chid20

новые карты

30 сообщений в этой теме

Создам цифровые карты местности с отображением старых населеных пунктов, но с актуальным отображением местности. Карты создаю по растрам и фотснимкам-фотопланам. Масштаба 1:200 000. Карты в нужном для вас формате цифровом. С нужной для вас семантической и атрибутивной информацией. Цена договорная. Для подробной информации писать на chid93@yandex.ru

0

Поделиться сообщением

Спутниковые снимки до 1917-го года есть? :)

1

Поделиться сообщением

По фотопланам картографируется местность а именно растительность гидрография дорожная сеть и современные нас. Пункты. Старые н.п. насосятся по старым картам и другим данным. Так же на снимках отчетливо видно расположение старых н.п. Ну а если вы не знаете технологию составления таких карт. То не задавайте глупые вопросы.

0

Поделиться сообщением

chid20, в качестве ознакомления, предоставьте образец. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

в качестве ознакомления, предоставьте образец. Спасибо.

Поддержую!!!
0

Поделиться сообщением

Образец, пожалуйста. 

0

Поделиться сообщением

chid20, в качестве ознакомления, предоставьте образец. Спасибо.

я только начал звниматься темой исторического картографирования у меня образцов пока нету. Ну а так я год работаю в сфере картографии. Цифрую и обновляю карты масштаба 1:50 000. Так что опыт и профессионализм есть.
0

Поделиться сообщением

Старые населенные пункты- про какой период времени ведется речь?

0

Поделиться сообщением

В каком формате вам нужен образец

0

Поделиться сообщением

Если старые нас. пункты будут наноситься на основании данных карт старого генштаба или ВСНХ, то это будут точные данные. Сколько будет стоить квадрат с данными и как будет решаться вопрос со старыми деревнями, которых нет на ГШ?

0

Поделиться сообщением

Старые населенные пункты- про какой период времени ведется речь?

на европейскую часть источников можно найти больше следовательно время будет 18 век. На а сибирь тут уже только 19 век.
0

Поделиться сообщением

chid20, да в любом удобном Вам. Просто кусок карты с наложением. Я просто не пойму как это выглядит.

Изменено пользователем Конь-огонь
0

Поделиться сообщением

Если старые нас. пункты будут наноситься на основании данных карт старого генштаба или ВСНХ, то это будут точные данные. Сколько будет стоить квадрат с данными и как будет решаться вопрос со старыми деревнями, которых нет на ГШ?

напиши на почту chid93@yandex.ru
0

Поделиться сообщением

я так понял от заказчика и старые карты предоставить нужно, или у Вас свой архив имеется для нанесения и привязки к современным?

0

Поделиться сообщением

Все столыпинки и так известны. Поселухи исчезнувшие к 19-му веку не отобразятся никак.

0

Поделиться сообщением

Есть ли возможность закачать в навигатор?

0

Поделиться сообщением

Давайте-ка на неделе встретимся и обсудим Ваши возможности:-)

0

Поделиться сообщением

Есть ли возможность закачать в навигатор?

в принципе возможно. Конвертацию файлов никто не отменял
0

Поделиться сообщением

напиши на почту chid93@yandex.ru

отписал, завтра жду ответ ))

0

Поделиться сообщением

chid20, да в любом удобном Вам. Просто кусок карты с наложением. Я просто не пойму как это выглядит.

это выглядеть как современная топокарта масштаба 200000 со слоем исчезнувшие нас.пункты. в формате цифровых карт. Я работаю в мап инфо и панораме.

Давайте-ка на неделе встретимся и обсудим Ваши возможности:-)

и как это можно сделать
0

Поделиться сообщением

Создам цифровые карты местности с отображением старых населеных пунктов, но с актуальным отображением местности. Карты создаю по растрам и фотснимкам-фотопланам. Масштаба 1:200 000. Карты в нужном для вас формате цифровом. С нужной для вас семантической и атрибутивной информацией. Цена договорная. Для подробной информации писать на chid93@yandex.ru

А что в этом сложного? Технологию Конь-огонь описал, даже с картинками.

0

Поделиться сообщением

Наложить топографичку на спутник несложно. Да и в викимапии урочища точно показаны.

0

Поделиться сообщением

Если реально говорить про наложение карт,то у нас таких спецов не мало и опыт картографирования исчесляется поболее,чем одним годом.Любой поисковик постоянно работает с картами.Так что бизнеса у Вас не получится:-)

Что касается встречи,то не совсем понял вопрос.Я в Новосибе,Вы в Новосибе,в личку пишите свой сотоый,созваниваемся и определяем время и место.

0

Поделиться сообщением

Смысл этого занятия?... по Сибири, даже 19-го, это в основном 10-ти верстовки... погрешность  +/- километр(в лучшем случае, сам кружок населенного на такой ~полкилометра в диаметре), а если карта от 2-х верст, там и без современной все прекрасно находится, да и проще ее саму привязать... 

0

Поделиться сообщением

Вот если человек однодворки 18-ки, не учтённые в переписях определит, и привяжет, тогда цены материалу не будет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас