Перейти к публикации

намоленная монета


zlata2009

Рекомендованные сообщения

Вот мне тут недавно один знакомый осмотрев монеты сказал, что медные монеты, намоленные, мол если в семье хранились и достались нужно чтобы у семьи и дальше находились, Вроде как что-то на эти монеты говорили, шептали какие-то заговоры. Кто знает и может объяснить подробно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема намоленная монета создана на форуме Общий форум по находкам.

это не по адресу.

надо на рен тв или тв3 писать, там все про ето знают.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тут недавно один знакомый осмотрев монеты сказал, что медные монеты, намоленные, мол если в семье хранились и достались нужно чтобы у семьи и дальше находились, Вроде как что-то на эти монеты говорили, шептали какие-то заговоры. Кто знает и может объяснить подробно????

Отсылайте мне все монеты. Я с них заговоры снимать буду совершенно бесплатно, правда не со всех монет заговор можно снять, некоторые...как правило особо редких годов - невозможно, поэтому их надо будет уничтожить,т.е. вернуть я их не смогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тут недавно один знакомый осмотрев монеты сказал, что медные монеты, намоленные, мол если в семье хранились и достались нужно чтобы у семьи и дальше находились, Вроде как что-то на эти монеты говорили, шептали какие-то заговоры. Кто знает и может объяснить подробно????

Я думаю что возможно всякое!И "семейный" заговор не исключение! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тут недавно один знакомый осмотрев монеты сказал, что медные монеты, намоленные, мол если в семье хранились и достались нужно чтобы у семьи и дальше находились, Вроде как что-то на эти монеты говорили, шептали какие-то заговоры. Кто знает и может объяснить подробно????

преувеличения это  :brows: всё намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, фигня это всё. Вот у меня из сумки барсетки или как там её зовут в воскресенье и во вторник вся мелочь высыпалось полностью по стечению обстоятельств забывал этот карманчик закрыть, а теперь думаю к чему бы это??? как обычно рублей от 150 до 300 там болтается разным наминалом. что вы на это други скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну медные монеты из-за мелкого номинала врятли могли заговорить.Просто могли хранится как память о событиях которые со временем были забыты....А вот крупные серебрянные ,которые хранились в семье десятилетиями- запросто.Хотя в старину заговорить могли все что угодно,даже деревяшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если веришь-то обязательно заговорённые попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну они не откопанные, они в семье хранились, вроде как молодым под кровать ложили, серебряными невесту осыпали, были так называемые монеты припаса, монеты запаса. смысл быть хранить деньги и прятать их если они давно вышли из обращения, а их берегли , передавали по наследству, хотя ценности они не представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это плюшкинизм обыкновенный.в деревнях редко что выбрасывают, а вдруг сгодится.

а чичас карточка заговоренная и припас и запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как на счет заговоров, а как реликвии точно хранили.

У моей двоюродной бабки (царствие ей небесное) маленьким сам видел, что рубль серебряный (какой именно, по младости лет не запомнил, помню только дядьку с бородой :) ) в шкатулке хранился, завернутый в носовой платок. Она говорила, что ей от матери достался к свадьбе на счастье. А поскольку такие талисманы, по её словам, только девушкам на свадьбу дарили матери, он остался у неё, т.к. у неё были сплошь сыновья.

Так она его периодически доставала, в руках вертела, вроде как с матерью общалась или советовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вообще речь? Монета это ведь не икона и по своей сути не связана с предметами религии, кто ж молится на монету???? поэтому слово "намоленная" неуместно, а вот сравнить данное обстоятельство по передаче монеты по родственной линии и наделение её некими придуманными могучими свойствами можно с Фэн Шуем, благо это движение сплош и рядом. Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если существуют заговоренные клады, то и на одну монету заговор наложить можно. Такие

монеты могли класть род углы строящегося дома, сарая. Заговоры бывают добрые и злые.

Заговор проще сделать, чем снять. Бывает снять вообще не возможно. Извините за нескромность

сам такими делами занимался. По этому здесь все реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...