Перейти к публикации

Поздравляю С Днём Кладоискателя!


Валера Ю

Рекомендованные сообщения

Коллеги, поздравляю всех С Днём Кладоискателя!!!

Побольше находок под ваши катушки, поменьше засад на дороге к заветному месту, ну и самое главное верных друзей, с которыми каждый коп превращается в праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поздравляю С Днём Кладоискателя! создана на форуме Общий раздел.

Спасибо!

Даже не знал про такой день.

Грех вечерком не отметить...  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с нашим, профессиональным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех форумчан с праздником и хочу пожелать всем найти вот такой сундук 

post-29383-0-30501100-1394173295_thumb.g
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и знать не знал что у нас есть праздник.  :) С ПРАЗДНИЧКОМ форумчане!!! :clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Симеон Зилот покровитель кладоискателей поможет найти клад, золото,так что надо искать.Всех спраздником! :)

Изменено пользователем геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такой праздник то?) ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ^_^  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех камрадов с праздником!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех,поздравляю всех с праздником,желаю каждому найти в этом году свой клад  :clap:

 

пы.сы. а у меня еще и у дочки день рождения,во как бывает)))



мож интересно кому

 

23 мая - День кладоискателя.

В этот день "увлеченные люди" искали клады, сокровища. На Руси считали, что слова Зилот и Золото, связаны между собой. По этой причине Симон Зилот считался в народе покровителем кладоискателей к нему обращаются с молитвой, прося о помощи в поиске сокровищ.

В народе ходили легенды, что святой Симон знает все про клады, поэтому именно в этот день люди отправлялись на поискикладов. Но дело это было не из легких, были поверия, что каждое сокровище охраняет нечистая сила, а ее голыми руками не возьмешь. По этой причине, поиск кладов начинался с прочтения специальной молитвы :

«Пойду в чистое поле, во леса дремучие, за черные грязи, за окиян-море. А там стоит столп, на нем Спас — Пресвятая Богородица. За болотом немного положено — мне то взять приходится. Отойди же, нечистая сила, не тобой то положено, не тебе и стеречь».

Но одной молитвы было мало, для того, чтобы кладоискателю сопутствовала удача в поисках, он должен был выполнить следующие вещи: должен был взять с собой цветок папоротника, разрыв-траву или шапку-невидимку. Но даже добравшись до заветного клада, можно было остаться ни с чем. Ведь все знали сказу про то. Как в руках человека нечистое золото обращалось в глину. Правда, старики рассказывали и о таких людях, которым богатство само в руки шло, но их было немного. По этой причине разумные крестьяне предпочитали не бегать в этот день по лесам, а заниматься хозяйством, ведь Симон был еще и покровителем землепашцев. Недаром в народе говорили: «Сей пшеницу на Симона Зилота — родится, аки злото». И хотьи утверждают, что работать на Симона грешно, так как земля свои именины справляет, трудолюбивые крестьяне отвечали: «Нынче день Симона-Гулимона, лентяя преподобного» — и продолжали работать. 
Так что если ваше хобби – искать монеты, значки, сокровища! То ваша непременная обязанность отпраздновать этот день как полагается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ваша непременная обязанность отпраздновать этот день как полагается !

Дык надо за бутылкой идти...поздравляю коллеги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех!!! :clap:  я ужо праздную :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже и не знал про праздник :beer: поздравляю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с профессиональным праздником!

Побегу за бутылкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз отмечаю этот праздник. И мне это очень нравится)))!!!! Всех с ПРАЗДНИКОМ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты! Оказывается и праздник такой есть!!! С праздником соратники! Сегодня в честь праздника пойду вечерком покопаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф, чуть пятница впустую не прошла, все таки отрывной календарик иметь про запас на всякий случай надо. Всех увлеченных комрадов с ПРАЗДНИКОМ!!! :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, блин))) а я и не знал про Наш день.

И как раз на Копе был :clap:  на изрядно выбитом месте 10 монетосов поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! а я и не знал! Всех с праздником! Да не забудет про Вас Земляной дедушка! Да не зацепит лопата редкую монету! :) Побегу за пивком! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...