Перейти к публикации

новые карты


chid20

Рекомендованные сообщения

Создам цифровые карты местности с отображением старых населеных пунктов, но с актуальным отображением местности. Карты создаю по растрам и фотснимкам-фотопланам. Масштаба 1:200 000. Карты в нужном для вас формате цифровом. С нужной для вас семантической и атрибутивной информацией. Цена договорная. Для подробной информации писать на chid93@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема новые карты создана на форуме Карты.

По фотопланам картографируется местность а именно растительность гидрография дорожная сеть и современные нас. Пункты. Старые н.п. насосятся по старым картам и другим данным. Так же на снимках отчетливо видно расположение старых н.п. Ну а если вы не знаете технологию составления таких карт. То не задавайте глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chid20, в качестве ознакомления, предоставьте образец. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве ознакомления, предоставьте образец. Спасибо.


Поддержую!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chid20, в качестве ознакомления, предоставьте образец. Спасибо.

я только начал звниматься темой исторического картографирования у меня образцов пока нету. Ну а так я год работаю в сфере картографии. Цифрую и обновляю карты масштаба 1:50 000. Так что опыт и профессионализм есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые населенные пункты- про какой период времени ведется речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если старые нас. пункты будут наноситься на основании данных карт старого генштаба или ВСНХ, то это будут точные данные. Сколько будет стоить квадрат с данными и как будет решаться вопрос со старыми деревнями, которых нет на ГШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые населенные пункты- про какой период времени ведется речь?

на европейскую часть источников можно найти больше следовательно время будет 18 век. На а сибирь тут уже только 19 век.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chid20, да в любом удобном Вам. Просто кусок карты с наложением. Я просто не пойму как это выглядит.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если старые нас. пункты будут наноситься на основании данных карт старого генштаба или ВСНХ, то это будут точные данные. Сколько будет стоить квадрат с данными и как будет решаться вопрос со старыми деревнями, которых нет на ГШ?

напиши на почту chid93@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял от заказчика и старые карты предоставить нужно, или у Вас свой архив имеется для нанесения и привязки к современным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все столыпинки и так известны. Поселухи исчезнувшие к 19-му веку не отобразятся никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте-ка на неделе встретимся и обсудим Ваши возможности:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность закачать в навигатор?

в принципе возможно. Конвертацию файлов никто не отменял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chid20, да в любом удобном Вам. Просто кусок карты с наложением. Я просто не пойму как это выглядит.

это выглядеть как современная топокарта масштаба 200000 со слоем исчезнувшие нас.пункты. в формате цифровых карт. Я работаю в мап инфо и панораме.

Давайте-ка на неделе встретимся и обсудим Ваши возможности:-)

и как это можно сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создам цифровые карты местности с отображением старых населеных пунктов, но с актуальным отображением местности. Карты создаю по растрам и фотснимкам-фотопланам. Масштаба 1:200 000. Карты в нужном для вас формате цифровом. С нужной для вас семантической и атрибутивной информацией. Цена договорная. Для подробной информации писать на chid93@yandex.ru

А что в этом сложного? Технологию Конь-огонь описал, даже с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наложить топографичку на спутник несложно. Да и в викимапии урочища точно показаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реально говорить про наложение карт,то у нас таких спецов не мало и опыт картографирования исчесляется поболее,чем одним годом.Любой поисковик постоянно работает с картами.Так что бизнеса у Вас не получится:-)

Что касается встречи,то не совсем понял вопрос.Я в Новосибе,Вы в Новосибе,в личку пишите свой сотоый,созваниваемся и определяем время и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл этого занятия?... по Сибири, даже 19-го, это в основном 10-ти верстовки... погрешность  +/- километр(в лучшем случае, сам кружок населенного на такой ~полкилометра в диаметре), а если карта от 2-х верст, там и без современной все прекрасно находится, да и проще ее саму привязать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если человек однодворки 18-ки, не учтённые в переписях определит, и привяжет, тогда цены материалу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chid20, таки ответьте на вопрос vf100, данные для основы и для слоя исчезнувших деревень вы предлагаете свои или на основе того что предоставит заказчик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chid20, дайте догадаюсь.. СГГА...ИДЗиП. Последний курс или год-два как окончил. Коллега, вобщем. Не найдете здесь своей публики, наш дорогой ручной труд тут не уместен.

П.с: привет Широковой и Тихонову ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё понятно тут... Это обычный "сервис" ! Вы даёте нужную карту ,а человек накладывает на современную!

p.s./теперь ваша "секретная " карта не только у вас!!/ :brows:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скажу больше обычный лохотрон и не более, желание поиметь денежку ни на чем !!!

Эта фраза вообще убила

Есть ли возможность закачать в навигатор?

в принципе возможно. Конвертацию файлов никто не отменял

Человек явно не представляет что карду для навигатора нужно привязать, а не просто формат сменить Изменено пользователем Mr.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...