...сразу чухнули домой...post-29656-0-99827700-1406251058_thumb.j



это не коп...это мучение одно...фото на память...post-29656-0-55696000-1406251125_thumb.j



 выдался свободный день...сгонял пошуровал малость в тайге...поехал а воды не прихватил...коряк полный...вот результат...как всегда...конина..монетки...цепь жаль не голдовская а медная..и что то типа пуговицы...между двушек на фото...медная и с узором...на обратке петелька...есть...но чё то больно мелкая......жажда взяла вверх...вышел  к месту где скутер оставил...а его нет...ну думаю...всё...спёрли...да нет...место не то... прочёсываю кусты...а потом думаю...чего зря ноги бью...ведь сигналка есть...пощёлкал по сторанам...слышу внизу рядом запищал...на месте...а то народ то у нас лихой...находу подмётки рвут... старатели на машине перевернулись...поймали попутку и в посёлок за помощью...приезжают обратно... запаску какой то пацак уже свистнул ...post-29656-0-79973600-1406251685_thumb.j



фото пуговицы..ходина походу...с халата...какой нибудь золотоискатель...выволок его с заежки и накостылял...тогда и потерял пуговицу...не любили у нас китайцев...дешёвая  рабочая сила ..платить меньше надо было чем русским...заполонили они прийска... частые были драки между китайцами и русскими...сторонились они...жили общинами...свои магазы да лавки...у русских ничего не покупали...были ещё корейцы...но те охотно и русскую одежду носили...и товарами пользовались...к ним отношение нормальное было...а китайцы ещё много золото тырили...по концу сезона пояс с золотишком под халат и домой...а тут их и охотники на фазанов поджидали...тропа узкая...идут вереницей...никуда не денешься... до сих пор у нас ходят рассказы про братьев Коршуновых...побили они китайцев...трёхлинейка хорошая машинка...зараз нескольких укладывала на тропе...post-29656-0-22045900-1406251811_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по конине там не только советы должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это точно, конины добре накопал, где-то рядом и империя должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 конечно должны быть...ведь заежка существовала в царское время...а закрылась в 60 годы...только если конина...то это не значит у нас ничего такого...ведь на прийсках что царских...что советских использовалось  много лошадей...до 60 годов лошадей много было...на одном большом прийске был бульдозер...но его заводили только по праздникам как говорится...всю работу тяжёлую лошадки делали...да люди...вот так было...так что любой прийск копни...что советский...что царский...полно конины...



кроме лошадей использовались верблюды и ещё что то...на нижних прийсках старателям попадаются  маленькие подковы...может от ишаков или мулов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж не повезло с погодкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 подскажите что за байда..это  две половинки ...когда то были одним целым...что за корона...
post-29656-0-54561700-1407234632_thumb.j



медная рюмка...надпись на ножке...что означает...знает кто нибудь?
post-29656-0-29179600-1407234722_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от керосиновой лампы или лампадки.  А вот рюмка очень интересная. Можно фото в разных ракурсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корона от керосинки, она стекло потдерживает, а рюмку глянул бы со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про корону ясно...то то я смотрю в яме стекло было... а рюмаш  сплющен...видимо когда зачищали бульдогом место под покос и прикончили ...
post-29656-0-75229600-1407236519_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что нарыл...
post-29656-0-04045000-1410440780_thumb.j



post-29656-0-50200400-1410440858_thumb.j



post-29656-0-51040700-1410440926_thumb.j



post-29656-0-97629400-1410440986_thumb.j



post-29656-0-61280100-1410441040_thumb.j



post-29656-0-76979800-1410441092_thumb.j



post-29656-0-87080900-1410441138_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фигась! Конный двор прям какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 прийска богаты на конину... а что мелочи мало оно и понятно...что при царе что при советах налички на руки мало давали...боны были...вот ими и отаваривались в местных магазинах



post-29656-0-26138000-1410488815_thumb.j круженция найденная визуально одним моим знакомым на старом прийске...
 



post-29656-0-56005200-1410488957_thumb.j



post-29656-0-05580200-1410489056_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая кружка.  А мелочь всё-таки была при царе. Без неё никуда не денешься, единственный промежуток  на Дальнем Востоке, это времена ДВР. Но тогда и денежно-товарных отношений практически не было, да и прииски стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была конечно...но на прийсках очень часто бонами платили...или что то типа жетонов  давали...две конторы по скупки золота и пушнины посетил...почту....аптеку...один магаз...пусто...вообще нет денег потерянных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была конечно...но на прийсках очень часто бонами платили...или что то типа жетонов  давали...две конторы по скупки золота и пушнины посетил...почту....аптеку...один магаз...пусто...вообще нет денег потерянных... 

Тайнички скорее всего были не на самом месте конторы, а рядом в каком-нибудь месте под старой лиственницей или дубом. Надо округу прочёсывать, если к месту привязка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня супруга со Свободного....и тесть с тещей там до сих пор живут...
Все в гости зовут....На след. год может и скатаемся....Река там точно Зея...
А ваш город от Свободного далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...