Перейти к публикации

Московско-Сибирский тракт


Berdsknso

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Вчера посетил всем известную дорогу,всё перекопано но находки есть.Если кто-нибудь поможет с определением возраста креста,буду весьма благодарен.И ещё вопрос,может кто поделится опытом(в теории)поиска на старых дорогах,особенности и.т.д.Заранее спасибо.post-30762-0-61613500-1401331121_thumb.jpost-30762-0-96652800-1401331132_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Московско-Сибирский тракт создана на форуме Отчеты с копа.

18-й.

prorab спасибо.

Мягко сказано...

Реально мягко сказано!!!

А вот двумя днями ранее.Если кто что подскажет про створку от складня,буду благодарен!post-30762-0-43477400-1401335735_thumb.jpost-30762-0-58627600-1401335751_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избранные святые. Створка складня. Может Деисусного чина, может Богоматери. На меднолите можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы их лимонкой, что ли ?

Нет,помыл зубной щёткой и мылом,потом слегка мягкой латунной щёткой потёр.Что сделал неправильно?

Избранные святые. Створка складня. Может Деисусного чина, может Богоматери. На меднолите можно посмотреть.

 prorab,спасибо,а год примерно тот же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

створка начало 19в

Монах,спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам хочу походить по нему,но на моем участке  местности на нем вроде пасадка деревьев,на выходных попробую уже с прибором более точно установить его место,идея хорошая я считаю  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тракт же длинный, даже если выбирать отдельные участки - это будет не один километр (а может не один десяток км). Даже при ширине полосы дороги в несколько метров это же какая общая площадь поиска получается? Или надо искать не по всему тракту, а только в определенных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при ширине полосы дороги в несколько метров это же какая общая площадь поиска получается?

учитывая, что кроме потеряшек на самом тракте, самые сладкие потеряшки по кустам вдоль дороги куда народ до ветру бегал, площадь вообще увеличивается в геометрической прогрессии... :)

ну а учитывая, что отдельные, сохранившиеся куски Московско-Сибирского являются ОКН, то поиск вообще превращается в забавный квест с участием всяческих внутренних органов... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая, что кроме потеряшек на самом тракте, самые сладкие потеряшки по кустам вдоль дороги куда народ до ветру бегал, площадь вообще увеличивается в геометрической прогрессии... :)

ну а учитывая, что отдельные, сохранившиеся куски Московско-Сибирского являются ОКН, то поиск вообще превращается в забавный квест с участием всяческих внутренних органов... :brows:

:lol: :lol: :lol:  казаки-разбойники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая, что кроме потеряшек на самом тракте, самые сладкие потеряшки по кустам вдоль дороги куда народ до ветру бегал, площадь вообще увеличивается в геометрической прогрессии... :)

ну а учитывая, что отдельные, сохранившиеся куски Московско-Сибирского являются ОКН, то поиск вообще превращается в забавный квест с участием всяческих внутренних органов... :brows:

А вот про последний абзац можно поподробнее.Вот так нежданно негаданно наверно залез уже туда куда не стоит лезть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос,может кто поделится опытом(в теории)поиска на старых дорогах,особенности и.т.д.

Есть интересная теория...

 

Теория большой и малой нужды  :D

 

Нет более приватного действия, кроме закапывания клада. Исключением является только справление большой нужды. Чтобы справить большую нужду путник отходит в лес на такое расстояние от дороги, которое позволит ему видеть людей на дороге и быть невидимым для людей, зашедших в лес в Зону Малой нужды. Человек, справляющий большую нужду садится жопой к лесу, а лицом к дороге. При этом он не боится, что его за жопу схватит леший, но смотреть в сторону дороги ему обязательно. Для справления большой нужды человек не станет заходить ещё глубже в лес, так как в этом случае он теряет главный ориентир, а именно дорогу, которую он должен видеть, оставаясь невидимым. Расстояние Большой Нужды это баланс между необходимым и достаточным с точки зрения безопасности столь приватного занятия. Любой человек, проходящий по дороге воспринимает лес, как стену и не видит ничего дальше первых деревьев. Но стоит, однако, только зайти в лес и оказаться в Зоне Малой Нужды, что бы видимость вглубь увеличилась до нескольких десятков метров. Расстояние Большой Нужды это такое расстояние от дороги, при котором видны люди, проходящие по дороге и при котором можно распознать намерения людей, находящихся в Зоне Малой Нужды, оставаясь при этом невидимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая, что кроме потеряшек на самом тракте, самые сладкие потеряшки по кустам вдоль дороги куда народ до ветру бегал, площадь вообще увеличивается в геометрической прогрессии... :)

ну а учитывая, что отдельные, сохранившиеся куски Московско-Сибирского являются ОКН, то поиск вообще превращается в забавный квест с участием всяческих внутренних органов... :brows:

ЖЖете, анекдот вспомнился про......

Про реку и мента-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про последний абзац можно поподробнее.Вот так нежданно негаданно наверно залез уже туда куда не стоит лезть!!!

да там не всё так печально... незнаю как у вас, а у нас в области несколько хорошо сохранившихся фрагментов сей дороги, имеют соответствующий статус... так что лучше заглянуть списки.

 

 

Теория большой и малой нужды


 однако, целый НИИ трудился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, целый НИИ трудился

Причём занимались не только теорией  :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так там, где 100-200 лет назад был лес, сейчас с очень большой степенью вероятности уже давно "чисто поле". А гадать, какой густоты был 100-200 лет назад лес, а это основной фактор, влияющий на величину Расстояния Большой Нужды (далее РБН), не представляется возможным. Это может быть и 5 метров, и 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берега речушек пересекающих тракт проверить бы надобно, тут и лошадок напоить и самому водички испить да передохнуть не помешало бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Совместный выезд.Долго не могли съездить покопать совместно,то я не могу то Олег,и вот свершилось.30.05.2014 встречаемся Я,Dmitry13,Asckold,и Константин(на сайте его походу нет).Как всегда первым делом знакомство,обсуждение приборов.Выясняется что Константин с новым прибором на днях купил,подбадриваем его что всё у него впереди.Пошли по тракту и только вышли с машины как Dmitry13 тут же благополучно поднял монетку.Походили побродили,решили сменить место.На новом месте через 20 минут тот же прибор с тем же оператором из одной ямки достаёт две монеты Н1.Начинаю нервничать,монета есть,а найти ничего не могу.Походили ещё чуток,и решили перебраться на то место где я крест поднял.По дороге остановились на 10 минут походить по полю где тракт перепахан,у меня пару конин и один поздний совет,ребята понолям.Прибыли на место.Не знаю удача мне помогла или ещё кто но я на своём пятачке(а он достаточно мал)умудрился выудить три монеты,хотя ходили все рядом.Одна из монет оказалась 2 копейки Павла 1,первый мой Павлик.На этом время нашей встречи подходило к концу.На последок фото на память,попрощались,договорились что ещё обязательно встретимся.Олегу спасибо за чай,Диману за бутеры с рыбой.Константин не отчаивайся всё ещё впереди!!!                                       На следующий день на связь вышел Alex22036,решили скататься в деревню Шипунова,походили с часок,у Олега 1 копейка 1924 и всё.Посидели и недолго думали куда ехать,на волшебный пятачок,где мы вчера благополучно всё выбили 4мя МД.По дороге остановились в том же месте где я вчера поднял пару конин и ранний совет,минут 15 и Олег достаёт из земли копейку 1838г.На пахате решили долго не задерживаться.Прибыли на место и я через 20 минут достаю из земли 1\4 копейки Н1,удивляемся,наверно вчера мимо прошли,монета то маленькая.Ещё пол часа и я опять извлёк 1 копейку 1841,и ещё через некоторое время поднял 5 копеек Н2.Вот такой чудо пятачок.Итог:100% выбитых мест нет,ищет не прибор а человек.                      Отчёт писал первый раз,если что не так пардон!!!



Всем привет!!!Совместный выезд.Долго не могли съездить покопать совместно,то я не могу то Олег,и вот свершилось.30.05.2014 встречаемся Я,Dmitry13,Asckold,и Константин(на сайте его походу нет).Как всегда первым делом знакомство,обсуждение приборов.Выясняется что Константин с новым прибором на днях купил,подбадриваем его что всё у него впереди.Пошли по тракту и только вышли с машины как Dmitry13 тут же благополучно поднял монетку.Походили побродили,решили сменить место.На новом месте через 20 минут тот же прибор с тем же оператором из одной ямки достаёт две монеты Н1.Начинаю нервничать,монета есть,а найти ничего не могу.Походили ещё чуток,и решили перебраться на то место где я крест поднял.По дороге остановились на 10 минут походить по полю где тракт перепахан,у меня пару конин и один поздний совет,ребята понолям.Прибыли на место.Не знаю удача мне помогла или ещё кто но я на своём пятачке(а он достаточно мал)умудрился выудить три монеты,хотя ходили все рядом.Одна из монет оказалась 2 копейки Павла 1,первый мой Павлик.На этом время нашей встречи подходило к концу.На последок фото на память,попрощались,договорились что ещё обязательно встретимся.Олегу спасибо за чай,Диману за бутеры с рыбой.Константин не отчаивайся всё ещё впереди!!!                                       На следующий день на связь вышел Alex22036,решили скататься в деревню Шипунова,походили с часок,у Олега 1 копейка 1924 и всё.Посидели и недолго думали куда ехать,на волшебный пятачок,где мы вчера благополучно всё выбили 4мя МД.По дороге остановились в том же месте где я вчера поднял пару конин и ранний совет,минут 15 и Олег достаёт из земли копейку 1838г.На пахате решили долго не задерживаться.Прибыли на место и я через 20 минут достаю из земли 1\4 копейки Н1,удивляемся,наверно вчера мимо прошли,монета то маленькая.Ещё пол часа и я опять извлёк 1 копейку 1841,и ещё через некоторое время поднял 5 копеек Н2.Вот такой чудо пятачок.Итог:100% выбитых мест нет,ищет не прибор а человек.                      Отчёт писал первый раз,если что не так пардон!!!

Монеты до приличного состояния довести не успел!



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично прокатились! Поздравляю с находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично прокатились! Поздравляю с находками!

Спасибо,но с фото что не пойму.До этого выкладывал полноразмерные были!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцом, интересный результат! Набирай сообщения - есть за что плюсовать.

Удачи!



Спасибо,но с фото что не пойму.До этого выкладывал полноразмерные были!!!

попробуй вставлять через хостинг, удобнее с меньшкой предпросмотра или полный размер(но предварительно их подужав), там просто, закачаешь и ссылкой сюда вставить:

http://ifotki.info/ или http://savepic.su/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцом, интересный результат! Набирай сообщения - есть за что плюсовать.

Удачи!

попробуй вставлять через хостинг, удобнее с меньшкой предпросмотра или полный размер(но предварительно их подужав), там просто, закачаешь и ссылкой сюда вставить:

http://ifotki.info/ или http://savepic.su/

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот нафаршированный монетами "пятачок" на тракте, чем-то выделялся? Почему именно там решили искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот нафаршированный монетами "пятачок" на тракте, чем-то выделялся? Почему именно там решили искать?

Дело было так.Ехали по дороге,в том месте он идёт по действующей,смотрим он от неё в сторону уходит и в лесок.Мы думаем ну свернём посмотрим что да как.Обычная ничем не приметная полянка,достали приборы через пять минут монета,потом ещё одна,ещё.И тут стало понятно что полянка то непростая.Вообщем нашли чисто случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт писал первый раз,если что не так пардон!!!

Илья, привет! Нормальный отчет, только фотки не открываются. Давай уже 50 сообщений набирай, чтобы можно было репу зарабатывать. Мои находки в Кроте мокнут, если ты не против я их в твоей теме и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо копнули,поздравляю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, привет! Нормальный отчет, только фотки не открываются. Давай уже 50 сообщений набирай, чтобы можно было репу зарабатывать. Мои находки в Кроте мокнут, если ты не против я их в твоей теме и выложу.

Дмитрий привет!!!Даже нужно!!!

Очень хорошо копнули,поздравляю!))

Спасибо,и вам под катуху того-же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...