Перейти к публикации

Помогите с оценкой серебряной ложки


Андрей В

Рекомендованные сообщения

Серебрянная ложка , помогите понять что за буквы на ложке и что она вообще стоит?

post-31419-0-29167600-1400941863_thumb.j

post-31419-0-12514400-1400941883_thumb.j

post-31419-0-51186600-1400941901_thumb.j

post-31419-0-94696700-1400941972_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с оценкой серебряной ложки создана на форуме Оценка стоимости.

Цена лома. Ну может чутка больше .

Изменено пользователем detector1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквы - инициалы. Пробу нифига не видно. Скорее импорт. 30 руб за грамм, если серебро.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена лома -  по каким обстоятельствам эта оценка? И вы можете сказать что обозначают буквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким гамённым фото, ни черта не видно. А цена - на рынке так сложилось. Даже Фаберже по 50 рублей за грамм торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценка вещь не благодарная. Вы ложечку на аук поставьте с приятным для Вас стартом.По ставкам будет видно кто прав.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ложкам же к г.Лопердье обычно направляли или он уже не оценщик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не цените своё зрение, тогда поберегите зрение других людей, я честно устал от таких снимков. Мне моё зрение дороже чем ваша находка!!!



По ложкам же к г.Лопердье обычно направляли или он уже не оценщик? :)

Да да забыл про это написать, телефончик кинь ему в личку, а то вдруг по дешёвке продаст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 поискал и нашел - ложка Вюртенбургской фабрики /Германия конец 19 начало20 века/ буквы означают инициалы мастера, вроде так. Ложка не серебренная а покрыта серебром -  100 гр . чистого серебра на 12 вилок и 12 ложек... .Н у а  цена не столь важна и зря ув. повар обеспокоин, что могу продать по дешевке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 рублей потолок раз не серебро.

Лопердье конечно больше даст, но тут дело случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 рублей потолок раз не серебро.

Лопердье конечно больше даст, но тут дело случая...

Что то ты загнул:) бутылка пива очень среднего качества.

Лепорд'ье работает только по сервизам, единичные экземпляры ему не интересны.

ПСЫ вот бы вилку такую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то ты загнул :) бутылка пива очень среднего качества.

 

Ну так написал же, до 100 рублей......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложка не серебренная а покрыта серебром

Значит скорее всего "ELEKTROPLATED", без г-на Лопердье не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что фигней то страдаете? Сейчас, при существующих расценках на подобный шмурдяк, проще оставить ее для личного использования,- это принесет куда больше удовлетворения, чем вырученая и моментально профуканая сотня или даже штука вечно деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажите! Нашёл и не смог продать-это удар по самолюбию. Так недалеко и до депрессии. А вот выгодно продать, пусть и не очень дорогую вещь, это даст "удовлетворение". Я бы продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Математика говорит, что четыре грамма на предмет. Это что за технология такая серебрения, смазывали толстым слоем? 

Ну, если даже правда, 4 х 20 = 80 рублей. У нас серебро по 15-20 рублей принимают.

Ложка не серебренная а покрыта серебром -  100 гр . чистого серебра на 12 вилок и 12 ложек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажите! Нашёл и не смог продать-это удар по самолюбию. Так недалеко и до депрессии. А вот выгодно продать, пусть и не очень дорогую вещь, это даст "удовлетворение". Я бы продал.

Видимо, все зависит от того, с какой целью человек изначально занимается металлопоиском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой, неискушённый взгляд, основная цель-найти предмет очень старый, очень редкий и в хорошем состоянии. Остальные цели: изучение родного края, просто интересное времяпровождение и др. исходят из основной цели.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому клоню, что часть копарей ищут этот пресловутый "очень старый и редкий предмет", изначально с целью наживы, а для части, первичен именно сам процесс поиска и находка, а цена ее и возможность заработка, лишь приятное дополнение к хобби. Для первой категории, "нашел и не смог продать", может и правда стать ударом по самолюбию, вторые - вряд ли вообще станут пытаться продавать малоценную вещь, особенно если она не ординарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой, неискушённый взгляд, основная цель-найти предмет очень старый, очень редкий и в хорошем состоянии. Остальные цели: изучение родного края, просто интересное времяпровождение и др. исходят из основной цели.

С уважением

Для меня повод провести время на природе. Ведь не будешь как дурак просто стоять в лесу и балдеть. Вот и нахожу себе дело охота, рыбалка, поиск и т.д и т.п. Хотя Вы в чем то правы на охоте хочется с добычей прийти, с копа с хорошим хабаром, типа добытчик:)

А ложкой лучше варенье зимой мешайте и вспоминайте как она Вам досталась.Андрей В,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 То что цена не велика -я и так прекрасно понимал ,но дело не в этом ,я когда нахожу интересную на мой взгляд вещ, да с клеймами, меня любопытство берет -чья, откуда, когда а чтоб определить цену предмета надо знать все это в принципе, Я из этого исходил -спрашивая оценку этой ложки  А предмет этот скорее всего попал в Сибирь как трофей  фронтовика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, если человеку интересны происхождение и история вещи, он соответственно выставляет предмет в разделе "Идентификация" и задает соответствующие вопросы. А когда первые сообщения размещены в разделе "Оценка стоимости" с вопросом "А сколько стоит?" это совсем другое дело. Отсюда и отношение форумчан в ответах.

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть или учить чему-либо. Удачи в полях и приятного общения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверно я не туда поместил ,просто на форуме первый раз . Накопились предметы, которые хотелось бы индифицировать, поэтому пришлось искать кто это может зделать Про обиды речи нет диалог есть диалог  и бесплатные консультации просто грех отвергать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...