Перейти к публикации

Поднимаю старую тему, на которую так и не было нормальных ответов, где можно покопать в Новосибирске в радиусе 100 км


РУСЛАН54

Рекомендованные сообщения

Исключаем сразу из этого списка ПОЛЕ ЧУДЕС(КОТКОВО) ,   Кривощоково, пляжи. Затопленные деревни на обском водохранилеще.Хотелось бы побывать в деревнях которых нет не меньше 100 лет. Опыт не меньше  3 лет а толку нет. Мест не знаю. Сам с левого берега. Может кто ездит один, могу составить компанию. МД Минелаб 705

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поднимаю старую тему, на которую так и не было нормальных ответов, где можно покопать в Новосибирске в радиусе 100 км создана на форуме Основной форум.

Не знаю где этот город от куда ты, но советую найти товарища по копу, глядеть в карты в четыре глаза, и удача будет....

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тем не менее, писали уже много и не только про эти места...

За три года уж можно посмотреть-подобрать карты, состыковать и определить деревни старше 100 лет, было бы желание...

Карт в свободном доступе и здесь достаточно, начни хотя бы с американки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет толку за 3 года? А какой, стесняюсь спросить, толк ожидался? Неужели, за 3 года, да с Теркой, нифига путного не попалось?

Ну а на урочищах-девятнахах, да еще и не особо битых, копать все любят, только, извини за прямоту, хрен кто потащит, в такие места, чужака! Исключение - наличие у тебя внедорожника! Тогда еще могут быть варианты.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну находок то много было. Монеток там сибирских и кольцевики попадались и  билоны . Я про то что опыт есть а толку нет что мест не знаю. А что такое Американка?



И внедорожник есть ну он к сожелению  у меня стоит в деревне в НСО, там на пузотерке вообще делать нечего. И основной коп у меня там. Но ведь есть и в Новосибирске хорошие и даже лучше деревушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так на слёт надо Вам! Там и задружите с кем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое Американка?

 

Это американские карты России 1950-х годов масштаба 1:250000.

 

post-4489-0-56400300-1401036417_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну находок то много было. Монеток там сибирских и кольцевики попадались и билоны . Я про то что опыт есть а толку нет что мест не знаю. А что такое Американка?

И внедорожник есть ну он к сожелению у меня стоит в деревне в НСО, там на пузотерке вообще делать нечего. И основной коп у меня там. Но ведь есть и в Новосибирске хорошие и даже лучше деревушки

Напоминает извечную отмазу городских жителей, на вопрос, почему за грибами не ездишь - мест не знаю! )))

Раз находки есть, значит и с местами все нормально! Ну а с поиском новых, никто никакого ноухау не придумал, все по старинке - либо работа с картами, либо "волка ноги кормят". Повторюсь: никто и никогда, за просто так, не сольет свои вымученые места, пока их сам не выбьет! Хотя, изрядное большинство мест уже и так давно биты и перебиты, поэтому не понимаю, честно говоря, о каком знании мест речь? Куришь карты, находишь исчезнувшую деревню и поехал! Приехав, скорее всего, обнаружишь следы братьев по оружию, ну а дальше только опыт, прибор и анализ местности помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьего дня ездил в деревню в этом радиусе. С 20.00 до 00.00 чч. с одного огорода 12 монет:

денга 1749,

1к Сиб 1779,

полушка Сиб год н/о,

денга 1817,

1к 1824,

1к 1837,

1/4 1840,

1/4 1842,

1/2 1842,

15к 1935,

15к 1955,

2к 1968.

Ходил с разрешения хозяев по посаженной картохе, без лопаты. Монета лезет каждый год после пахоты. Сохран, правда, коллекционный далеко не у всех. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК ТО НЕУДОБНО В ОГОРОД ПРОСИТСЯ :mellow: А РАЗ МНОГО ВЫБИТЫХ МЕСТ ТАК И ПОДСКАЗАЛИ БЫ ДО КОТОРЫХ ДОБРАТЬСЯ НЕ ДАЛЕКО Я БЫ И ПО ВЫБИТЫМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОХОДИЛ ЧЕМ ПО ПЛЯЖАМ ЛАЗИТЬ. ПРОФИ СЕБЯ ДАЛЕКО НЕ СЧИТАЮ АВОСЬ КАК ГОВОРИТСЯ И ПОВЕЗЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо всем, нас примерно около 150 в Новосибирске, а помог только один такое чувство что либо сами ничего не знаете. Либо знаете пару мест и боитесь их выдовать .  Удачи всем сами справимся )))) ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ К стате был сегодня в кривощоково если смотреть на реку то с правой стороны. Там и земли то родной не осталось, все снесли но всеравно удачно за 1 час полушка 1748 и 1/4 копейки серебром 1844 выкинул бы фотки но не пойму как их вставить в сообщение

Изменено пользователем РУСЛАН54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан. Специально для таких новичков как Вы отмечаю на викимапии места урочищ (в основном столыпинки-комунарки). Так что, как для грудничков - даже жевать не надо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогают, когда человек делает что то. А если вы ничего не делаете, даже карты самые обычные не видели в глаза, чем вам помочь? Может и выкопать за вас и в альбом положить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сложилось ощущение - человеку просто лень поработать с картами, списками населенных мест, блин, все есть в интернете, напрягите мозг и будет вам удача!!!!!!!

Изменено пользователем Васюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гусинке в сторону плотникова 80тый км с право деревня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куришь карты, находишь исчезнувшую деревню и поехал!

Эх! Было бы всё так просто. В Корее нашёл такую деревню, приехал, а там ...мегаполис)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да работаю я с картами и мест немножко знаю. Уж совсем то не сежу. И виделись небось с кеи нибуть из вас. Ну да ладно. Скажите кто небуть слышал про деревню КАПУСТИНО Колыванского района немогу ее на карте найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арфаграфия... :wacko:

Изменено пользователем valera_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было такой деревни в Колыванском районе

А за ошибки орфографические буду наказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу ошибки, исправлять не охота. Я думаю здесь это не так важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо их не исправлять,а не допускать

Может быть где-то в другом месте и не важно,а здесь я за этим внимательно слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не было такой деревни. Услышал я про нее от проживающего человека в Колывани, уточню информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не было такой деревни. Услышал я про нее от проживающего человека в Колывани, уточню информацию

Никто тебе никогда не выдаст злачных мест, приезжай домой по копаем  :clap: , будет весело  :brows:  :brows:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет хабар, прикинь из 150 человек помогли только двое. Такое чувство что они нигде не работают а копом деньги зарабатывают и поэтому боятся про места говорить, которые уже всем давно  известны. Я для себя выводы сделал. но таким все равно не буду. Скоро приеду, золотые монеты будут наши)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Комрад как из налоговой, сдай 13 деревень и спи спокойно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет хабар, прикинь из 150 человек помогли только двое. Такое чувство что они нигде не работают а копом деньги зарабатывают и поэтому боятся про места говорить, которые уже всем давно  известны. Я для себя выводы сделал. но таким все равно не буду. Скоро приеду, золотые монеты будут наши)))))

Да не в этом дело что все жадные. Вот найдешь ты злачное место, ну расскажешь здесь всем на форуме. Приедут люди к тебе покопают. Все равно как показывает практика найдётся два три человека которые ямки закапывать не будут. Они то накопают своё и уедут, а у тебя потом конфликт с местными будет.  Вот Романово то же возьми (Черепановский район) копали люди там несколько лет назад, Довольно культурно все было. Потом прилетела гоп бригада, перевернули там все. На след день паслась говядина на этом месте и ногу подвернула. Так вони от местных было мама не горюй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и наказали за флуд :o :o :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...