zlata2009

намоленная монета

13 сообщений в этой теме

Вот мне тут недавно один знакомый осмотрев монеты сказал, что медные монеты, намоленные, мол если в семье хранились и достались нужно чтобы у семьи и дальше находились, Вроде как что-то на эти монеты говорили, шептали какие-то заговоры. Кто знает и может объяснить подробно????

0

Поделиться сообщением

это не по адресу.

надо на рен тв или тв3 писать, там все про ето знают.

Изменено пользователем Zyklon
0

Поделиться сообщением

Вот мне тут недавно один знакомый осмотрев монеты сказал, что медные монеты, намоленные, мол если в семье хранились и достались нужно чтобы у семьи и дальше находились, Вроде как что-то на эти монеты говорили, шептали какие-то заговоры. Кто знает и может объяснить подробно????

Отсылайте мне все монеты. Я с них заговоры снимать буду совершенно бесплатно, правда не со всех монет заговор можно снять, некоторые...как правило особо редких годов - невозможно, поэтому их надо будет уничтожить,т.е. вернуть я их не смогу)))

0

Поделиться сообщением

Я думаю что возможно всякое!И "семейный" заговор не исключение! :mellow:

0

Поделиться сообщением

преувеличения это  :brows: всё намного проще

0

Поделиться сообщением

Да ладно, фигня это всё. Вот у меня из сумки барсетки или как там её зовут в воскресенье и во вторник вся мелочь высыпалось полностью по стечению обстоятельств забывал этот карманчик закрыть, а теперь думаю к чему бы это??? как обычно рублей от 150 до 300 там болтается разным наминалом. что вы на это други скажете?

0

Поделиться сообщением

Ну медные монеты из-за мелкого номинала врятли могли заговорить.Просто могли хранится как память о событиях которые со временем были забыты....А вот крупные серебрянные ,которые хранились в семье десятилетиями- запросто.Хотя в старину заговорить могли все что угодно,даже деревяшку.

0

Поделиться сообщением

Если веришь-то обязательно заговорённые попадутся.

0

Поделиться сообщением

ну они не откопанные, они в семье хранились, вроде как молодым под кровать ложили, серебряными невесту осыпали, были так называемые монеты припаса, монеты запаса. смысл быть хранить деньги и прятать их если они давно вышли из обращения, а их берегли , передавали по наследству, хотя ценности они не представляют.

0

Поделиться сообщением

это плюшкинизм обыкновенный.в деревнях редко что выбрасывают, а вдруг сгодится.

а чичас карточка заговоренная и припас и запас.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как на счет заговоров, а как реликвии точно хранили.

У моей двоюродной бабки (царствие ей небесное) маленьким сам видел, что рубль серебряный (какой именно, по младости лет не запомнил, помню только дядьку с бородой :) ) в шкатулке хранился, завернутый в носовой платок. Она говорила, что ей от матери достался к свадьбе на счастье. А поскольку такие талисманы, по её словам, только девушкам на свадьбу дарили матери, он остался у неё, т.к. у неё были сплошь сыновья.

Так она его периодически доставала, в руках вертела, вроде как с матерью общалась или советовалась.

0

Поделиться сообщением

О чем вообще речь? Монета это ведь не икона и по своей сути не связана с предметами религии, кто ж молится на монету???? поэтому слово "намоленная" неуместно, а вот сравнить данное обстоятельство по передаче монеты по родственной линии и наделение её некими придуманными могучими свойствами можно с Фэн Шуем, благо это движение сплош и рядом. Как-то так. :)

0

Поделиться сообщением

Если существуют заговоренные клады, то и на одну монету заговор наложить можно. Такие

монеты могли класть род углы строящегося дома, сарая. Заговоры бывают добрые и злые.

Заговор проще сделать, чем снять. Бывает снять вообще не возможно. Извините за нескромность

сам такими делами занимался. По этому здесь все реально.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу