Перейти к публикации

Московско-Сибирский тракт


Berdsknso

Рекомендованные сообщения

Тема Московско-Сибирский тракт создана на форуме Отчеты с копа.

а дак мы завтра вместе роем? буду рад знакомству 

3м возьмёте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3м возьмёте???

Привет,вообще без проблем.Присоединяйся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!Тоже бы с Вами завтра рванул, но блин работа.Хочу спросить fishmangold катуха на 705 у тебя штатная или что то другое.

штатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха выложи фото монеток  как отмоешь, уж интересно посмотреть. А видео выложить или лучше на диск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха выложи фото монеток  как отмоешь, уж интересно посмотреть. А видео выложить или лучше на диск? 

Саня привет,выкладывай чего там криминального!!!

Всем привет!!!Вот получилось ещё разок вырваться на коп.06.06.2014 Я,fishmangold,Dmitry13.Встретились решили поискать ответвление от Барнаульского тракта на Бердск,дорога нами была успешно обнаружена,но вот из находок только три конины,это постарался Александр.Походили по столыпинки,тоже без особого успеха,один совет,у Дмитрия.Решаем двигаться на сам Барнаульский тракт.Походили побродили конина и всё.А вот мысли про волшебный пятачок никуда не делись.Решаем что туда нужно заглянуть,обязательно.Приехали походили,ноль.У Дмитрия возникает идея,трава там сухая вперемешку с зелёной,решаем её поджечь(все меры безопасности были соблюдены.Долгие обсуждения не навредит ли это окружающим,и окружающей нас природе)место там такое что огонь дальше этого пятачка никуда не пойдёт.Подожгли и  чуть отъехали чтоб дымом не дышать.Пока травка горит без дела не сидели,пошли по окрестностям.Через некоторое время я поймал хороший сигнал,посмотрел по сторонам,не так далеко бродил Саня,окликнул его и мы вместе благополучно откопали 2 копейки Павла 1 за 1798г.Походили ещё чуток,и решили что травка сгорела и нам пора проверить теорию того что приборы не видят монеты из за подушки травы.Начали поиск,и я через некоторое время выудил из земли 5 копеек Н2,потом 3 копейки Н2,и одну копейку серебром Н1.Ребята с пятачка по нолям.Но настырный Александр мериться с таким результатом не хотел,отошел в сторонку и поднял 20 копеек 1968 г(если не ошибаюсь,владелец если что поправит),походил ещё чуток и 20 копеек 1930 г.А вот Дмитрию в этот раз не повезло.Ну ничего это только начало.Ну вот вроде и всё.А на свой пятачок я ещё загляну!!!!

А вот ещё анекдот.Пока писал отчёт,положил монетки на стол,и так зачитался что не заметил как дочка(ей 4,5)благополучно увела у меня 1 копейку Н1,и закинула её к себе в копилку.А фишка вот в чём,бабушка ей подарила копилку,с виду обычная такая,но есть один не знаю плюс или минус,она металлическая и с обеих сторон запаяна,и если туда что-то бросить,то назад уже никак.Ну не курочить же её,пусть монетка теперь там живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монетку можно достать не курочив... тонкий ножик/лезвие и копилка вниз "монетоприемником"... все детство так тренировался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Поздравляю с результатами. Ильюха, отчет отличный, только бы фоток для ощущения реальности. А так молодцы, хороший коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня привет,выкладывай чего там криминального!!!

Всем привет!!!Вот получилось ещё разок вырваться на коп.06.06.2014 Я,fishmangold,Dmitry13.Встретились решили поискать ответвление от Барнаульского тракта на Бердск,дорога нами была успешно обнаружена,но вот из находок только три конины,это постарался Александр.Походили по столыпинки,тоже без особого успеха,один совет,у Дмитрия.Решаем двигаться на сам Барнаульский тракт.Походили побродили конина и всё.А вот мысли про волшебный пятачок никуда не делись.Решаем что туда нужно заглянуть,обязательно.Приехали походили,ноль.У Дмитрия возникает идея,трава там сухая вперемешку с зелёной,решаем её поджечь(все меры безопасности были соблюдены.Долгие обсуждения не навредит ли это окружающим,и окружающей нас природе)место там такое что огонь дальше этого пятачка никуда не пойдёт.Подожгли и  чуть отъехали чтоб дымом не дышать.Пока травка горит без дела не сидели,пошли по окрестностям.Через некоторое время я поймал хороший сигнал,посмотрел по сторонам,не так далеко бродил Саня,окликнул его и мы вместе благополучно откопали 2 копейки Павла 1 за 1798г.Походили ещё чуток,и решили что травка сгорела и нам пора проверить теорию того что приборы не видят монеты из за подушки травы.Начали поиск,и я через некоторое время выудил из земли 5 копеек Н2,потом 3 копейки Н2,и одну копейку серебром Н1.Ребята с пятачка по нолям.Но настырный Александр мериться с таким результатом не хотел,отошел в сторонку и поднял 20 копеек 1968 г(если не ошибаюсь,владелец если что поправит),походил ещё чуток и 20 копеек 1930 г.А вот Дмитрию в этот раз не повезло.Ну ничего это только начало.Ну вот вроде и всё.А на свой пятачок я ещё загляну!!!!

