Перейти к публикации

О ЧУГУННЫХ ПРЕДМЕТАХ из земли


kollega

Рекомендованные сообщения

действительно великолепная!Сразу буду пробовать-растворить парафин, воск в аптечном бензине или в ацетоне. Затем кисточкой наносим этот раствор на поверхность находки.

Артем, только воск не пчелиный, а космолоид-80. Это только для консервации чищенных находок, а те которые в патине лучше закрепить и очистить, а потом уже воском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О ЧУГУННЫХ ПРЕДМЕТАХ из земли создана на форуме Чистка находок.

Артем, только воск не пчелиный, а космолоид-80

Игорь,поясни,что за Космолоид?Я использую стоматологический воск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,поясни,что за Космолоид?Я использую стоматологический воск

Это микрокристалический воск, специально для консервации артефактов, применяется в реставрации живописи, икон,фресок и многих других шедевров, а также используют художники для работ. Стоматологический тоже нормальный, только если в нем нет добавок(красителей) там же бывает всякий. В основном наверное лучше зеленый. Но космолоид лучше, у него проникновение по кристалической решетке выше, соотвтственно качество консервации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это микрокристалический воск, специально для консервации артефактов, применяется в реставрации живописи, икон,фресок и многих других шедевров, а также используют художники для работ. Стоматологический тоже нормальный, только если в нем нет добавок(красителей) там же бывает всякий. В основном наверное лучше зеленый. Но космолоид лучше, у него проникновение по кристалической решетке выше, соотвтственно качество консервации.

а где можно приобрести Космолоид?Кстати,у меня стоматологический розовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно приобрести Космолоид?Кстати,у меня стоматологический розовый

Посмотри, там на форуме есть ссылки где можно купить или заказать, Kollega вроде бы покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно приобрести Космолоид?Кстати,у меня стоматологический розовый

Cosmoloid 80 можно приобрести на сайте магазина "Черная речка" http://www.artmaterial.ru/index.php?content=catalog&group1=%CA%EE%ED%F1%E5%F0%E2%E0%F6%E8%FF+%E8+%F0%E5%F1%F2%E0%E2%F0%E0%F6%E8%FF&group2=%C2%EE%F1%EA%E8&group3=Kremer

в наличии его никогда нет , необходимо делать заказ ,они привозят такое количество ,которое сразу разсылают заказщикам , интернет поисковик выдаст еще около трех мест , где он есть , на самом деле это одна контора , куда не пиши ответит Оксана , есть еще один украинский сайт , но лучше не эксперементировать , может не проити границу как подозрительное вещество , особенности космолоида : он тугоплавкий ,предметы покрытые им не липнут и не собирают пыль , к томуже он обсолютно нейтрален и не имеет цвет ,обладает отличным проникновением ,также используется в европейской музейной консервации , Михаил , чей сайт (Консервация вместо рестоврации )

http://archekon.ru/forum/index.php?sid=8b98f8f8e9e4429773f7165bdb948a2a

живет в Германии и работает в музеях европы , у него на сайте можно больше узнать

на "Черной речке " я попал в заказ на май , если спишитесь по электронке с ними вас тоже занесут в заказ , я по мимо электронки еще созванивался с Оксаной ,телефон как на сайте 89162328347 ,вот как то так . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kollega, благодарю :)

всегда рад ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока идет замена домена , Переход от ARCHEKON.RU на ARCHEKON.COM зеркало сдесь ,это временное неудобство ,скоро сайт заработает как раньше с картинками

http://archidose.de/forum/index.php?sid=72ffa20c50e22d19ab2181fefb56ab17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переход завершен зеркало закрыто , сайт здесь теперь :)

http://archekon.com/forum/index.php?sid=ab4c294b6f2f94dd4876e77547e1e27a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Привет пацаны!.Что то давно в этой теме не было просмотров-посетителей. Неужели нечего показывать! Ранее железо с д.востока мне очень глянулось , очень интересно. Смотрю всё бабки да бабки, отретушировал и на базар, что жить не на что?! Так бабки они у всех есть, что по интереснее ещё находили или брезгуете железякой.

Своё железо, танган, кумган и позний (чугуний) покажу попозжа, сын с палаточного лагеря приедет. Пока глянте за клеше. Вафельница, наподобие кузнечных клещей.Интересна художественная графика.По моему похоже на геральдику. Слышал за Большеуковский район Омской обл.показывали по ТВ там изображение другое, орёл двуглавый. Есть ещё аналогичные клещи но графика скупее кресты польские. Местные говорили, что в старину когда приходили в гости хозяин старался удивить гостей эксклюзивными печеньями, у каждого была свая графика. поэтому вафельницы изготавливали на заказ под хозяина стола. Все замечания приму без огорчения. какие Ваши мнения.До встречи.

post-4269-039618100 1279246209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

.

Такой вот шарикоподшипник и осколок я обнаружил на поле примерно в 200 м. от форпоста, у себя в деревне. Что конкретно я не знаю.Для пушечного ядра вроде маловато, для оружейного большевато. Когда поднял из земли шар был грязный и ржавый. Я хотел обжечь его в бане, а потом очистить. Жена не дала, говорит дай сначала я помоюсь.Пока ждал позвонил Циклону тот говорит, погоди обжигать мы ещё не все монеты у тебя в деревне выкопали.Так и пришлось сначала отмачивать, а потом очищать руками.

post-4269-018492900 1279472702_thumb.jpg

post-4269-012915200 1279473184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

post-4269-018762300 1280244309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ядро и есть......Маленькое .....Ну так не от Царь Пушки же....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Котёл-ТАНГАН.19-20 век. Железный,цельный.Использовался народами южной Сибири в ряде Тарских татар для поджаривания яиц, жарки халвы и т.п. источник ОмГаУн в коллекциях Объединённого Исторического музея.1990г.

Представленный ТАНГАН я выменял у одного из местных аборигенов, который хранил его в погребе своего дома.Во мой размерчик,в кулацком хозяйстве всё пригодится.

Предмет национальный, универсальный и многофункциональный.

Одел ТАНГАН на голову, взял в руки вилы и пошёл на (покос), благо дорога на Тобольск рядом. За день накосил танганчик, приложился к кумгачику и месяц можно отдыхать возле тандыра. Таковы традиции местного населения.Кто из проезжающих не согласен, закидаем шапками. :)

post-4269-078666400 1280245282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...