А вот ещё анекдот.Пока писал отчёт,положил монетки на стол,и так зачитался что не заметил как дочка(ей 4,5)благополучно увела у меня 1 копейку Н1,и закинула её к себе в копилку.А фишка вот в чём,бабушка ей подарила копилку,с виду обычная такая,но есть один не знаю плюс или минус,она металлическая и с обеих сторон запаяна,и если туда что-то бросить,то назад уже никак.Ну не курочить же её,пусть монетка теперь там живёт.

Илья маленько ошибся, ровно на 100 лет 20 коп не 1968 г, а 1868   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня пардон,вот так и знал что где-то ошибусь.Хотя думал что в последних двух цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха вот они какие после чистки.post-23142-0-45414300-1402502058_thumb.jpost-23142-0-75456500-1402502058_thumb.jpost-23142-0-04152000-1402502059_thumb.jpost-23142-0-34333000-1402502059_thumb.jpost-23142-0-58204800-1402502059_thumb.jpost-23142-0-83246000-1402502059_thumb.j



а вот и павликpost-23142-0-86220800-1402502406_thumb.jpost-23142-0-18149100-1402502407_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денга какая угловатенькая. Аки гайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак больше двухсот лет топтали, нашел  на дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня привет!Монетос зачётный,теперь нужно узнать нужно ли с ним что-то делать или пусть такой остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, отличный хабар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха, я тебя как книгу читаю))

вот будет бюджет, куплю себе мд и сам писать начну...надеюсь)

а что лучше асе 250 или тера 305?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха, я тебя как книгу читаю))

вот будет бюджет, куплю себе мд и сам писать начну...надеюсь)

а что лучше асе 250 или тера 305?

Спасибо Евгений!!!Стараюсь,а с прибором не торопись,чтоб потом десять раз не пожалеть!Я уверен рано или поздно ты к нам присоединишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха привет. Сейчас монетки и крестик, с последнего копа на тракте варятся. Как приготовятся сфоткаю посмотришь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Саня!Давай скорей.Кстати метод этот просто идеален,никакой химии,и весь монетос как новый!!Ты мне видео хоть на почту скинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати метод этот просто идеален,никакой химии,и весь монетос как новый!

Свои монетки уже сварил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!!Позже выставлю на общее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу выложить, не знаю как уменьшить размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня ты их как до этого выкладывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу выложить, не знаю как уменьшить размер.

можно не уменьшая, с хостинга, загрузаешь фото в - http://savepic.su/, (загрузить - обзор - отправить -  там выберешь адрес с превьюменюшкой(кажется вторая или третья сверху), копируешь и вставляешь в сообщение, все!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с фото проблем нет, с видео запара ,ну сейчас попробую.Вpost-23142-0-99405400-1402919458_thumb.jpost-23142-0-41177900-1402919467_thumb.jpost-23142-0-37221200-1402919474_thumb.jpost-23142-0-26256900-1402919480_thumb.jвот кстати монетки сварились



можно не уменьшая, с хостинга, загрузаешь фото в - http://savepic.su/, (загрузить - обзор - отправить -  там выберешь адрес с превьюменюшкой(кажется вторая или третья сверху), копируешь и вставляешь в сообщение, все!

Конечно спасибо, но эта ссылка у меня не работает (не открывается) 



Илюха а деньга то 1742г, если мне зрение не изменяет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные находки если не секрет в чем варите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с видео запара

Саня, выкладывай видео на Ютуб, а ссылку в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня молодец меня по годам обошел,а с видео давай борись как хочешь его сюда давай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные находки если не секрет в чем варите

Да вообще не секрет. Сначала замачиваешь в растворе соды на сутки, а потом также в растворе соды кипятишь пока зелень не растворится. Точного рецепта по кол. соды нет, ну просто чтобы была. Потом щетка с мылом и вазелин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...